aimsniff (icq sniffer)

Настройка сетевых служб, маршрутизации, фаерволлов. Проблемы с сетевым оборудованием.
Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Happy_demon
сержант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 2006-08-16 16:33:55
Откуда: Санкт-Петербург

aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение Happy_demon » 2007-04-24 13:22:12

доброе время. не моя это затея, так что сильно не пинайте. поставил я эту мерзость (есть мнение, что кто-то из менеджеров сливает цены конкурентам. все мои доводы, что это с таким же успехом можно сделать и по телефону, и по факсу и по мылу на начальство не действуют). программер я никакой и вот собственно вопрос- никто не допиливал сию прогу, чтобы она выдавала статистику только по определенным адресам (в моем случае проще всего по айпи, ибо - стационарны). навскидку достаточно на пхп страничку наваять, чтобы первый отдел выбирал в выпадающем списке айпи неблагонадежных и осуществлял контроль. выбрал в списке нужный айпи-и смотри в свое вауаеристское удовольствие чё куда человек написал. а проверенных людей чтоб в этом списке не было. если кто подобным заморачивался и может заслать файло - буду признателен.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-11-23 23:41:58

ну дык - пили.
потом выложи - мож ещё каким извращенцам пригодиться =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

mikki
проходил мимо

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение mikki » 2009-01-28 11:56:06

заинтересовала возможность ограничения контакт-листа, а точнее ограничение списка контактов, с которыми разрешено общаться.
Не знаю на чем построить и возможно ли это?
Задача видится так. С помощью AimSniff читаем сообщения и на основании полей "From" и "To" даем команду какой-нибудь программе рубить пакеты с такими сообщениями
Кто-нибудь может подсказать программу, которую можно было бы допилить до возможности выполнения блокировки запрещенных пакетов(может файрвол или прокси какой)?
Или может подскажете другие возможные способы или готовые GNU/GPL freeware реализации под FreeBSD/Linux?


PS Я не извращенец, просто в нашей сети ICQ запрещена, поскольку ее использование неминуемо ведет к использованию вне служебных целей. С другой стороны часть юзеров все равно пользуется ICQ в рабочее время при помощи телефона. Если обрубить эту часть минусов при помощи указанной схемы, то можно воспользоваться оставшимися плюсами

Аватара пользователя
rnd
мл. сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2007-11-06 20:36:25
Откуда: RonDon

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение rnd » 2009-01-29 20:53:40

помогите понять в чем дело, поставил я эту софтину но при запуске выдает вот это:

Код: Выделить всё

Can't locate Net/Pcap.pm in @INC (@INC contains: /usr/local/lib/perl5/5.8.9/BSDPAN /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.8.9/mach /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.8.9 /usr/local/lib/perl5/5.8.9/mach /usr/local/lib/perl5/5.8.9 .) at /usr/local/bin/aimsniff line 36.
куда копать?
спасибо.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-01-29 21:28:21

p5-Net-Pcap поставьте
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
rnd
мл. сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2007-11-06 20:36:25
Откуда: RonDon

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение rnd » 2009-01-29 21:33:21

ставил, все равно ругается, может еще что-то нужно в довесок :unknown:

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-01-29 22:12:29

вы перл паралельно не обновляли? :)
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
rnd
мл. сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2007-11-06 20:36:25
Откуда: RonDon

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение rnd » 2009-01-29 23:02:36

обновлял... ) спасибо, все получилось, пересобрал каждый пакет и все ОК.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-01-29 23:09:48

если бы вы посмотрели /usr/ports/UPDATING пересобирать бы не понадобилось, во всяком случае не всё :pardon:
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
rnd
мл. сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2007-11-06 20:36:25
Откуда: RonDon

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение rnd » 2009-01-29 23:37:14

ну да в принципе логично, но мы же не ищем легких путей )
а админка конечно подхрамывает в нем, да и пропускает некотрые сообщения, точнее символы непонятные выскакивают

mymymy
сержант
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 2008-05-16 21:23:38
Откуда: Москва

Re: aimsniff (icq sniffer)

Непрочитанное сообщение mymymy » 2009-02-05 7:07:28

штука зач0тная. Позволит обезопасить себя и свою профессиональную деятельность. Ибо у нас служба внутреннего контроля может только спросить,когда неминуемое свершится и ,естественно,крайним будет ит-отдел. По делу- перл стоял, поставил данную софтинку, заорало,что половина требуемого стоит.Снес стребуемое :) Софтина встала, накатив заодно вместе с собой снесенное. При прослушивании и попытки писать в базу отваливалась с диким ором на отсутствие перловых модулей. Переустановил перл. Завелось. Морда,конечно,кривая. Но банально показать строки таблицы и сделать простую выборку может,чем и занимается. Еще заметил такую вещь..У меня юзвери ходят через проксю,софтина слушает на проксеевом порту порт 5190.У квипа по дефолту ,если используешь http(s) прокси, то порт меняется на 443. Однако..софтина слушающая 5190 слышит и 443.Как такое может быть?