Linux Distribution Chooser

Обсуждаем сайт и форум.

Модератор: f0s

Linux Distribution Chooser

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Hrafn
сержант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 2007-08-18 15:25:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Hrafn » 2008-02-12 11:06:26

Тогда уж четыре

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-02-12 11:07:45

а 4 зачем?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Hrafn
сержант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 2007-08-18 15:25:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Hrafn » 2008-02-12 11:10:53

десктопа, сервера, секса, посмотреть

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-02-12 11:11:16

э... два последние можно совместить =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Hrafn
сержант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 2007-08-18 15:25:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Hrafn » 2008-02-12 11:12:13

При большом желании к ним можно и первый присоединить

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-02-12 11:16:50

т.е. сервер и "посмотреть секс на десктопе" =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


Аватара пользователя
Hrafn
сержант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 2007-08-18 15:25:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Hrafn » 2008-02-12 11:24:05

у меня сейчас типа того и происходит дома... собрал комп из подручных материалов, а теперь пытаюсь дрова на атишную видяху поставить... да не просто поставить, а так чтоб и разрешение было нормальное, и не кусок экрана, а целиком, изображение занимало... секс еще тот

Аватара пользователя
iZEN
ст. лейтенант
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 2007-09-15 16:45:26
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение iZEN » 2008-02-12 11:34:15

JamIr писал(а):Ой, не надо про образование)))) Мы с ужасом ждем 2010 года))) некоторым школам дали тестировать альт-линух, нас, обошло (тьху, тьху)))) А что будет в 2010 - страшно подумать...смесь альт-линуха и МСВС - это сила....
Сегодня, кстати, ездили на семинар по лицензированию для образования от мелкомягких...воды - море, а смысл - самое простое мы вам предоставим задешево, а остальное, которое дорогое будете покупать как все)))) ну их!
Мне кажется, что Linux в России — для кого-то ещё одна легальная возможность распила бабла. :twisted:
GNU/Linux — это не Unix и даже никогда им не был, и, что самое смешное, никогда им не станет — GNU's Not Unix

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение hizel » 2008-02-12 12:02:31

посмотреть на линукс не значит автоматически занятся сексом, совмещать нельзя
десктоп и посмотреть можно совместить

итак:
секс - LFS
десктоп\посмотреть - Ubuntu
сервер - CentOS

аминь.
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение terminus » 2008-02-12 12:21:54

Linux это конечно хорошо, но вот мне кажется, что если уж и начинать окучивать что-нибудь, то тогда уже RHEL, CentOS или SLES. И еще вопрос - насколько много энтузиазма и знаний у тех, кто готов писать статьи? Например про то как настроить YUM в CentOS я и сам из ихнего хендбука вычитал. Было бы интересно читать заметки о каких-нибудь более специфичых вещах - например Novell eDirectory и его аналоги в RHEL...

ИМХО
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-02-12 12:59:02

iZEN писал(а):Мне кажется, что Linux в России — для кого-то ещё одна легальная возможность распила бабла. :twisted:
В России все - легальная возможность распила бабла :(
Просто те бабки, которые будут потрачены на приобретение изделий дяди Билла лучше бы использовать на внедрение, обучение учителей информатики и т.п. Кстати, если JamIr подтянется, можно написать статью о развертывании типового школьного кабинета информатики на Линуксе, например, 10-15 рабочих станций+1 место учителя, оно же сервер-шлюз.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение hizel » 2008-02-12 13:16:33

перед тем как разворачивать типовой школьный класс надо определится, для чего
какой там учебный план
чему детишек учить собираются

у нас в школе стояли 286 компьютеры без локалки
учили нас двоичной арифметике навыкам попадания кривыми пальчиками в клавиатуру и немного бейсику
в универе на первом курсе
стоял мегадевайс-бигтауер советского производства к которому было подключено 12 терминалов и стоял линукс с паскакалем
учили нас немного паскакалю и много всяким численным методам
настройка минимальна
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-02-12 13:39:11

hizel писал(а):перед тем как разворачивать типовой школьный класс надо определится, для чего
какой там учебный план
чему детишек учить собираются
Вот с этим проблем вообще нет, т.к. есть государственные программы и кроме того, есть даже специальная бумага, в которой указывается, что конкретно должно стоять на школьных компах. Если это не какая-нибудь хитрая специализированная школа (а таким, я думаю, наши статьи и не нужны особо), то надо офис, браузер, почтовый клиент, gimp, incscape, и что-то там еще по-мелочи. На шлюзе, который обычно выполнят роль учительского десктопа, соответственно кроме всего этого фаервол-нат-сквид-самба и режик какой-нибудь порнуху резать. Даже если класс включен в школьную сеть и там где-то есть один большой шлюз, все равно его нужно отгораживать, чтоб всякие умники у директора разные важные документы не попиздили.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru


Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение Andy » 2008-02-12 17:24:27

Прошу заметить, что начались обычные споры - какой дистрибутив лучше. :) Статьи то будут? Или еще на 4 страницы пообсуждаем про какой дистрибутив следует писать, а про какой надо умолчать? Пишите про Linux, а это, мать вашу, ядро, :D остальные сами разберутся в каких репозиториях взять, и как установить пакет с помощью Synaptic. :)
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

_kirill_
ст. сержант
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2007-05-11 9:41:21
Откуда: Tashkent
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение _kirill_ » 2008-02-12 18:34:26

ни фига!!! генту рулит!!! голосуйте за генту! на фтором месте дебиан.

Аватара пользователя
f.g.
сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2007-05-10 21:18:05
Откуда: msk

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение f.g. » 2008-02-12 19:15:37

почему-то только фряха зецепила, с линуксом так и не сложилось.
иногда ставлю слаку ради поковырятся, но не более :)
голосовал за слаку.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение hizel » 2008-02-12 19:33:07

Генту для детей. Ставится неподготовленным пользователем вполпинка по методичке ака Хэндбуку шаг за шаком.
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

chani
мл. сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 2006-09-19 0:15:01

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение chani » 2008-02-13 16:12:52

Hrafn писал(а):Попытка перевода была. Из семи экспериментальных машин осталось две. На остальные поставили опять винду. К сожалению, пользователи оказались не готовы к Линуксу :D
Теперь на личном опыте убедился, что продукты мелкомягких отучают даже не то что думать, а просто отупляют. Любое изменение в расположении кнопок или их внешнего вида заставляет людей впалать в ступор. И нет никакого желания у них чему-либо научиться. Причем ладно бы какие-то серьезные изменения в программах были. Те же, что и на винде: Thunderbird, OpenOffice и т.д... Я им даже Qip поставил через вайн... Ладно, все равно отсюда ухожу скоро.


я перевел на линух небольшую конторку, а именно на федору, сначало возмущения были, потом пришел их шеф и сказал, кто хочет винду сам себе оплачивает псюс офис. Сейчас трудятся на опенофисе, 1с на терминале, проблемы были с оутлуком в терминале, а именно не правильно некоторые символы отображались, а так все норм. Линух полубили после того как я им поставил "250 самых популярных игры" :D

Аватара пользователя
JamIr
мл. сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2007-10-02 12:26:29
Откуда: Moscow

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение JamIr » 2008-02-13 19:32:44

princeps писал(а):если JamIr подтянется, можно написать статью о развертывании типового школьного кабинета информатики на Линуксе, например, 10-15 рабочих станций+1 место учителя, оно же сервер-шлюз.
Ну, это оччень оптимистично :) я б с удовольствием, правда, с оговоркой, у нас сервера в серверной и шлюз уже на линухе (вот придет лето - поставлю фрю!))) думаю, мне б даже выделили один класс, проблемы в другом: КТО будет учить? я не учитель и туда не стремлюсь :) А учителя у нас...и это лучшая школа России 2006 года...информатика на уровне ворда и максимум флеша и хтмл...
princeps писал(а):Вот с этим проблем вообще нет, т.к. есть государственные программы и кроме того, есть даже специальная бумага, в которой указывается, что конкретно должно стоять на школьных компах.
Проблемы есть. Т.к. государство у нас специфическое, а программу школьную никто не придумывает из головы. И если в программе стоит сколько-то часов изучения ворда, то будь добр...плюс, учителя такие...шаг вправо, шаг влево...а есть еще такая штука как информатика плюс другой предмет. Например, диски живая геометрия...а вайн, кстати, платный)))

Я когда за дебиан голосовала я все больше для серверов :) не десктопы)) десктопы сейчас линуховые типа мандривы или убунту не требуют большого описания))

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-02-13 19:48:11

JamIr писал(а):информатика на уровне ворда и максимум флеша и хтмл...
Ну и ладно, чем врайтер не ворд? Я ставлю его людям, они даже и не замечают ничего.
JamIr писал(а):а вайн, кстати, платный)))
Если чистый вайн, а не этерсофт, то вроде бесплатный.
JamIr писал(а):Проблемы есть. Т.к. государство у нас специфическое, а программу школьную никто не придумывает из головы. И если в программе стоит сколько-то часов изучения ворда, то будь добр...плюс, учителя такие...шаг вправо, шаг влево...
Эти проблемы, к сожалению, являются проблемами только в госконторах. В любой частной лавочке если переучивание пользователей на линь обойдется дешевле чем покупка лицензий на винду, то директор скажет линукс и все - значит линукс. И бухгалтер тетя Маша пускай скрипит зубами, да привыкает. В госконторах все это сложнее - медленная неповоротливая система. Сначала надо обсудить, подождать, что скажут наверху, потом создать соответствующую структуру, которая будет заниматься внедрением, потом еще одну структуру, которая будет эту структуру контролировать. А поскольку деньги не свои - то всем пох. А внедрить-то это несложно на самом деле, вон индусы поставили в школах, кажется, SuSe и ничего. А статья все-таки поможет этим несчастным учителям не сойти с ума на первых порах, может как-то и поспособствует общему делу.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-02-13 19:49:45

JamIr писал(а):вот придет лето - поставлю фрю!)))
Фрю, кстати, нельзя, они собирались к 2010 году создать какую-то свою собственную операционную систему и принципиально важно, чтоб она была русской разработки.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
JamIr
мл. сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2007-10-02 12:26:29
Откуда: Moscow

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение JamIr » 2008-02-13 19:56:47

princeps писал(а):Фрю, кстати, нельзя, они собирались к 2010 году создать какую-то свою собственную операционную систему и принципиально важно, чтоб она была русской разработки.
Дык это они про десктопы, а я про роутер))))

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Linux Distribution Chooser

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-02-13 20:02:26

я так понял, они хотят, чтобы все ОС в госструктурах были русской разработки. Откровенно говоря, по отношению к OpenSource это дурацкое требование, но уж так решили
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru