bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-04-02 19:54:38

Есть кто из активных участников? а то что то ни откликается нивкакую, а иногда можно было почитать какой топик.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение freeman » 2009-04-02 19:59:14

У меня он счас открылся, но лучше бы временно не открывался.
Там зеркало "zatem.ru" - предсказания и пр. фигня :shock:

Код: Выделить всё

dig soa bsdportal.ru +short
ns1.valuehost.ru. noc.valuehost.ru. 2009040274 10800 1800 604800 1800
Остатся должен только один ...

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-04-02 20:01:52

freeman писал(а):У меня он счас открылся, но лучше бы временно не открывался.
Там зеркало zatem.ru - предсказания и пр. фигня :shock:
Ага вообще какая то фигня, я с начала с www пробовал, оттуда на мастерхост кидает, или может поломали, как то глобально :shock:

P.S.: блин забыл у них ИРЦ канал помнится есть там бы спросить
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение freeman » 2009-04-02 21:02:44

На www запахал :)
Обновлённый ;)
обавлено: sys @ Чт 02 Апр, 2009 6:31 pm
Сегодня сайт переехал на новую площадку. Если заметите ошибки пишите мне в личку. Теперь постепенно будет восстановлен полный функционал.
Остатся должен только один ...

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-04-02 21:23:27

У меня видно еше ДНС не обновился, посмотрим посмотрим, было бы неплохо, если востановится, хотя фик знает народ то поразбежался уже.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308


Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение freeman » 2009-04-03 9:41:04

_Andy писал(а):Надеюсь он умер.
Гм. Чего так ?
Как минимум думаю любой, кто имеет дела с BSD расстроится хотя бы оттого, что станут недоступны темы форума. Там расписывались иногда интересные полезные темки. И не факт что активные участники перейдут например сюда. Могут просто "потерятся".
Остатся должен только один ...

Аватара пользователя
rnd
мл. сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2007-11-06 20:36:25
Откуда: RonDon

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение rnd » 2009-04-03 9:47:51

не знаю, у меня все работает как работало.. :smile:
_http://www.bsdportal.ru/viewtopic.php?t=20234& ... 830c9b95ae

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-04-03 10:10:24

написано же на главной - переезд был на другой сервер
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-04-03 10:38:04

freeman писал(а):Гм. Чего так ?
Крайне непродуктивный форум. Как только начал работать с FreeBSD, полез туда сначала. Сразу же оттолкнуло количество воды,
и пустопорожних разговоров. Там есть портмейнтейнеры? Там есть программисты? Там делают патчи для системы? Там пишут полезные утилиты
(скрипты не считаем)?
freeman писал(а):Как минимум думаю любой, кто имеет дела с BSD расстроится хотя бы оттого, что станут недоступны темы форума. Там расписывались иногда интересные полезные темки. И не факт что активные участники перейдут например сюда. Могут просто "потерятся".
Я имею дело с FreeBSD. Если станут недоступны темы форума, расстраиваться не буду. Единственный раз, когда я на него приходил, это тред по разработке драйвера для SkyStar, где народ, мужественно бивший себя пяткой в грудь, так дальше разговоров и не ушел, что, впрочем, вполне ожидаемо.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-04-03 10:41:12

у меня положительные впечатления от этого сайта, да и сегодня первая же тема
http://bsdportal.ru/viewtopic.php?t=185 ... 4705b29679
народ что то пилит в ядре и копается в исходниках, так шо Andy {ты неправ!}(c) :-D
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

_Andy
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-04-03 11:04:45

hizel писал(а):народ что то пилит в ядре и копается в исходниках, так шо Andy {ты неправ!}(c) :-D
никто там ничего не пилит, внимательно почитай тему :) Правка хедеров, это не значит пилить систему. Патчи для ядра/мира/софта где?

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-04-03 11:14:56

hizel писал(а):у меня положительные впечатления от этого сайта, да и сегодня первая же тема
http://bsdportal.ru/viewtopic.php?t=185 ... 4705b29679
народ что то пилит в ядре и копается в исходниках, так шо Andy {ты неправ!}(c) :-D
:ROFL:

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-04-03 11:53:05

_Andy писал(а):
hizel писал(а):народ что то пилит в ядре и копается в исходниках, так шо Andy {ты неправ!}(c) :-D
никто там ничего не пилит, внимательно почитай тему :) Правка хедеров, это не значит пилить систему. Патчи для ядра/мира/софта где?
ну уж не быдлятьник, в исходники кривыми ручкамизалезть не бояцо ;)

как будто от нас куча патчей ушло куда надо.. :unknown:
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

_Andy
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-04-03 12:02:29

hizel писал(а):ну уж не быдлятьник, в исходники кривыми ручкамизалезть не бояцо ;)
как будто от нас куча патчей ушло куда надо.. :unknown:
Конкретно достижения на этом форуме:
1 - перевод доки по Exim (Лисяра)
2 - драйверы для SkyStar (Лисяра и парадокс)
3 - следствие пункта 2, программа для фишинга (к сожалению, ника не помню)
4 - порт xneur (Лиссяра)
Патч для ProFTPD, рожденный в споре, появился именно тут. От парадокса
фиксы для телефона были. (Статья Dron'а), плюс фиксы какой-то платы сетевой.
От себя - поддержка актуального состояния free-sa в портах, кстати, автор онной утилиты
тут появляется. Я пытался попросить Зингеля собственные патчи выгрузить на сайт, но дальше разговоров
дело не ушло, видать не надо ему.

Гость
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение Гость » 2009-04-03 13:41:48

_Andy писал(а):Крайне непродуктивный форум. Как только начал работать с FreeBSD, полез туда сначала. Сразу же оттолкнуло количество воды, и пустопорожних разговоров.
ты забыл основную цель локальных форумов: помогать нубам, плохо владеющим английским или неразбирающихся в unix-like системах. Этот форум не исключение. Иначе не было б такой любви к putty, mc, кедам и прочим вендокостылям.
_Andy писал(а):Там есть портмейнтейнеры?
Ну, например, AMDmi3:

Код: Выделить всё

$ find /usr/ports -type f -exec grep -il '^maintainer.*amdmi3' {} +
     180
Ну да, ты у нас мейнтейнишь более 200х портов и сия цифра для тя не показатель...
_Andy писал(а):Там есть программисты?
На русскоязычном ресурсе? Смеешься? Если б были, то Emacs был бы популярнее ;)

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение Andy » 2009-04-03 14:12:49

Гость писал(а):Ну, например, AMDmi3:

Код: Выделить всё

$ find /usr/ports -type f -exec grep -il '^maintainer.*amdmi3' {} +
     180
Ну да, ты у нас мейнтейнишь более 200х портов и сия цифра для тя не показатель...
Я поддерживаю ровно столько, сколько могу поддерживать качественно и своевременно, а не набираю барахла,
за которым не буду потом следить. Это все мейнтейнеры на данном ресурсе или еще есть?
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Гость
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение Гость » 2009-04-03 17:33:24

Гость писал(а):
_Andy писал(а):Там есть программисты?
На русскоязычном ресурсе? Смеешься?
вот забавная заметка по теме: The Ugly American Programmer

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-04-04 0:06:06

Andy писал(а):Это все мейнтейнеры на данном ресурсе или еще есть?
А не все ли равно, сколько там мейнтейнеров?
Да сейчас ресурс переживает не лучшие времена, и не факт что сможет оправится, но в свое время был весьма не плох, и кстати значился в списке юзергрупп на официальном сайте, что не так уж мало, да и материала для пользователей там не мало, и сообщество было не плохое, помнится когда начинал, мне там помогли записав болванки с дистром, а потом и коллекцию портов, что было очень полезно.
Так что Andy извини но гонишь ты пургу, и абсолютно не прав.
Гость писал(а):
Гость писал(а):
_Andy писал(а):Там есть программисты?
На русскоязычном ресурсе? Смеешься?
вот забавная заметка по теме: The Ugly American Programmer
Кстати очень интересное обоснование, я тоже примерно так и думал, но когда видишь что так думает куча не самого глупого, судя по всему народа, становится как то приятнее, блин жалко что пока я только читаю через пень колоду :(
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

_Andy
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-04-04 7:18:10

f_andrey писал(а):А не все ли равно, сколько там мейнтейнеров?
Нет, не все равно. Потому как через определенное время, складывается некий круг людей, которые
хотят и могут пойти дальше разговоров на форуме. То есть, приходит понимание, что ты можешь влиять
на развитие своей любимой ос. Кто-то начинает переводить, кто-то писать код, кто-то мейнтейнить порты
(не обязательно свежий софт, вон их 4 тысячи беспризорных). Иными словами, появляется прогресс.
Когда его нету, сайт/портал/форум, назовите как хотите, начинает киснуть в собственном соку. Вот тогда-то
и наступает упадок. Старым уже не надо, новые еще не могут. Стагнация и, как следствие, упадок.
f_andrey писал(а):Да сейчас ресурс переживает не лучшие времена, и не факт что сможет оправится, но в свое время был весьма не плох, и кстати значился в списке юзергрупп на официальном сайте, что не так уж мало, да и материала для пользователей там не мало, и сообщество было не плохое, помнится когда начинал, мне там помогли записав болванки с дистром, а потом и коллекцию портов, что было очень полезно.
Так что Andy извини но гонишь ты пургу, и абсолютно не прав.
Ну был и был, засветился в качестве официальной юзер группы. А почему эта официальная юзергруппа сейчас ласты склеивает? Ты
сам говоришь об этом месте в прошедшем времени. Возникает вопрос, куда все делось? Естественно, я гоню пургу. Вот только моя
пурга является суровой правдой и пожеланием к улучшению, а не попыткой скрыть проблемы с гордой миной на лице - "А вот помните,
были времена, мы были огого!"

Гость
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение Гость » 2009-04-04 8:49:08

кстати говоря, форум у них какой-то кривой, скобку в ссылке ни с кавычками, ни без не воспринимает внутри тега . Напр, попробуйте посмотреть как будет ... ture)]Tree[/code]здесь и там.

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-04-04 11:24:12

_Andy писал(а):Нет, не все равно. Потому как через определенное время, складывается некий круг людей, которые
хотят и могут пойти дальше разговоров на форуме. То есть, приходит понимание, что ты можешь влиять
на развитие своей любимой ос. Кто-то начинает переводить, кто-то писать код, кто-то мейнтейнить порты
(не обязательно свежий софт, вон их 4 тысячи беспризорных).
Красивые слова, но абсолютно бессмысленные, насчет того кто из заметных людей там был, надеюсь такие ники как techniX, StraNNicK что то тебе говорят, да и других давольно мног.
Не знаю уж какое они имели отношение к переводу документации, но скорее всего имели раз он висит на главной странице.
_Andy писал(а):Ну был и был, засветился в качестве официальной юзер группы. А почему эта официальная юзергруппа сейчас ласты склеивает? Ты сам говоришь об этом месте в прошедшем времени. Возникает вопрос, куда все делось?
Ну наверное засветился он не просто так, а по какой то причине, и между прочим уже этого не так уж и мало, чтоб новички и не только знали куда обратится.
А ласты склеил известно почему, потому что интерес к BSD сильно упал, а те кто остались как то не сильно стремятся к форумному общению, ибо не видят в этом смысла, хотя те же русскоязычные мантайнеры, и энтузиасты читают и отвечают в рассылках. И подтверждений этому море, так как найти сейчас нормальный русскоязычный ресурс по BSD практически не реально, все оставшиеся выживают как могут.
Гость писал(а):кстати говоря, форум у них какой-то кривой, скобку в ссылке ни с кавычками, ни без не воспринимает внутри тега [url]. Напр, попробуйте посмотреть как будет отображаться
Так он небось устаревший донельзя, да и sys как то не очень активно занимался всем этим хозяйством уже давно.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

_Andy
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-04-04 11:47:57

f_andrey писал(а):Красивые слова, но абсолютно бессмысленные, насчет того кто из заметных людей там был, надеюсь такие ники как techniX, StraNNicK что то тебе говорят, да и других давольно мног.
Почему же бессмысленные? Подхвати брошенные.
Technix - автор Frenzy, к сожалению, брошенной. Знамя труда, насколько я знаю, никто не подхватил.
StraNNicK - ведет блог, в котором и про BSD и про Linux. Наверное, вести блог это большое достижение в 21 веке. Он даже у тебя есть.
f_andrey писал(а):А ласты склеил известно почему, потому что интерес к BSD сильно упал
А почему он упал, для тебя очевидно? ;)
f_andrey писал(а):а те кто остались как то не сильно стремятся к форумному общению, ибо не видят в этом смысла
Sic transit gloria mundi.
f_andrey писал(а):хотя те же русскоязычные мантайнеры, и энтузиасты читают и отвечают в рассылках.
Рассылки это другое. Цимес в том, что не опираясь на рассылки, организовать сообщество, которое и само что-то может, помимо
разговоров на форуме.
f_andrey писал(а):И подтверждений этому море, так как найти сейчас нормальный русскоязычный ресурс по BSD практически не реально, все оставшиеся выживают как могут.
Мы с тобой на нем общаемся, как выживают оставшиеся меня, в общем, не сильно волнует. Кстати тоже хороший вопрос, почему
сайт начинавшийся как личная записная книжка автора, смог составить конкуренцию другим порталам, чем прямо повлиял на популярность
последних?

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-04-04 12:00:04

_Andy писал(а):
f_andrey писал(а):А ласты склеил известно почему, потому что интерес к BSD сильно упал
А почему он упал, для тебя очевидно? ;)
Каким бы невероятным это не было, но да не очевидно, наверное потому что сам я начал осваивать систему когда интерес к ней уже сильно угасал, и нормального сообщества просто не застал, хотя судя по остаткам сайтов оно таки было.
_Andy писал(а):
f_andrey писал(а):И подтверждений этому море, так как найти сейчас нормальный русскоязычный ресурс по BSD практически не реально, все оставшиеся выживают как могут.
Мы с тобой на нем общаемся, как выживают оставшиеся меня, в общем, не сильно волнует. Кстати тоже хороший вопрос, почему
сайт начинавшийся как личная записная книжка автора, смог составить конкуренцию другим порталам, чем прямо повлиял на популярность последних?
Как бы это не было прискорбно, но оценивая твоими степенями развития из предыдущего поста мы скорее общаемся в "начинающем киснуть" сообществе.
Про причины конкуренции, а с кем собственно конкурировать то?
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

_Andy
проходил мимо

Re: bsdportal.ru умер или ушел на модернизацию?

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-04-04 12:22:11

f_andrey писал(а):Каким бы невероятным это не было, но да не очевидно, наверное потому что сам я начал осваивать систему когда интерес к ней уже сильно угасал, и нормального сообщества просто не застал, хотя судя по остаткам сайтов оно таки было.
Тут тебе чем не сообщество?
f_andrey писал(а):Как бы это не было прискорбно, но оценивая твоими степенями развития из предыдущего поста мы скорее общаемся в "начинающем киснуть" сообществе. Про причины конкуренции, а с кем собственно конкурировать то?
Позволю не согласится, результаты есть, пока этот форум вполне продуктивен. Уже не с кем, хотя это плохо, конкуренция ведет к развитию, не хотелось бы что бы сайт стал оставшимся оплотом BSD'шников.
P.S: Ты часть разговора о портах поскипал, почему? ;)