Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Обсуждение всяких разных новостей.
Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 15:29:15

GPL - это удолетворения ЧСВ программистов
что бы к ним приходили на поклон и спрашивали разрешения
всех прошу заметить что это пишет ни какой то сраный школьник, а мейнтейнер нескольких портов и создатель хрен знает какого количества PRов, это символизирует, я с ним соглашусь.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-03 18:50:56

zingel писал(а):всех прошу заметить что это пишет ни какой то сраный школьник, а мейнтейнер нескольких портов и создатель хрен знает какого количества PRов, это символизирует, я с ним соглашусь.
И что из этого? Он теперь не может ошибаться? Культ личности развиваем?

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 18:58:01

Культ личности развиваем?
Да здравствует товарищ paradox. Спасибо товарищу paradoxУ за наше счастливое детство.

P.s. да как можно, ни в 1 глазу...
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-03 19:33:08

zingel писал(а):
Культ личности развиваем?
Да здравствует товарищ paradox. Спасибо товарищу paradoxУ за наше счастливое детство.
Ура, товарисчи!
======
энди, ты не прав. и мне тебя жаль - ты не понимаешь ничего вокруг...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 19:44:33

энди, ты не прав. и мне тебя жаль - ты не понимаешь ничего вокруг...
Да нет, он просто упёрся в эту идею и не хочет ничего видеть кроме своего толкования, это фанатизм, это нормально, просто если он изменит свою точку зрения, если он расширит кругозор, то он признает публично что он был не прав, а это для него равнозначно убийству, потому, что самооценка пострадает, по этому он будет переть до последнего даже тогда когда всем будет понятно что он не прав, это комплекс неполноценности причиной которого может являться комплекс недостатка внимания и его малозаметность в обществе и коллективе вот именно по этому он самориализуется и самоутверждается через такие противостояния, это тоже вполне себе нормально и повсеместно, вот именно по этому я не хочу доводить эти все холивары до срыва покровов и переводить такие обсуждения в братоубийственные конфликты, пусть отстаивает свою идею, это в конце концов его мнение и пусть при нём и остаётся.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-03 19:45:09

поверь, энди достаточно заметен в коллективе =)))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 19:47:35

ну тем не мение, такое упорство и нежелание принять чужую точку зрения, это - фанатизм чистой воды, значит он жертва Вашего коллектива вот и всё или коллектив тут не при чем и ему может быть чего-то не хватает...
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-03 22:13:38

lissyara писал(а):энди, ты не прав. и мне тебя жаль - ты не понимаешь ничего вокруг...
Алекс - я прав, не надо меня жалеть, я понимаю происходящее лучше чем ты.

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-03 22:27:34

zingel писал(а):Да нет, он просто упёрся в эту идею и не хочет ничего видеть кроме своего толкования, это фанатизм, это нормально, просто если он изменит свою точку зрения, если он расширит кругозор, то он признает публично что он был не прав, а это для него равнозначно убийству, потому, что самооценка пострадает, по этому он будет переть до последнего даже тогда когда всем будет понятно что он не прав, это комплекс неполноценности причиной которого может являться комплекс недостатка внимания и его малозаметность в обществе и коллективе вот именно по этому он самориализуется и самоутверждается через такие противостояния, это тоже вполне себе нормально и повсеместно, вот именно по этому я не хочу доводить эти все холивары до срыва покровов и переводить такие обсуждения в братоубийственные конфликты, пусть отстаивает свою идею, это в конце концов его мнение и пусть при нём и остаётся.
Дмитрий, твои попытки нарисовать мой психологический портрет терпят сокрушительное фиаско. Фанатизм свойственен людям предпочитающим bsd. Факты ненависти к linux'у, говорят об этом прямо и весьма красноречиво, как, кстати, прямое игнорирование фактов некоторыми из вас. Комплексом неполноценности, равно как и манией величия (что на самом деле одно и то же :)) я не страдаю и не наслаждаюсь, из-за отсутствия у меня этих самых комплексов. Для самореализации у меня есть работа и мое хобби, самоутверждение, через противостояние чему-либо, у меня закончилось с окончанием пуберантного периода. Поэтому можешь дальше холиварить сколько влезет, может я даже поучаствую, при наличии у меня достаточного свободного времени, фактор, который последнее время (да простят меня читатели за тавтологию) имеет тенденцию к снижению.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-03 22:58:55

и всё?
т.е. ничего толком ты ответить так и не смог.
а значит, возвращаясь к тому что я начал - лицензия эта вымогательская.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 23:11:28

свойственен людям предпочитающим bsd.
Да отстань ты от неё, я же про тебя рассуждал, и это только мой взгляд со стороны, если кто-то с ним согласится значит доля правды в этом есть, если нет то я не прав, поспокойнее, это же не уличение в каком-то криминале, это рассуждение...
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-03 23:13:10

zingel писал(а):
свойственен людям предпочитающим bsd.
Да отстань ты от неё, я же про тебя рассуждал, и это только мой взгляд со стороны, если кто-то с ним согласится значит доля правды в этом есть, если нет то я не прав, поспокойнее, это же не уличение в каком-то криминале, это рассуждение...
та не в этом дело.
вероятно, ты что-то верно указал в своих рассуждениях...
задело. теперь надо тему выводить обратно на изначальную нить суждения, чтоб от этого отвлечь....
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 23:22:02

ну это понятно что верно, но я не думал что так в точку получится, ну да ладно, самое главное дать понять что мы на его стороне.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-03 23:26:06

главное, чтоб он понял - какая лицензия правильная.
а потом будем вешать телефонную лапшу на уши что мы на его стороне =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-03 23:30:34

а потом будем вешать телефонную лапшу на уши что мы на его стороне =)
лапша не лапша но он мне не враг и ничего мне плохого не сделал и он не тупой по крайней мере, а это значит что я на его стороне по большинству убеждений и даже если он использует линукс, то это его проблема которая не делает его моим врагом, просто у него неверное мнение об этом всем, по этому лучше убеждать его в обратном будучи с ним в одной лодке рассуждений, чем лупить по его чахлой шлюпке без весел фактами с крейсера самым большим орудием.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение manefesto » 2009-10-04 0:11:21

всё бы блин кого то наказать: _http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid ... 4603210109
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-10-04 0:46:09

там есть другая интересная новость))
_http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid ... 4604417424

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Burner » 2009-10-04 6:53:05

zingel писал(а):Да нет, он просто упёрся в эту идею и не хочет ничего видеть кроме своего толкования, это фанатизм, это нормально, просто если он изменит свою точку зрения, если он расширит кругозор, то он признает публично что он был не прав, а это для него равнозначно убийству, потому, что самооценка пострадает, по этому он будет переть до последнего даже тогда когда всем будет понятно что он не прав, это комплекс неполноценности причиной которого может являться комплекс недостатка внимания и его малозаметность в обществе и коллективе вот именно по этому он самориализуется и самоутверждается через такие противостояния, это тоже вполне себе нормально и повсеместно, вот именно по этому я не хочу доводить эти все холивары до срыва покровов и переводить такие обсуждения в братоубийственные конфликты, пусть отстаивает свою идею, это в конце концов его мнение и пусть при нём и остаётся.
Случайно не немецкий в школе учили?

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-04 7:43:13

Случайно не немецкий в школе учили?
А что, откуда такой вопрос? Если что - нет, я учил EN, но немецкие корни тоже где-то у меня есть...
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-04 8:13:56

lissyara писал(а):и всё?
т.е. ничего толком ты ответить так и не смог.
Толком не смог? А что я делал все это время? ;) Задавай вопросы, не стесняйся,
главное конкретизируй их.
lissyara писал(а):а значит, возвращаясь к тому что я начал - лицензия эта вымогательская.
У тебя привычки - в зависимости от обстоятельств, ты не слушаешь других, либо делаешь вид
что не услышал, либо слушаешь только себя. Причем считаешь свое и только свое мнение истинно
верным.

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-04 8:16:03

zingel писал(а):Да отстань ты от неё, я же про тебя рассуждал, и это только мой взгляд со стороны
Взгляните на себя со стороны, перечитайет hw-треды. Вы просто отметаете любые доводы против. Так кто из нас
фанатик после этого? ;)
zingel писал(а):если кто-то с ним согласится значит доля правды в этом есть, если нет то я не прав, поспокойнее, это же не уличение в каком-то криминале, это рассуждение...
Я спокоен абсолютно.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-04 8:31:21

lissyara писал(а):хорошо.
если бы была лицензия БСД/паблик домайн - какой процент разработок компании вернули бы в ядро?
стремящийся к нулю.
вот этот стремящийся к нулю процент и есть те кто добровольно их отдают.
все остальные под принуждением лицензии.
и то что ты говоришь - типа они добровольно выбрали её - ты снова в танке, ибо выбор из одной позиции - это всё то же принуждение.
если бы был вариант - бсд/гпл/паблик/.... - это выбор. а так - нет выбора. принуждение.
аргументов нет. есть тока твой деский лепет в ответ - они сами, да мы никак, а вот bsd спонсирует...
мы тут даже не линух уже обсуждаем. а конкретно - лицензию GPL. поэтому не отвлекайся а по существу.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-04 12:07:20

lissyara писал(а):аргументов нет. есть тока твой деский лепет в ответ - они сами, да мы никак, а вот bsd спонсирует...
мы тут даже не линух уже обсуждаем. а конкретно - лицензию GPL. поэтому не отвлекайся а по существу.
Andy писал(а): 1. Принуждения нету - не нравится, пиши свое закрытое.
2. Люди пишут сами и выбирая лицензию, для своего продукта, останавливаются на gpl. Подумай почему.
Gpl ни у кого ничего не отбирает. Налицо либо абсолютное непонимание лицензии, либо осознанное искажение
фактов. Советую больше таких глупостей не говорить.
3. То есть, ты ставишь под сомнение тот факт, что ядро линукс и дистрибутивы делают добровольно? :)
Они _добровольно_ согласились следовать лицензии.
4. Сознательно опущенный контекст ведет к искажению смысла, что ты сейчас и сделал.
"В условиях бизнеса", ты явно забыл добавить. Вот поэтому, и был сделан gpl - подавить проприетарщину
в принципе. Проприетарные лицензии тоже принуждают, но ты об этом умалчиваешь.
Ты будешь читать то, что написано и внимать этому?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-04 14:41:43

1. т.е. код под лицензией не свободный. верно?
2. как верно сказал зингель - люди, как и ты не понимают что делают, или чсв повышают.
3. а вот тут ты меня не читал. принуждение - это не добровольно
4. нет. я ничего не искажаю. принуждать человека или организацию - в общем разницы нет особой.
в любом случае - это не свобода а принуждение.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: Релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-04 17:47:05

lissyara писал(а):1. т.е. код под лицензией не свободный. верно?
Код свободный, бери, пользуйся, если изменил - предоставь изменения.
lissyara писал(а):2. как верно сказал зингель - люди, как и ты не понимают что делают, или чсв повышают.
Самому-то чсв не давит? Это ты не понимаешь, что ты делаешь.
lissyara писал(а):3. а вот тут ты меня не читал. принуждение - это не добровольно
Выбор лицензии дело добровольное.
lissyara писал(а):4. нет. я ничего не искажаю. принуждать человека или организацию - в общем разницы нет особой.
в любом случае - это не свобода а принуждение.
Можно выбрать не гпл, писать все самому, и самому сделать лицензию на свой продукт. Проблемы
возникают обычно в том, что надо писать самому. Гораздо проще взять готовое, доработать, зажать и не отдавать.