как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Настройка сетевых служб, маршрутизации, фаерволлов. Проблемы с сетевым оборудованием.
Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-19 16:40:00

в общем, какой-то умник купил себе дсл модем и через мои же свитчи раздает ip адреса из моей сетки...
можно конечно просто выкорчевать провод из розетки, но у него стоит вин хп и трафик инспектор ). говёный dhcp сервер коварно меняет некоторые адреса которые прикреплены по маку... интересно может как-то софтом можно прибить, там поэкспериментировать? =).... интересно что будет делать....
//del

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
m0ps
лейтенант
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2008-05-08 20:18:06
Откуда: Chernigov (Ukraine)
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение m0ps » 2010-01-19 16:56:04

ADRE писал(а):в общем, какой-то умник купил себе дсл модем и через мои же свитчи раздает ip адреса из моей сетки...
можно конечно просто выкорчевать провод из розетки, но у него стоит вин хп и трафик инспектор ). говёный dhcp сервер коварно меняет некоторые адреса которые прикреплены по маку... интересно может как-то софтом можно прибить, там поэкспериментировать? =).... интересно что будет делать....
многие свичи имеют функции блокировки левых dhcp


Аватара пользователя
m0ps
лейтенант
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2008-05-08 20:18:06
Откуда: Chernigov (Ukraine)
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение m0ps » 2010-01-19 17:03:18

ADRE писал(а):вкурсе... =)
и?

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-19 17:14:10

думаю вот это потестить _http://www.netpatch.ru/dhcdrop.html + еще _http://www.xgu.ru/wiki/ARP-spoofing отсюда попробовать ) :crazy:
//del

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-01-19 18:19:47

как завалить dhcp серевер в своей сетке?
в общем, какой-то умник купил себе дсл модем и через мои же свитчи раздает ip адреса из моей сетки...
не проще завалить умника?
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-19 18:24:06

мы коварны, надо уронить его мозг - это будет эффективнее, чем прямой физический контакт, говорю же могу тупо проводок отключить от свитча )
//del

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение snorlov » 2010-01-19 19:53:57

ADRE писал(а):мы коварны, надо уронить его мозг - это будет эффективнее, чем прямой физический контакт, говорю же могу тупо проводок отключить от свитча )
Если свитч управляемый, то выставляем на этот порт скорость 100 мб, проводок меняем на неправильный и наблюдаем, как у него все прыгает с 10 на 100 и обратно

Гость
проходил мимо

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-01-19 20:02:02

ADRE писал(а):в общем, какой-то умник купил себе дсл модем и через мои же свитчи раздает ip адреса из моей сетки...
можно конечно просто выкорчевать провод из розетки, но у него стоит вин хп и трафик инспектор ). говёный dhcp сервер коварно меняет некоторые адреса которые прикреплены по маку... интересно может как-то софтом можно прибить, там поэкспериментировать? =).... интересно что будет делать....
подними у себя самбу и пропиши имена к айпишникам
либо ничего не прописывай накрути в настройках что то гадкое
извесно что XP плохо дружит с ненастроеной самбой
если этот умник использует айпи и для раздачи сетевым службам типа виншаре
то вашей сети может поплохеть

ну можно еще поддосить его
трафик инспектор? он инет раздает? винроутом? вот в эту степь смотри там можно чтото поискать
винроут например не парвильно траффик накручивает
да и вообще удивительная программа с косяками)

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-01-20 7:23:21

Гость писал(а): винроут например не парвильно траффик накручивает
да и вообще удивительная программа с косяками)
И наудивление эта софтина очень даже популярна

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-20 12:41:48

Гость писал(а): ну можно еще поддосить его
думаю как подменить источник, долбить со своего компа или с сервака на прямую, что-то не интересно
Гость писал(а):трафик инспектор? он инет раздает? винроутом? вот в эту степь смотри там можно чтото поискать
винроут например не парвильно траффик накручивает
да и вообще удивительная программа с косяками)
ага довольно интересная, раздает по дшсп доступ в интернет, не как не ограничивая трафик, ну я и порадовался ) пообновлял виндовс немножко )) там пару образов интересных качнул )) самый дешевый тариф 2 рубля )) за метр... а нефиг по дшсп раздавать свой шлюз ))) побаловался через dhcdrop dhcpпакетиками )) у него тепрь должна быть на серваке полная сеть компов )))) странно, серв открыт и снаружи и из моей сетки... такое ощущение, что гостей ждет ))))) не буду им мешать ))))
//del

Аватара пользователя
FreeBSP
майор
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2009-05-24 20:20:19
Откуда: Москва

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение FreeBSP » 2010-01-21 20:19:18

хмм
а если создатиь коллизию айпишниов, то виндовый сервер может на это громко ругаться и отрубать сеть)
Человек начинает получать первые наслаждения от знакомства с unix системами. Ему нужно помочь - дальше он сможет получать наслаждение самостоятельно ©
Ламер — не желающий самостоятельно разбираться. Не путать с новичком: ламер опасен и знает это!

Гость
проходил мимо

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-01-21 20:37:44

:ROFL: на алияс сетевки повесить себе всех айпишники :ROFL:

Аватара пользователя
FreeBSP
майор
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2009-05-24 20:20:19
Откуда: Москва

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение FreeBSP » 2010-01-22 2:26:42

ну в стародавние времена это было способом вызова техподдержки.
ставишь себе ип 192,168,0,1 и у тебя и на сервере пропадает сеть с криками о коллизии ипов
в итоге ложится инет у всей сети, а так же ложится сеть у нулевого диапозона (192.168.0/24).
админы быстро выясняют где источник коллизии и приходят к тебе. ты угощаешь их пивом, они чинят тебе сеть и все становится на свои места

но это палка о двух концах сетка ложится и у тебя и на сервере. но так было на винде. как сейчас не знаю. но одно точно: коллизия ипов не должна пройти незаметно
Человек начинает получать первые наслаждения от знакомства с unix системами. Ему нужно помочь - дальше он сможет получать наслаждение самостоятельно ©
Ламер — не желающий самостоятельно разбираться. Не путать с новичком: ламер опасен и знает это!

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-23 16:33:43

FreeBSP писал(а):ну в стародавние времена это было способом вызова техподдержки.
ставишь себе ип 192,168,0,1 и у тебя и на сервере пропадает сеть с криками о коллизии ипов
в итоге ложится инет у всей сети, а так же ложится сеть у нулевого диапозона (192.168.0/24).
админы быстро выясняют где источник коллизии и приходят к тебе. ты угощаешь их пивом, они чинят тебе сеть и все становится на свои места

но это палка о двух концах сетка ложится и у тебя и на сервере. но так было на винде. как сейчас не знаю. но одно точно: коллизия ипов не должна пройти незаметно
за данное порево мне обеспечена головная боль )) т.к. я и сеть супорт сетки ))) алиас их сервака себе повешал... ну и собственно заполнил еще разок дшцп, их контора начала мне звонить спрашивать почему у них нэт инэт? и не работет мой почтовик? говорю звоните своему админу у меня все работает ))) прибегает спотевший админ говорит, похоже что на пк вирусы, и похоже что у тебя (тут у меня челюсть выпала...), тебе надо антивирус ставить... (мне остовалось ответить: бубн у шамана в юрте... хотя в данной ситуации он не поможет).
похоже звонил провайдеру жаловался почему у них нэт инэт... провайдер ответил пинг есть )))) - т.к. больше он ниче не ответит )) т.к. внешний адрес то цел ))) думаю еще и внешний айпи себе повешать, чтоб вообще оборжаться ))) и мак адрес забрать ))) буду в инете на халяву сидеть )))....
бля я вот теперь думаю, а если какой-нибудь мудаг так сделает? я же буду в шоке........... потому-что сейчас стоит сервак с подмененным мак адресом, т.к. звонить прову ломало -((((

мда надо прокачивать средства уничтожения днс и дшцп серверов понял что нихера не знаю как софотварно валить -((
//del

Гость
проходил мимо

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-01-23 18:07:35

а винда у него какая?
может если дырявая то проще винду валить сразу чем DHCP

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-23 19:07:17

Гость писал(а):а винда у него какая?
может если дырявая то проще винду валить сразу чем DHCP
2003 sp2 =) всё сервисы открыты и ждут команд, есть предложения? =)))
//del

Гость
проходил мимо

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-01-23 19:11:51

445 порт всегда был дырявый
натрави на винду нессус-сканер из портов
должен показать все уязвимости

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-01-23 19:18:24

Гость писал(а):445 порт всегда был дырявый
натрави на винду нессус-сканер из портов
должен показать все уязвимости
гуд, дома убито ssh к сожалению, завтра из др офиса постучу в гости )), там какраз феном установиться и захватит еще одну сетку ))) хмм... наверно придется это еще поставить nessus-libnasl-2.2.9_1- Nessus Attack Scripting Language
//del

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-02-03 11:15:43

блин, может подскажете суровые исходники для ддоса? =(( чё-то задолбал сервак, административными ресурасми не получается решить проблемму. =((( я даже себе на 2 машины поставли гигибитную сетку...
//del

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение snorlov » 2010-02-03 11:47:29

ADRE писал(а):блин, может подскажете суровые исходники для ддоса? =(( чё-то задолбал сервак, административными ресурасми не получается решить проблемму. =((( я даже себе на 2 машины поставли гигибитную сетку...
Может просто помочь тому админу, у него судя по всему DHCP висит на всех интерфейсах, а надо только на внутреннем, обьяснить человеку, что он делает не так...

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-02-03 18:13:10

snorlov писал(а):
ADRE писал(а):блин, может подскажете суровые исходники для ддоса? =(( чё-то задолбал сервак, административными ресурасми не получается решить проблемму. =((( я даже себе на 2 машины поставли гигибитную сетку...
Может просто помочь тому админу, у него судя по всему DHCP висит на всех интерфейсах, а надо только на внутреннем, обьяснить человеку, что он делает не так...
ну не думаю что он во внешку будет пускать дшцп с диапазоном 192*** если внешний айпи начинается на 88**... а достали... дисконнект его шлюзу и пусть разбирается как хочет, городить лишнее и выдумывать всякое - надоело...
//del

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение snorlov » 2010-02-03 18:35:39

ADRE писал(а):
snorlov писал(а):
ADRE писал(а):блин, может подскажете суровые исходники для ддоса? =(( чё-то задолбал сервак, административными ресурасми не получается решить проблемму. =((( я даже себе на 2 машины поставли гигибитную сетку...
Может просто помочь тому админу, у него судя по всему DHCP висит на всех интерфейсах, а надо только на внутреннем, обьяснить человеку, что он делает не так...
ну не думаю что он во внешку будет пускать дшцп с диапазоном 192*** если внешний айпи начинается на 88**... а достали... дисконнект его шлюзу и пусть разбирается как хочет, городить лишнее и выдумывать всякое - надоело...
Если б ты знал, как я бодался со своим провайдером лет 6-ть назад, может больше... Стоял лимит по обьему и я сам считал и сверялся с провайдером, выходило, что переплачиваю процентов на 10, плюс к этому канал бегал по скорости, чего только я не видел в этом канале, и 10... сеть и 3-и 192.168. сетки, даже протокол IPX там бегал, а ты говоришь.. Правда провайдер бил себя в грудь и говорил, что он такое мне не засчитывает...

Аватара пользователя
thefree
лейтенант
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 2008-12-29 9:23:19
Откуда: Весёлая Страна

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение thefree » 2010-02-03 18:36:27

а я бы наказал сарванца, на витуху 220 вольт.
Был бы аджелент можно было бы ему обеспечить 100МMb/s постаяного трафика на его порту.
Не судите меня строго, Я не волшебник, а только учусь!
http://planetbsd.ru - RSS-агрегатор *BSD по Рунету

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как завалить dhcp серевер в своей сетке?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-02-10 15:51:08

эм....такс....а чо на адсл модем можно войти по телнету то?
admin admin
а вообще я бы ему по башке дал. Дели нафиг сеть на подсети и свою выводи в DMZ
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение