Ошибка в Аксесс, повреждена база.

Проблемы с установкой, настройкой и работой системных и сетевых программ.

Модераторы: GRooVE, alexco

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
prohovec
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015-11-02 10:09:07

Ошибка в Аксесс, повреждена база.

Непрочитанное сообщение prohovec » 2015-11-02 10:32:07

Поломалася моя база аксес причем много тем есть да понимаю но проблема весьма нетипичная так что почитайте вопрос и может кто подскажет какой нибудь еще вариант


Кароче: база mdb, весом 380 мб (размер сжатой базы).

Как поломали: один ну очень умный дядя пытался открыть ее по сети, без одной необходимой библиотеки она открылась только с хорошим матерком, закрыв ее он начал ее копировать, а другой дядя в это время открывал ее же с локального компа, обломавшись и выяснив почему он стал ждать. Когда копирование закончилось и там и там база перестала открываться. Видимо первый умный дядя что-то успел натворить с ней, когда пытался открыть ее удаленно. Под открыть удаленно задесь понимается, что этот простой человек, просто запустил базу через общие папки в сетевом окружении. Вообщем стоит только отлучится и поломать смогут все... :(.

Сейчас: база открывается, но на все действия вылезает ошибка - В файле MAccess обнаружено повреждение...ну т.д. с предложением воспользоваться резервной копией. Есть правда исключения: можно открыть в конструкторе таблицы, но нельзя их открыть в таблично виде. Запросы открываются в конструкторе и при этом можно создать запрос по таблицам и он выведет всю информацию .Несколько форм открываются в конструкторе, но до VB кода не добраться.

Проьовал: на все попытки сжать/восстановить, /DECOMPILE /Repair, экспортировать/импортировать вываливается с указанной выше ошибкой.
JetComp, mdb_repair и их комбинации отрабатывают номана, но результат после них такой же, нет они правда базу немного сжали, но вот модули с кодом все равно не открываются.
AccessRecover 2.2 вообще сказал что с базой все ОК, типа сжимать ее не надо.


Задача: специфика базы такова, что абсолютно наплевать на табличные данные - постоянно закачиваются новые, взамен старых. Есть резервная копия базы месячной давности, за это время изменись только модули с кодом, в которых появились новые функции с динам. запросами и т.д.
То бишь, из этой поломанной базы самое главное извлечь VB модули!!!

Это добиться я не смог, единственное что, открыв файл mdb в текстовом редакторе, я смог найти некоторые нужные мне куски кода, но вытащить все содержимое модуля не смог, уже очень там все разбросано и исковеркано.

Спрашивается: можно ли еще что-нибудь сделать, что бы вытащить содержимое модулей или можно забросить эту идею и приступить к написанию заново недастающих кусков кода?

P.S. надеюсь никого не утомил, но хоть посмеятся можно... до сих пор не понимаю как эти чуваки умудрилсь т.о. поломать базу. Да.. дурное дело не хитрое.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Ошибка в Аксесс, повреждена база.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2015-11-12 8:27:43

Я так понимаю, что вы уже созрели для перехода из рядов админов ещё не делающих бэкапы, в ряды уже делающих?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...