Страница 1 из 2

вакансия

Добавлено: 2008-09-13 21:04:10
zg
Реальная вакансия... :(
Должностные обязанности:
написание, тестирование и обеспечение поддержки компьютерных программ и операционных систем. Комплексные вопросы программирования, касающиеся модернизации, ремонта, модификации кода для уже существующих программ и разработки новых кодов.

Основные требования:
опыт разработки приложений с применением Java/J2EE, С++, Visual Studio, Delphi, Perl, Php, СУБД Oracle, MyZQL; Опыт работы с WEB сервером Apache; Опыт работы с ОС семейства UNIX.

Условия работы:
трудоустройство официальное, заработная плата официальная(обсуждается при собеседовании), соц. пакет согласно трудовому законодательству.
кто-нибудь видел человека, который бы делал проекты на перле и VB одновременно? :cz2:

:-o

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-13 21:11:57
f_andrey
zg писал(а):кто-нибудь видел человека, который бы делал проекты на перле и VB одновременно? :cz2:

:-o
Там где дорабатываю последнюю неделю, как раз такой специалист трудится, но и то и друго делает по моему не очень, не хочу становится таким :oops: поэтому и линяю оттуда доработав только до конца испыталовки, хотя с железом у них хорошо, но вот работать под началом такого человека мне неприятно :cry:

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-13 21:16:41
zg
f_andrey писал(а): но вот работать под началом такого человека мне неприятно
странно, что такие вообще существуют... Если работа не в радость, то конечно лучше сразу уволиться... :smile:

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-13 21:21:38
f_andrey
zg писал(а):.
А я видел ;-)
А толк ну какой может быть толк, типа умелец на все руки, и как то понимаеш, я вот не могу как то так взять и сказать что он не прав, тут наверное каждому свое.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-13 21:32:29
zg
f_andrey писал(а):
zg писал(а):.
А я видел ;-)
:smile: да я объяву не дочитал, а когда дочитал, понял, что всё с ней ок, весь день сёдня за компом колупаюсь
f_andrey писал(а):А толк ну какой может быть толк, типа умелец на все руки, и как то понимаеш, я вот не могу как то так взять и сказать что он не прав, тут наверное каждому свое.
да тут видишь какое дело - если ты знаешь перл, то на VB писать вообще не сможешь, максимум VBA или VBS, тем более там делфи ещё намешали.. человек, который пишет и на перле и на VB одновренно, либо профи каких мало, либо просто он зарабатывает так деньги, с тем же еспехом он мог пойти в хирурги или проектировать космические корабли....

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-13 22:54:36
Morty
мой любимый анек на эту тему:(программеры , или админы здесь не имеет значнеия, ситуация одинакова)
---------------------------
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело бы это примерно так-
Вакансия- водитель
Требования: Профессиональн ые навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты,современными легкими и средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны.Оп ыт управления болидами Формулы1 - приветствуется . Знание и опыт поршневых и роторных двигателей,автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировоч ных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей- обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ -прветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата 1500-2500 рублей определяется по результатам собеседования.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-14 15:22:34
vintovkin
минимум 3 человека надо, а то на работе ночевать бедет кул программер :smile: (с серверами в обнимочку)

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-14 15:52:32
f_andrey
vintovkin писал(а):минимум 3 человека надо, а то на работе ночевать бедет кул программер :smile: (с серверами в обнимочку)
Да вряд ли обычно эти требования крайне необоснованны, и с работай там справляется практически кто угодно, ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатления, хотя может просто пока опыта мало.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-15 20:24:07
zingel
Описание и требования писал тупой бух, который выложил в вакансию, всё что знал про IT.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 1:12:49
ProFTP
Резюме:

Щас работаю в “xxx телеком”, но сильно подустал от своего придурковатого начальника, поэтому хочу должность начальника отдела по сопровождению сооружений и систем передачи данных в каком-нибудь другом телекоме. Не хочу тупо перечислять места где работал и все свои сертификаты соответствия ГОСТУ - при встрече передам копии благодарственных писем и id-шники (сами потрудитесь и поищите меня на cisco, sun, ibm, red hat, novell и прочих сайтах мировых брэндов).

Отвечаю, что при мне оптоволоконная, медная или радиорелейная сетка любой топологии и размера будет работать как чистокровные швейцарские часы от ролекс, при условии того что оборудование не китайское, иначе - будет работать, но как китайский ролекс. Обеспечу беспроблемное скрещивание сетевого оборудования фирмы с глюкавыми серверами и любым набором телекоммуникационного оборудования на стороне всезнающих клиентов.

Обеспечу жесточайший мониторинг безопасности передаваемых данных на уровне “Пользователь Вася в офигенно далеком сегменте сети усиленно пытается сканировать компьютер своего соседа - отключить Васю?”, опять же на нормальном оборудовании, на китайском только по факту “тут произошел п…ц, но кто виноват и когда это было хз”.

Если нужно, могу помочь с 1С в бухгатерии, вплоть до гламурного/готичного оформления интерфейса программы посредством переделки внутреннего кода - язык у них прикольный (Visual Basic переведенный ПРОМТом), поэтому и изучал - чисто поржать над листингом. Есть опыт написания кода для двойной бухгалтерии, хотите - сделаю, мне чес слово пох, но скажу сразу - тот опыт был печальным для тех кто этим пользовался, и вовсе не из-за моей доводки программы.

Есть неслабые навыки PR-менеджера, в частности черного пиара - вгоняние определенного и очень вонючего раствора шприцом в UTP кабель конкурентов. Когда вонища проникает в квартиры и офисы клиентов именно из кабелей конкурентов, им либо приходится перекладывать сеть, либо после пятой-шестой перекладки сдавать позиции. Кроме того умею наклеивать прикольные надписи на ящики и оптоволоконные кабеля конкурентов, вроде: “объект под охраной”, “осторожно содержит медь” и т.п., что очень привлекает разного рода “солдатов удачи” в поисках полезных ископаемых. В общем в области пиара я спец и гарантированно очищу указанный район от монополии конкурента за пару месяцев.

Я человек разносторонний и цену себе знаю, если надо что-то сделать не касающееся работы сетей или оборудования организующего сети, я сразу требую отдельно оговаривать дополнительную оплату. Обучать инженеров или монтажников как обжать витую пару/зачистить оптоволокно/прописать адрес клиенту - я за бесплатно не буду, если хотите - могу организовать курсы повышения квалификации. Объясню на пальцах все что угодно вплоть до динамической многоточечной настройки vpn каналов. Если после этих курсов ваши сотрудники, не без оснований захотят уйти на более высооплачиваемую работу - я вас предупреждал.

Если я говорю, что надо купить то и то оборудование, а вот это выкинуть нафиг - это не мой выпендреж, это обеспечение нормальной работы сети. Это же касается и осей - либо ваши сотрудники осваивают Линух и БСД, либо вы их увольняете, когда однажды их офигенные сервера на виндовозе станут причинами убитых сервисов и потерянных данных.

Чего хочy:

1. Собственный кабинет. Коллеги смотрящие целый день порнуху или гоняющие в линейку меня не вдохновляют на трудовые подвиги. Сеть будет работать стабильно, а любые проблемы будут устранены вовремя при условии что меня не отвлекают. Если меня нет в кабинете - я на объекте, если меня нет на объекте я в пути. Если кто-то будет орать что я пропадаю неизвестно где, знайте - если вы не в курсе что где-то авария, а я уже туда выехал, то “неизвестно где” находитесь именно вы, а не я.

2. Нормального секретаря - соображающую женщину, а не тупую молодую блондинку или брюнетку, которая весь день сидит в аське и в слове “маршрутизатор” делает 13 ошибок. Препочтительно сдернуть из универа перподавателя информатики женского пола.

3. Если у администраторов/инженеров/монтажников нет начальников - я им не замена. Да я знаю все тонкости их профессий - потому что всем этим занимался долгое время. Если у вас штатное расписание не подразумевает ответственных в таких отделах - значит меняйте. Если вы уволите меня после того как я буду всех курировать - раком встанет весь ваш телеком. Я не обязан разруливать все проблемы толпы народа, а должен руководить через представителей этих трех людоедских племен. Сделайте таким ответственным лицам 30% надбавку к зарплате за общение со мной. Эти деньги они гарантировано будут тратить на хорошее чешское пиво. Потому что за добрый и полезный совет, я не прочь угостится хорошим чешским пивом.

4. Если мое присутствие требуется на телевышке/канализации/подвале - прошу обеспечить нормальной одеждой. Спецухи у меня сейчас нет, но важно чтобы она вообще была у вас на фирме. Если ваши сотрудники приходят на работу похожие на бомжей (в новой куртке ведь никто не полезет паять оптику в связевой колодец), однозначно вы не тот телеком в котором бы я мог принести пользу.

5. За счастье воспользоваться моим трудом хочу заpплатy от $3000. Если вы думаете что это много - значит вы глубоко не из европейской части России, а в азии и на дальнем востоке работать не собираюсь. Если считаете, что мало - значит вы из Москвы. В Москве работать можно, но жить нельзя - поэтому у вас я тоже работать не хочу. Мне нужна золотая середина, а в крайности я бросаться не собираюсь.

И последнее. Если прочитав это краткое но емкое резюме вы все еще хотите принять меня на работу, пишите в комментарии, я тут периодически бываю.

http://www.c400.ru/index.php?newsid=9316

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 1:18:40
zingel
cisco
На каком уровне?

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 13:34:37
vintovkin
zingel писал(а):
cisco
На каком уровне?
хочу начать изучать сиську, с чего начать? просветите пожалуйста! Интро на русском читал, и немного доков на англицком (мало что понял правда). Лазил в командной строке на эмуляторе.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 14:10:31
Raven2000
to ProFTP
+1
у меня было свое подобное "резюме", но для кадровиков я его смягчал :-D

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 14:38:13
set_rus_nsk
vintovkin писал(а):
zingel писал(а):
cisco
На каком уровне?
хочу начать изучать сиську, с чего начать? просветите пожалуйста! Интро на русском читал, и немного доков на англицком (мало что понял правда). Лазил в командной строке на эмуляторе.
там уровни: начальный CCNA, профессионал CCNP, эксперт (сокращение не помню но нам говорили что экзамены сдавать можно тока в Европе)
1)скачай книжку CCNA для подготовки к экзаменам
там в основном работа с комутаторами(все протоколы расписаны Цысочные и неочень...) c тестовыми задачами...
мы делали задачи на реальном стенде но может быть и на эмуляторе все можно отработать... все элементароно надо тока понимать цели...

2)CCNP это посерьезней... работа с маршрутизаторами куча протоколов вплоть до BGP...
много страшных слов но тоже разобраться можно если задаться целью...

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 17:25:48
zg
set_rus_nsk писал(а): но нам говорили что экзамены сдавать можно тока в Европе
http://www.pearsonvue.com/cisco/ да нет, можно в любом крупном городе мира, я лично с вуе сдавал два экзамена, проблем не было

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 21:29:41
Morty
хорошее резюме,
но думаю работадатели не проникнуться(по крайней мере большинство)
т.к. считают что в выигрошной позиции они т.к. предлагают работу и имеют право говорить
или недоговаривать и бла бла бла...(даже если работадателю реально нужен спец)
А сооискатель автоматически в не выгодном, потому-что считаеться что нада
в первую очередь ему(претенденту на вакансию).

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 21:37:28
f_andrey
Да вся эта лажа что у нас в стране нет нихрена кадровиков, или просто мне так везет :unknown:
то есть в конце концов принимают решения брать не брать какие то люди абсолютно в этом не разбирающиеся.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-16 21:58:52
Morty
хз може и не в кадровиках проблема...
1)должности сис.админ официально не существует насколько мне известно!
2)поэтому тот кто выбрал для себя этот путь в первую очередь должен понимать
что каждый раз на новом месте могут приписать заниматься всем чем угодно.
Это логически исходит из первого пункта.
3)исходя из 1го и 2ого искать работу для админа можно только по 1му критерию
чтоб деньги платили да побольше :-D . Тоесть угадать что ты будешь заниматься
какимто желаемым делом равно гдето 7-8%.

НО есть одно но, я лично положение вещей обяснил бы таким термином:
планово-совково-японская система работы: т.е. покаааа там у нас че распланируют, запланируют как жить ближайшую
"пятилетку". Возможно что ты будешь первое время(где-то год...т.к. там еще думают и планируют) делать вообще мягко говоря не свою работу. Через год ты возможно приблизишся к тому что сам хош. Тут может сложиться впечатление что в стране рук не хватает.(на самом деле все хватает, просто так прикольно). Ну и в конце концов все будут хотеть чтоб ты там работал вечно.
Т.к. искат замену - гемор. А после всей этой батвы иначе назвать это нельзя, врдяли у тебя не появиться желание или возможность кудато уйти...Кстати стоит вспомнить что опытный челвек помимо "ботвы", прополол великие грядки до этого
еще несколько лет.

Какой вывод ? А просто - берегите себя , свои нервы и здоровье ! Качайте скил дипломатии
и забиватии :-D :-D

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 6:04:14
zingel

Код: Выделить всё

хочу начать изучать сиську, с чего начать? просветите пожалуйста! Интро на русском читал, и немного доков на англицком (мало что понял правда). Лазил в командной строке на эмуляторе.
Надо найти сеть L3-L2/T1 и с ноля понять как она работает, потом эксперементировать, теоретическая часть - Основы TCP/IP, CCNA, Кампусные сети (80\20), Основы маршрутизации, Локальные сети и так далее. У меня например нет CCIE но оно мне и ненужно, потому, что это - просто доказательство того, что я что-то умею, порой некоторые люди с CCIE несут такую пургу, что я незнаю как и отвечать им.

Самое главное в кошках - опыт работы.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 6:12:24
ProFTP
zingel писал(а): Самое главное в кошках - опыт работы.
так главное эмулятор или кошка?
тоесть опыт работы с эмулятором это все равно что из кошкой? кошки отвественная работа, да? если даже будет опыт работы с эмулятором где-то год или пол года, то кто будет брать новичка на эту ответсвенную работу? или будет?

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 6:36:36
zingel
ProFTP писал(а):
zingel писал(а): Самое главное в кошках - опыт работы.
так главное эмулятор или кошка?
тоесть опыт работы с эмулятором это все равно что из кошкой? кошки отвественная работа, да? если даже будет опыт работы с эмулятором где-то год или пол года, то кто будет брать новичка на эту ответсвенную работу? или будет?
Причём тут эмулятор*

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 6:50:02
ProFTP
ну лучше всего нужен эмулятор или кошка?
и хотел спросить, новичка могут взять или нет, так как это просто отвествие большое...? ( но если с эмулятором поработать пол года или год, ну и книги...)

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 6:54:13
zingel
ProFTP писал(а):ну лучше всего нужен эмулятор или кошка?
и хотел спросить, новичка могут взять или нет, так как это просто отвествие большое...? ( но если с эмулятором поработаеть пол года)

Железка лучьше чем эмулятор.

Ноком бирут по-знакомству, как правило, или по большой рекомендации, noc, тот человек, который рулит инетом, если человек работал с эмулятором и не разу не видел сети из хотя бы 10 кошек, эме не бывать ноком. Взять то могут, но до первого косяка.

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 7:01:02
ProFTP
тогда я так понял что этим нужно заниматся в последний момент... :oops:

Re: вакансия

Добавлено: 2008-09-17 7:09:33
zingel
Базовые навыки никому не повредят, ноки получают хорошие деньги, но качать только этот скил - не правильно, развиваться стоит всесторонне.