Озабоченность зарабатыванием денег.

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
a.barminov
мл. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2008-03-28 19:41:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение a.barminov » 2008-08-12 0:29:46

Недавно слышал разговор на эхе о том что сегодня все "озабочены" зарабатыванием денег, что мол типа раньше такого не было, а сейчас все типа не живут, а только зарабатывают. Слушал и думал -- а ведь правда, сейчас никто просто так ничего не сделает, за всё нужно платить. Да и вообще в последнее время озлобленность присутствует почти у каждого. Так ли это на самом деле?

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение paradox » 2008-08-12 0:33:02

что правда?)
озабоченость зарабатыванием или озлобленность?
насчет второго незнаю
а первое 100% есть

раньше государтсво заботилось о гражданнах
и хоть народ жил не богато
но в достатке
а щас без денег не проживешь
потому все и озабочены ими)))

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-08-12 8:18:32

ну, есть немного...
хотя, как и у всех причины прозаичны - семья, ребёнок, надо где-то жить.
до появления ребёнка было проще - щас надо думать не на две недели вперёд - до аванса, а на несколько лет.
это сложней, но и к порядку приучает.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-08-12 8:22:52

Если б это было так, не было б FreeBSD ;)
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-08-12 8:24:31

princeps писал(а):Если б это было так, не было б FreeBSD ;)
в смысле?
======
это тоже способ зарабатывания денег =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение serge » 2008-08-12 9:12:14

+1 к сабжу.
:pardon: ну а куда деваться... как говорится не мы такие, жизнь такая.

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение serge » 2008-08-12 9:13:38

lissyara писал(а):
princeps писал(а):Если б это было так, не было б FreeBSD ;)
в смысле?
======
это тоже способ зарабатывания денег =)
Способ и вобщем не плохой ;-)
Способов много, каждый сам себе выбирает что лучше/проще/легче/выгоднее

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-08-12 9:15:39

a.barminov писал(а):Недавно слышал разговор на эхе о том что сегодня все "озабочены" зарабатыванием денег, что мол типа раньше такого не было, а сейчас все типа не живут, а только зарабатывают. Слушал и думал -- а ведь правда, сейчас никто просто так ничего не сделает, за всё нужно платить. Да и вообще в последнее время озлобленность присутствует почти у каждого. Так ли это на самом деле?
Просплюсь отвечу. (Опять на рыбалку ходил утром).

Я так понимаю тебя беспокоить что-то нАчало, раз такие вопросы появились. Т.е. к примеру ты получил некую информацию о том, что было раньше, попытался сравнить с настоящим и сделал вывод, что сейчас у людей существует озабоченность по отношению к деньгам.

Задай вопросы более точно, со своими источниками информации желательно. Что и с чем сравниваешь.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-08-12 9:16:30

пойти киллером что ли ?
Того глядишь нормально платить будут =)
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-08-12 9:19:40

да, тока смертность высокая
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
squid
лейтенант
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 2007-05-25 11:32:23
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение squid » 2008-08-12 9:29:00

ну я так понимаю у каждого есть свои желания
но большинство из них врятли осуществимы без денег
хех..

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение freeman » 2008-08-12 11:24:24

Перенимаем западные ценности.
У меня знакомая вернулась из Америки, не смогла себя перебороть и адаптироватся, хотя условия были - катайся как сыр в масле.
Так вот что больше всего ей не понравилось - говорит там все озабочены только зарабатыванием денег. Деньги, деньги и опять деньги.
Остатся должен только один ...

Аватара пользователя
Urgor
лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 2006-03-14 16:30:18
Откуда: Гилея (СПб)
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Urgor » 2008-08-12 12:34:37

freeman писал(а):Так вот что больше всего ей не понравилось - говорит там все озабочены только зарабатыванием денег. Деньги, деньги и опять деньги.
Маленькое уточнение: Зарабатыванием или получением? Т.е. человек хочет больше зарабатывать (т.е. больше и качественнее трудится) или больше получать (меньше работать за теже деньги)?
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань...

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-08-12 13:06:22

Слушал и думал -- а ведь правда, сейчас никто просто так ничего не сделает, за всё нужно платить.
Ходил сегодня на рыбалку, рядом незнакомый мужик ловил рыбу c 3-мя удочками. Так вот когда он поймал огромного карася (где-то на 0,5 кг) у него запутались удочки, а карась висел над водой так, что ему(рыбаку) трудно было что-то сделать чтобы его достать. Я подошёл и предложил помощь. Достали карася уже вдвоём. Когда я стал собираться домой он отдал мне 2-х пойманных им карасей и тоже пошёл домой. Я отказывался как мог, но оказалось что он ловит уже который год и ему просто интересно ловить. Рекорд пойманного им карасика был 1,7 кг как раз на том месте, где ловил я (и ничего не поймал). Дома жене всё рассказал и она в шоке смотрела на 2-х огроменных, даже по моим меркам, карасей.

Ещё интересное было за день до этого, когда я сказал жене - вот поймаю ещё 2-х карасиков и уху будем варить. Вот и мои 2-а карасика образовались. Могу фотки карасей выложить.

К чему это я всё собственно рассказываю?
Да ничего нового, относись к другим так же, как хотел бы чтобы отнеслись к тебе. Я помог рыбаку, он не остался в долгу перед самим собой. (Это нравственное качество)
Да и вообще в последнее время озлобленность присутствует почти у каждого. Так ли это на самом деле?
В современном мире существует такое понятие - рыночная экономика.
Кто-нибудь садился играть в игру (в карты), в которой правил не сообщили? А мы сели, стали играть в рынок и изучать правила. Вот некоторые:
1. Главный принцип: Алчность - это круто.
Надеюсь все понимают, что регулярное и обильное промывание мозгов посредством ТВ через “безобидные” телепередачи - Кто хочет стать миллионером и т.п., а также через радио в виде различных розыгрышей, стимулируют развитие низменных качеств в человеке, алчности в нашем случае на 100%.
2. Ты не можешь играть в игру под названием рыночная экономика, если не откажешься от нормального человеческого поведения, определённых нравственных качеств.
Т.е. должна произойти переоценка ценностей, с нормальных, человеческих, на рыночные.

Пример (вымышленный, но на 100% было бы так):
В 1993 году я задал вопрос моей маме:
- Мама, а давай купим квартиру.
- Ты что сынок, дурачок, у нас же есть квартира.

В 2008 году:
- Мама, а давай купим квартиру.
- Ты что сынок, дурачок, нам бы квартплату за эту квартиру оплатить, не то что купить что-то. Если у тебя есть возможность, приобретай.

Пенсия у моей матери 4000 руб., а квартплата 3000 руб. Это большая пенсия у нас считается, т.к. она в литейке (очень вредное производство, где на перилах слой пыли в 1-2 см постоянно и их даже не протирают поэтому) проработала всю жизнь.

Вобщем всем игрокам необходимо отказаться от помощи людям, и возможно, даже близким или родственникам.(Осознать что ты личность независимая и т.п. бред)
3. Движение, это жизнь.
Прошу заметить, что сообщается именно движение, которое почему-то всегда ассоциируется у человека по разному но одном общем смысле. Больше, дальше и т.д. Тем самым порождая систему конкуренции.

В реальной жизни существует понятие изменение, а не движение. В которой всегда можно повернуть назад, извиниться и т.д.
Вот два словосочетания:
Никогда не поздно измениться!!!
Никогда не поздно (начать?) двигаться!!!

Жизнь - это изменение, а не движение, как утверждает рынок.
4. Конкуренция. (Зависть?)
Здесь вообще можно целую книгу писать о карьеристах, которые почему-то себя людьми считают.

И много чего ещё.

Мой ответ на твой вопрос примерно таков:
Всегда существуют правила.
Правилами определяется цель “игры”, всевозможные условия и т.п.
Если ты стал (невольно) играть в игру (рынок), то по молодости (у человека есть ограничения, он стареет) целью будет победа в игре. (победа - это когда много денег)
Озлобленность, это состояние недоверия, никому. Страх.
P.S. В рыночной экономике правила постоянно меняются. Как думаете кто-нибудь вообще может выиграть (у шулера)?
P.S2. В мире существуют 2-е основные идеи для управления (целеполагания) массами (это чтобы они не свихнулись):
1. Светлое будущее. (Заработаю миллион?)
2. Царство божие.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Urgor
лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 2006-03-14 16:30:18
Откуда: Гилея (СПб)
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Urgor » 2008-08-12 13:30:49

Ю. Мухин: Власть на костях (кому надо -- могу выложить):
На самом деле деньги стимулом интеллектуальной работы не являются — вы можете увеличить дураку зарплату вдвое, но ума-то у него от этого не прибавится и на 1%. Умный и толковый работник будет прекрасно делать работу и бесплатно. Другое дело, что он может обидеться и уйти на 228 более высокооплачиваемую работу, но пока он на месте, он халтурить не будет. Халтура его унижает. Как-то стою возле строящегося гаража приятеля, который пригласил одного из лучших сварщиков завода собрать металлоконструкции. Сварщик изгибается на лесах, чтобы проварить потолочный шов.

Приятель ему советует:
— Да не мучайся, прихвати, а проваришь сверху.
Сварщик снял маску и посмотрел на него.
— Если тебе надо кое-как, то пригласи другого сварщика, а я кое-как варить не умею.
— Да я же хотел помочь.
— Не надо мне помогать, я тебе тут «соплей» навешаю, а ты эти швы будешь всем показывать и говорить, что это я варил.

Деньгами стимулируется не интеллектуальная составляющая работы, а ее интенсивность. А уже интенсивность заставляет работника шевелить мозгами и придумывать, как рационализировать свой труд. Но опять-таки, это касается умного работника, а дурак в лучшем случае увеличит объем все той же халтуры, и скорее всего и этого не будет делать — предпочтет малые деньги и привычную халтуру, бесконечно гундося, что его недооценивают, что если бы ему платили больше, то он бы и делал лучше и т.д.
dikens3 писал(а):2. Царство божие.
Ю. Мухин: Убийство Сталина и Берии:
Для воспитания из человекообразного животного и обывателя человека человечество пользовалось двумя приемами.

Во-первых, личным примером Людей. Обывателя с детства силой заставляли иметь поведение человека, а во взрослые годы обыватель видел, что Люди получают от жизни то, что ему не доступно, и, завидуя, стремился поступать так же, как и Люди, пока не проходил ту грань, за которой становился человеком и начинал получать человеческие удовольствия.

Во-вторых, человеческими религиями, к примеру, христианством или мусульманством. Обыватель, в страхе попасть в ад, придерживался правил человеческой морали до тех пор, пока не проходил грань, за которой становился человеком, и человеческая мораль становилась для него естественной.
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань...

Аватара пользователя
vintovkin
ВДВ
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 2007-05-11 9:39:11
Откуда: CSKA

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение vintovkin » 2008-08-12 15:10:21

все построенно на власти денег, тем более это ощущается в москве , тут первое правило - без денег ты никто
если они у тебя есть , то проблем значительно меньше;)
я конечно не согласен с таким раскладом, но такова жизнь мой милый друг.
JunOS kernel based on FreeBSD UNIX.

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение schizoid » 2008-08-28 12:12:33

наверно это массово
я вот недавно с женой тоже поднимал эту тему
как-то незаметно многие радости ушли на второй план, а на первый вылезло зарабатывание денег, для тех же радостей, но! чем больше радостей хочется, тем больше приходится работать, соответственно уже и не остается ни сил, ни времени на эти самые радости. от сюда, имхо, и рождается озлобленность, мол сколько не работай, все равно не хватает на то, что хочется!
а вообще действительно, сейчас какой-то парадокс, купить квартиру/машину БЕЗ кредита невозможно, ибо цены такие, что не накопишь! к чему мы катимся? мрак...
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Аватара пользователя
LMik
капитан
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 2007-07-17 9:14:39
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение LMik » 2008-08-28 12:15:48

schizoid писал(а):наверно это массово
я вот недавно с женой тоже поднимал эту тему
как-то незаметно многие радости ушли на второй план, а на первый вылезло зарабатывание денег, для тех же радостей, но! чем больше радостей хочется, тем больше приходится работать, соответственно уже и не остается ни сил, ни времени на эти самые радости. от сюда, имхо, и рождается озлобленность, мол сколько не работай, все равно не хватает на то, что хочется!
а вообще действительно, сейчас какой-то парадокс, купить квартиру/машину БЕЗ кредита невозможно, ибо цены такие, что не накопишь! к чему мы катимся? мрак...
Ну с другой стороны долгосрочный кредит тоже выгодно. Инфляция то не дремлет :)
BSD... Join the dark side.
Виpус детям не игpушка, не товаpищ и не дpуг!

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение schizoid » 2008-08-28 12:19:26

при долгосрочном кредите ты переплачиваешь (к примеру квартиру) втрое!
ну и платить тоже не мало, это раз!
и платить лет 10-20, это два!
а в нашей стране как-то не сильно верится в день завтрашний...:(
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Аватара пользователя
LMik
капитан
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 2007-07-17 9:14:39
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение LMik » 2008-08-28 12:28:21

schizoid писал(а):при долгосрочном кредите ты переплачиваешь (к примеру квартиру) втрое!
ну и платить тоже не мало, это раз!
и платить лет 10-20, это два!
а в нашей стране как-то не сильно верится в день завтрашний...:(
Ну не квартиру, машину например. Не болшьше 5 лет чтобы.

А копить - никогда не накопишь, либо деньги обесценятся, либо про**шь на какую-нить хрень :D
BSD... Join the dark side.
Виpус детям не игpушка, не товаpищ и не дpуг!

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-08-28 12:38:39

хз, я себе купил 12шку за 180 тыщ.
В течении года откладывали с женой и купили.
Пришлось конечно кредит брать на 1/3 суммы.
Но ничего, в течении нескольких месяц выплатил.

И вообщем, нам ли ИТшникам стонать о ЗП.
На данный момент я увольняюсь.
Мне стремно говорит менеджеру что я получаю больше его в 2 раза. Но блин....она то на эти деньги живет...
А мне больших мало...
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2008-08-29 1:14:28

Да ладно вам я прочитал ваши посты и жить перестало хотеться :"":
Urgor например хорошо запостил про "Ю. Мухин: Власть на костях (кому надо -- могу выложить):" (выложи если можешь ;)) Это про меня =) Я например для себя не считаю $$ целью это средство для достижения чего необходимо на данный момент мне. Это может быть машина, одежа, мебель, помощь родственникам. Например я свою бабку которая меня вырастила (помимо родичей) можно так сказать спонсирую ежемесячно и это хорошо тк кроме родных у нас нет никого. А про кредиты на машины это хорошо я свою купил в кредит и доволен переплата копейки и новый форд фокус которым офуенно доволен. Про кредиты на квартиры молчу это жесть в России не умеют нормально работать им тут надо содрать 200% чтобы получился "Бизнес" по русски. Копить эти бумажки(дЭньГи) незачем они превращаются в мусор их надо постоянно куда-то сливать, а то они дохнут и тухнут :smile: И накопить большую сумму на больщую покупку $$$ никак без кредита ну если у тебя нету алюминиевого завода, а тогда нах кредит :smile: .
==
ЗЫ Да и телик гадская весчЬ его не нужно смотреть там все гуано.
ЗЫ2 Надо поступать как считаешь правильным, а если быть сцукой и жополизом тогда нах тебе жить иди к лошадям в "дом 6"
ЗЫ3 Занимайся только тем что нравится и побольше включай мозг, а то все почему то стараются его вырубить (телик, газеты, водка, тупые люди, ну и дом2 :ROFL: )
ЗЫ4 Что я делаю тут в 2.15 ночи??? Все шпать пойду :smile:
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
Urgor
лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 2006-03-14 16:30:18
Откуда: Гилея (СПб)
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Urgor » 2008-08-29 14:56:45

Raven2000 писал(а):Да ладно вам я прочитал ваши посты и жить перестало хотеться :"":
Urgor например хорошо запостил про "Ю. Мухин: Власть на костях (кому надо -- могу выложить):" (выложи если можешь ;)) Это про меня =)
Есть например тут
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2008-08-29 17:50:33

Спасибо!
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Озабоченность зарабатыванием денег.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-09-05 12:07:14

Есть фильм - ФСБ взрывает Россию, по книге наверное сделан.(книгу не читал, но очень многое из книги Власть на костях)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.