Colocation?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Colocation?

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-02-10 10:37:07

Подскажите где подешевле можно разместить сервак. Питер/Москва?

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-10 10:56:14

сейчас какраз занимаюсь таким же поиском - и вот что нашол. В Москве компания Караван телеком (Телехаус Караван) предоставляет анлимный (по трафику) colocation по 6к руб за 1U в месяц. Пока лучше не нашол.

http://www.caravan.ru/telehouse/service/colocation/
Debian, php/mysql и другой бред...

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-02-10 11:27:09

Hazzard писал(а):сейчас какраз занимаюсь таким же поиском - и вот что нашол. В Москве компания Караван телеком (Телехаус Караван) предоставляет анлимный (по трафику) colocation по 6к руб за 1U в месяц. Пока лучше не нашол.

http://www.caravan.ru/telehouse/service/colocation/
блин. дорого. у нас за 45 можно взять. но у нас я не хочу.

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-02-10 11:33:14

http://hosting.agava.ru/colocation.shtml
на агаве около 100$

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-10 11:44:13

Larin писал(а):
Hazzard писал(а):сейчас какраз занимаюсь таким же поиском - и вот что нашол. В Москве компания Караван телеком (Телехаус Караван) предоставляет анлимный (по трафику) colocation по 6к руб за 1U в месяц. Пока лучше не нашол.

http://www.caravan.ru/telehouse/service/colocation/
блин. дорого. у нас за 45 можно взять. но у нас я не хочу.
стоимость там 5034 (немного загнул, хотя сам смотри сайт)

Стоит только посмотреть кто у них в клиентах (росно, хабрахабр, universalmusic.ru итд) чтобы понять что к ним стоит присмотреться ...

На днях (скорей всего завтро) я туда поеду так сказать на экскурсию, посмотрю что да как а заодно поставлю свой серв.
Debian, php/mysql и другой бред...

Аватара пользователя
Susanin
рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2008-08-05 8:30:52

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Susanin » 2009-02-10 14:20:33

http://iphost.ru/ раньше тут 3 сервака держал, минусы хреновая вентиляция и в дц пускают без присмотра.
Квм бесплатный был покрайней мере год назад был таковым.
С серваком своим работать в стойке придётся так-как инет тока "совой" мона юзать, тобишь стоять за серваками с горячем коридоре придётся.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-02-10 18:25:41

поднимали же уже похожую тему
почему не почитать к чему там пришли - выводу

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-02-10 18:39:37

paradox писал(а):поднимали же уже похожую тему
почему не почитать к чему там пришли - выводу
где?
поиск ничего не дал.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-02-10 18:43:00

MAK тему поднимал
ищи


MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение MAK » 2009-02-13 17:43:44

Размещал бы здесь, обратился бы в мастерхост. Наверно. )
А по результатам той дискуссии я остался на старом сервере.

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-13 21:50:33

только к нам в мастерхост и никуда больше, у нас новый ДЦ в Зеленограде и скоро будет много чего ещё хорошего, чего именно не скажу но будет шоколадно + я там, если что сервак твой не пропадёт.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение ev » 2009-02-13 22:02:16

только цены мастерхостовские не радуют

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-13 22:05:43

не хотите - не покупайте, жадность выйдет дороже в итоге и Вы лучше меня это знаете
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение ev » 2009-02-14 10:33:50

вот именно, жадность - это кок раз про мастерхост ;)
из-за жадности теряют клиентов... у меня и у всех кого знаю на мастерхосте не осталось ни одного сервера
плюс можно вспомнить их отказ платить за трафик, потеряные заявки на доступ к серверу и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-14 16:03:57

ev писал(а):вот именно, жадность - это кок раз про мастерхост ;)
из-за жадности теряют клиентов... у меня и у всех кого знаю на мастерхосте не осталось ни одного сервера
плюс можно вспомнить их отказ платить за трафик, потеряные заявки на доступ к серверу и т.д. и т.п.
незнаю как коло но сам хостинг у них на уровне ... а если сравнивать с ютексом например то ваще божественный...
Debian, php/mysql и другой бред...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-14 21:38:01

ev писал(а):вот именно, жадность - это кок раз про мастерхост ;)
из-за жадности теряют клиентов... у меня и у всех кого знаю на мастерхосте не осталось ни одного сервера
плюс можно вспомнить их отказ платить за трафик, потеряные заявки на доступ к серверу и т.д. и т.п.
Поднятие цен на колокейшн мера вынужденная, электричество и трафик стоят денег, если Вы заметили, то цены подняли все, и провайдеры скоро цены поднимут, мы лишь просто сделали то, что неизбежно, в москве критически нехватает новых мест под юниты, когда настанет тот момент, когда место кончится цены поднимут все без исключения, резервы не резиновые. Жадные то как раз именно Вы, клиенты, которые понимают, что это нормальны ход вещей, поднятие цен, никуда от нас не ушли, серьёзные компании даже пришли, а кто вырос из колокейшена естественно ушел или к себе в дц или домой или на блатное место, если Вы не знаете про состояние нашей клиентуры, Вы не можете про него знать, то лучше не писать об это на самом деле, своего клиента мы не упустим, уж поверьте. Относительно платы за трафик - ну ведь никто не заставлял не соблюдать условия бесплатности, чтоже касается потеряных заявок на сервер вот тут поподробнее (у нас жесткая система учета клиентских заявок и писем, потерять что-то это нужно очень постараться), номер тикета или дату и клиентский номер или название сервера, можно в личку.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение ev » 2009-02-14 21:45:48

Поднятие цен на колокейшн мера вынужденная, электричество и трафик стоят денег, если Вы заметили, то цены подняли все, и провайдеры скоро цены поднимут, мы лишь просто сделали то, что неизбежно, в москве критически нехватает новых мест под юниты, когда настанет тот момент, когда место кончится цены поднимут все без исключения, резервы не резиновые. Жадные то как раз именно Вы, клиенты, которые понимают, что это нормальны ход вещей, поднятие цен, никуда от нас не ушли, серьёзные компании даже пришли, а кто вырос из колокейшена естественно ушел или к себе в дц или домой или на блатное место, если Вы не знаете про состояние нашей клиентуры, Вы не можете про него знать, то лучше не писать об это на самом деле, своего клиента мы не упустим, уж поверьте.
типичный пиар... много пустых ни чем не подкрепленных слов

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-14 21:48:21

Какой пиар, я Вам говорю о состоянии дел на текущий момент, что именно в моём посте пиар? За каждое своё слово я могу ответить, а вот Вы можете?
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение ev » 2009-02-14 22:11:21

чтоже касается потеряных заявок на сервер вот тут поподробнее (у нас жесткая система учета клиентских заявок и писем, потерять что-то это нужно очень постараться), номер тикета или дату и клиентский номер или название сервера, можно в личку
ситуация была смешная
через вашу тикет систему была подана заявка, еще звонили уточнить - все нормально
приезжаю в субботу, на проходной пропускают, прохожу внутрь... ищу где мх... и все это без пропусков и т.п.... добираюсь до мх (подсказали блуждающие) мне в ответ "вы кто, как сюда попали, у нас на сегодня ни кого нет и не должно, ничего вам не будем делать"... потом все таки принесли сервер - типа ладно, пришел так пришел... вот доверенность... винт заменить нельзя, нам не нравится что написано в доверенности (хотя текст был прислан вашим менеджером)... звоните начальству... звонят... естественно никого нет на месте - суббота же :) хорошо что надобность в смене винта отпала
Какой пиар, я Вам говорю о состоянии дел на текущий момент, что именно в моём посте пиар?
сам пост - пиар
пойду по пунктам
если Вы заметили, то цены подняли все
на момент поднятия цен еще многие другие не поднимали, и даже сейчас (вроде год прошел или больше) у вас цены так и остались одними из самых высоких
получается чистое вранье?
мы лишь просто сделали то, что неизбежно
ну да... так можно увеличить цены сразу в 10 раз, ведь через пару миллионов лет солнце взорвется и места в ДЦ совсем может не быть
в москве критически нехватает новых мест под юниты
пока хватает, еще не было проблем поставить сервер
когда настанет тот момент, когда место кончится цены поднимут все без исключения
ну вот тогда и поговорим
см. пример про солнце ;)
клиенты, которые понимают, что это нормальны ход вещей, поднятие цен, никуда от нас не ушли, серьёзные компании даже пришли
сейчас хлеб стоит 20 рублей
и я не собираюсь его покупать по 100 сейчас, хотя знаю что повышение цены нормальных ход вещей
а если находятся люди и сейчас покупающие по 100 рублей - это не показатель успешности стратегии
если Вы не знаете про состояние нашей клиентуры, Вы не можете про него знать, то лучше не писать об это на самом деле
я пишу только о тех, кого знаю
об этом было прямо указано - читаем внимательно ;)
своего клиента мы не упустим, уж поверьте
без лоха жизнь плоха :drinks:

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-14 22:32:31

ситуация была смешная
через вашу тикет систему была подана заявка, еще звонили уточнить - все нормально
приезжаю в субботу, на проходной пропускают, прохожу внутрь... ищу где мх... и все это без пропусков и т.п.... добираюсь до мх (подсказали блуждающие) мне в ответ "вы кто, как сюда попали, у нас на сегодня ни кого нет и не должно, ничего вам не будем делать"... потом все таки принесли сервер - типа ладно, пришел так пришел... вот доверенность... винт заменить нельзя, нам не нравится что написано в доверенности (хотя текст был прислан вашим менеджером)... звоните начальству... звонят... естественно никого нет на месте - суббота же :) хорошо что надобность в смене винта отпала
А причем тут потерянная заявка? То, что Вы плохо составили доверенность - Ваши проблемы, но мый пошли навстречу в любом случае. а не дали работать, потому, что мы кому не попадя Ваше добро не отдадим, назови дату, когда это было, пожалуйста, там был вариант выйти из ситуации.
на момент поднятия цен еще многие другие не поднимали, и даже сейчас (вроде год прошел или больше) у вас цены так и остались одними из самых высоких
получается чистое вранье?
даже стрим цены поднял, ну где же тут враньё, на м9 подняты цены. в дубне тоже.
ну да... так можно увеличить цены сразу в 10 раз, ведь через пару миллионов лет солнце взорвется и места в ДЦ совсем может не быть
в москве все датацентры арендуют площади у субподрядчиков, они тоже хотяят кушать, в москве нет датацентров *с ноля*, плюс цены на энерию и цены на магистральный трафик.
сейчас хлеб стоит 20 рублей
и я не собираюсь его покупать по 100 сейчас, хотя знаю что повышение цены нормальных ход вещей
а если находятся люди и сейчас покупающие по 100 рублей - это не показатель успешности стратегии
покупайте сухой и черствый хлеб по 20 рублей, потом отравитесь им.
без лоха жизнь плоха :drinks:
Мы не считаем своих клиентов *лохами*.

Вобщем - не хотите не покупайте, никто за руку не тянет, время в любоом случае покажет кто был прав.

сам пост - пиар
Признаков пиара в посте нет, нет объёкта пиара, я высказал своё мнение, и тут у Вас промах.
пока хватает, еще не было проблем поставить сервер
Назовите мне дц, где я могу арендовать пару стоек, вот прямо сейчас заказать.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение ev » 2009-02-14 23:01:59

А причем тут потерянная заявка?
опять читаем внимательно
была потеряна заявка на доступ... т.е. я пришел, а по их информации не должен был
То, что Вы плохо составили доверенность - Ваши проблемы
плохо ее составили ваши менеджеры
но это уже другая тема и приведена просто как логическое продолжение истории ;)
а не дали работать
почему не дали? дали :)
в ходе работ и выяснилось, что смена винта не нужна... поэтому и не стали потом компостировать мозги вашим из-за кривой доверенности
назови дату, когда это было, пожалуйста
это было больше года назад... и сервер уже стоит в другом ДЦ... но не из-за этого случая - накладки бывают у всех... банально из-за цен ;)
даже стрим цены поднял, ну где же тут враньё, на м9 подняты цены. в дубне тоже.
когда? поднимают сейчас (хотя слово сейчас довольно расплывчато), а мх поднял больше года назад
см. пример про солнце ;)
покупайте сухой и черствый хлеб по 20 рублей, потом отравитесь им.
нормальный хлеб, сегодня жена покупала :) и мягкий и вкусный и свежий
дороже - не значит лучше :"":
Вобщем - не хотите не покупайте, никто за руку не тянет, время в любоом случае покажет кто был прав.
при чем тут время? :cz2:
вот есть факт - идентичный хлеб стоит 20 рублей и 100 рублей
время покажет что тот что за 20 сейчас будет по 100 через некоторое время (к примеру 2 года)
но это ведь будет через некоторое время :) и не повод уже сейчас продавать за 100 потому что он все равно через 2 года будет так стоить :ROFL:
Назовите мне дц, где я могу арендовать пару стоек, вот прямо сейчас заказать.
по стойкам не могу сказать - если нужна стойка, то беру как правило в правильном для меня месте
а единичные юниты - так агава и динет говорят что места есть (вот надо еще один сервер закинуть, узнавал по случаю)

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-14 23:26:52

по стойкам не могу сказать
тогда это действительно пустой разговор.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение ev » 2009-02-14 23:43:49

тогда это действительно пустой разговор.
конечно пустой
человек ведь ищет "где подешевле можно разместить сервак"
1. сервак, а не стойку
2. подешевле
:"":

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Colocation?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-02-15 0:29:36

у себя дома только, если денег не очень много, но тогда интернет.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег