Голодание и адекватное питание человека.

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-23 15:16:22

Что-то спамить я стал много в последнее время, наспамил в теме про работу.
Собственно здесь планируется обсуждение понятия голодание и питание.

Сам я голодал 5 дней и 7 дней. Наверное всё что написано в книгах - правда. О самочувствии, нарастающем ацидозе, правильном понимании себя и т.д. Собственно моё мнение к голоданию - строго позитивное.

Собственно серьёзных выводов несколько:

Первый:
Есть процесс поглощения пищи (усвоения). Есть процесс вывода всякой гадости из организма (Насморк например не болезнь). Таким образом если организм не успевает вывести из организма ненужный шлак - он его копит до лучших времён(или смерти).

Собственно с этой целью голодание себя оправдывает, даже регулярное однодневное.

Второй:
Система питания человека извращённая и является причиной всех его (и его детей) болезней. Понимание и применение правильного (адекватного) питания ведёт к отсутствию естественных болезней в молодости и тем более старости.

Вот видео]:
Данное видео можно обсудить тут. Оно небольшое - минут по 10 каждый ролик.

Я абсолютно согласен со всеми противниками голодания, теми кто смеётся над адекватным питанием. Со всеми согласен, т.к. пока сам не попробовал и не понял того, что выбора у меня не было тогда, а теперь есть.

Вообще довольно страшно иметь офигенно большую энергетическую подпитку питаясь нормально. Просто не понимаешь куда девать столько энергии (это поначалу так).

Вот у Шелтона читаю щас:
Растущая неспособность цивилизованных матерей вскармливать своих грудных детей, несомненно, является результатом ненатуральной диеты, на которой находились их предшествующие два или три поколения. Как уже говорилось, дефектное питание может привести к дегенерации молочных желез и, как следствие этого, к изменениям состава молока. Доктор Берг пишет: „Из устного сообщения доктора Урбану я узнал, что, по его наблюдениям, амбарные птицы, которым, казалось, давали достаточно кальция, на протяжении трех поколений развивались вроде вполне нормально. Но птицы третьего поколения были стерильными, ибо в их яйцах не оказалось желтка. Контрольные же птицы были все еще полностью нормальными в пятом поколении. И кто может оценить и подсчитать размеры „дегенерации", „деформаций", наследственных болезней, неспособности к вскармливанию, зачатию и воспроизводству, родам, нервным и умственным расстройствам, которые явились результатом неправильного питания? Те, кто был ранее? Питались неправильно отцы, а дупла в зубах их детей".

А Лиссяра недочитал видимо Поля Брега или читал в оригинале:
Как не улыбнуться и при повествовании Брэгга о трети чашки ртути, якобы вышедшей из него во время голодания и накопившейся в организме во время лечения туберкулеза в детстве препаратами ртути.
Я читал с мнением специалистов.

Прочитанная мной литература:

Код: Выделить всё

Приобретённые книги	Автор1	Автор2	Дата покупки	Прочитана?	Область

Как вернуться к жизни	Столешников	-	20.12.2009 (Электр)	Да	Здоровье
Сыроедческая монодиета	Изюм	-	10.12.2009 (Электр)	Да	Здоровье
Чудо голодания	Поль Брэгг	-	27.12.2009 (Электр)	Да	Здоровье
Голодание и здоровье	Герберт Шелтон	-	03.01.2010 (Электр)	Да	Здоровье
Лечение голодом и плодами	Арнольд Эрет	-	12.01.2010 (Электр)	Да	Здоровье
Голодание ради здоровья	Николаев	Нилов	15.01.2010 (Электр)	Да	Здоровье
Сыроедение	Атеров	-	20.01.2010 (Электр)	Да	Здоровье
Выбо пищи - выбор судьбы	Николаев В.	-	28.01.2010 (Электр)	Да	Здоровье
Ортотрофия: Питание и Голодание	Герберт Шелтон	-	31.01.2010 (Электр)	50%	Здоровье
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-02-23 16:40:35

хорошо.
тогда раскажи почему наши пещщерные предки прекрасно себя чувствовали и могли и от волка убежать и на медмедя с ножичком выйти не пользуясь этой чудесной методикой?
голодать - чтоб прям по бреггу - на одной воде - они точно не голодали. всегда мона пойти отвар с коры или с травы наварить - это обламывает чудесную методику в корне
=========
как любит говорить Andy

Код: Выделить всё

все недомогания - от недобегания
на жопе надо поменьше сидеть.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
ban
мл. сержант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2009-07-22 22:36:29
Откуда: г.Волжский Волг. обл.

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение ban » 2010-02-23 16:49:29

а еще на гвоздях можно спать
говорят полезно

Один мой знакомый также говорит, что все болезни от головы: нервничать надо меньше, по-больше необоснованного позитива.

А вот ущемлять себя в жратве нельзя.
Я если не нажрусь едой, то чувствую себя несчастным человеком.
кто никуда не торопится, тот везде успевает

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-23 17:01:23

lissyara писал(а):хорошо.
тогда расскажи почему наши пещерные предки прекрасно себя чувствовали и могли и от волка убежать и на медведя с ножичком выйти не пользуясь этой чудесной методикой?
Честно, не знаю, т.к. достоверность данной информации сомнительна. Да и сомневаюсь что они курицей гриль питались или в микроволновке грели хот-дог или пиццу.

А что на медведя, так думаю и сейчас умельцы остались, там рогатина какая-то (палка). Её как-то используют.
на жопе надо поменьше сидеть.
Товарищь Турчинский вот здоровый был, спортом занимался.. И? Ах да.. Он хрень наверное какую-нибудь пил....
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

_BirdGovorun
проходил мимо

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение _BirdGovorun » 2010-02-23 18:09:47

У родителей книгу нашёл "Голодание ради здоровья" 70-х годов.
В Ленинграде клиника была на 100 коек.
Основной смысл книги: голодание, как лечение. Здоровым людям - нафиг это не нужно.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-23 19:16:52

_BirdGovorun писал(а):У родителей книгу нашёл "Голодание ради здоровья" 70-х годов.
В Ленинграде клиника была на 100 коек.
Основной смысл книги: голодание, как лечение. Здоровым людям - нафиг это не нужно.
+1
Можно вопрос:
Если зубы гниют, но не болят, я здоров? (Мы не можем видеть наш организм внутри)

Если вы ИНОГДА заболеваете гриппом - в этот момент ваш организм избавляется от внутренней грязи. Если её нет, человек не может заболеть гриппом.

Если не путаю.(могу уточнить если потребуется)
По поводу автора книги, он умер в 93. Его сын сейчас жив и по заключениям врачей в 55 был долгожителем(не живут в таком состоянии имеется ввиду). Сын перешёл в 77 году на голодание + питание и жив посей день.

Вот интервью сына.
http://rodpart.ru/films/1403

Кстати, во всех книгах всегда сообщают, что как правило пациенты 2-х видов:
1. Те, которые перепробовали всё. (таблетки, операции и т.п.)
2. Те, которым уже вряд-ли поможет, т.к. стадия болезни уже не лечится.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.


Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-02-23 20:57:10

ban писал(а):Один мой знакомый также говорит, что все болезни от головы: нервничать надо меньше, по-больше необоснованного позитива.
неверно.
предки именно так и жили - адреналин.
когда у самолёта падает подцепляемая ракета, и ты неприседая запрыгиваешь на крыло самолёта (реальный, кстати, случай).
когда фашисты развлекались - помещение, с одной стороны ребёночек маленький, с другой цепями мать прикована и медведя выпускают. Дальше - фифти-фифти - мама помирает со страху, или рвёт цепи и убегает с ребёнком.
==========
мы созданы для невозможного, по простой причне - мы не знаем своих пределов и здоровья нам отвешено выше крыши.

надо нервничать - это жизнь. это нормально.
а когда сидишь на жопе ровно - начинаешь болеть и умирать
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
BirdGovorun
лейтенант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 2009-10-20 20:27:13
Откуда: Харьков.

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение BirdGovorun » 2010-02-23 21:31:27

У меня дежавю, про гены, когда начинать будем. :-D
И как определить, здоровый человек или нет?
С нашими врачами точно будет фифти-фифти.
Его сын сейчас жив и по заключениям врачей в 55 был долгожителем(не живут в таком состоянии имеется ввиду). Сын перешёл в 77 году на голодание + питание и жив посей день.
Человек больной - ему надо! Типа стресс-тест для организма, закаливает или с дубиной за мамонтом эффект один.
Последний раз редактировалось BirdGovorun 2010-02-23 21:42:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-02-23 21:42:16

это моя любимая тема - возможности человеческого организьма =)
в конечном счёте многое именно к ней сводиться.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-23 23:16:52

И как определить, здоровый человек или нет?
Ну посмотри интервью для начала.

Вообще вопрос конечно интересный. Ведь те же нормы придуманы человеком и отражают некую вероятность выживания и образ жизни. Т.е. если питаться как все, то может быть доживёте до 60 шляясь по врачам.

Здоровье - отсутствие болезней.
Можно упасть с лестницы и сломать руку. Здоровье тут непричём.
Наверное стоит пояснить, что 99% болезней - это внутреннее состояние организма. Внешние раздражители (микробы если хотите) лишь немного усиливают уже имеющуюся внутреннюю болезнь.

Здоровье - это отсутствие токсинов в организме.
Это никак не выяснишь, кроме как через голодание. Видеть то, что вымывается из кишечника, не для слабонервных.
В период голодания токсины нашего организма оказывают влияние на самочувствие (ухудшают его). Так вот здоровому человеку видимо это не грозит, как и смерть от токсинов. 100% нездоровых людей умрут от токсинов не доведя свой организм до истощения. (Рекорд голодания на воде 111 дней вроде)

Здоровье - это ясный ум и великолепная выносливость.
Что такое ясный ум трудно объяснить, это своего рода наркотик, пока сам(а) не прочувствуешь, сложно передать.
Выносливость описана в книгах по голоданию, когда там по 900 миль ходили и пили только воду в течении такого похода.
а когда сидишь на жопе ровно - начинаешь болеть и умирать
Не нашёл точно где правильно написано. Но в общем ты прав, двигаться надо. Только ожирение тебя всё равно настигнет, ибо в питании оно, а не движении. Иначе как объяснить тонких бабушек? Я за 1 день сбрасываю 1 КГ при голодании, и за 2 недели, если бегать минут по 20 в день.
Где-то читал что количество желудочного сока зависит от уровня голода. Если не голоден - сок минимальный. Сам не верю пока, но смысл в том, что сколько еды не закинь в желудок (растительной и сырой), она не успеет перевариться и как следствие усвоиться далее в кишечнике. Это и есть защита от ожирения - естественная.
_Gendos_^..^_ писал(а):Тебя что то беспокоит?
Да, когда при росте 173 стал весить 95 Кг и пришлось регулярно заниматься спортом. Меня стал беспокоить вопросы:
Почему?
Почему я ООООчень редко посещая врача (зубного) стал заболевать гриппом и мне стало холодно в майке на 30 градусном морозе.
Почему столько медикаментов не могут ничего сделать со всё увеличивающимся количеством болезней и т.п.
Почему нельзя есть много сладкого? Адекватное описание я нашёл у Шелтона и теперь понимаю.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

ski
старшина
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 2008-08-25 18:10:44
Откуда: СССР, РФ, Сталинградская область, село Безродное
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение ski » 2010-02-24 0:30:37

dikens3 писал(а):
_Gendos_^..^_ писал(а):Тебя что то беспокоит?
Да, когда при росте 173 стал весить 95 Кг и пришлось регулярно заниматься спортом. Меня стал беспокоить вопросы:
Почему?
Почему я ООООчень редко посещая врача (зубного) стал заболевать гриппом и мне стало холодно в майке на 30 градусном морозе.
Почему столько медикаментов не могут ничего сделать со всё увеличивающимся количеством болезней и т.п.
Почему нельзя есть много сладкого? Адекватное описание я нашёл у Шелтона и теперь понимаю.
Это религия.
Если ты при росте в 173 сантиметра весишь 95 кг - тебе надо либо обмен веществ нормализовать, либо голову лечить. Если при минус 30 тебе в майке не холодно - аналогично. Человек - не ящерица, а физиология теплокровного не предусматривает функционирования при данных температурах, учи биологию.
А в остальном... Я вот, ни разу не голодая, а наоборот, питаясь от души (правда, фастфуд терпеть не могу, но это частности) при росте в 179 вешу 72 кг. Просто потому, что как Лиссяра правильно говорит, на жопе не сижу. при этом по несколько недель могу спать не более 5 часов в сутки и продуктивно работать.
А прабабка моя, царствие ей небесное, померла в 98 лет. Кушала старушка все, что душе было желанно и бухла не чуралась очень изрядно. Через что и померла - по пьяни забыла, что вьюшку у печи закрыла и открыть забыла. Угорела, значит, не своей смертью. Страшно подумать, право слово, до скольки лет бы прожила, Если б не бухала и питалась водичкой...

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-24 1:15:05

Если при минус 30 тебе в майке не холодно - аналогично. Человек - не ящерица, а физиология теплокровного не предусматривает функционирования при данных температурах, учи биологию.
Про питание трупами животных там что-то написано? Как это соответствует процессам пищеварения видимо тоже? Ссылки посмотрите, потратьте 30 минут.
А прабабка моя, царствие ей небесное, померла в 98 лет. Кушала старушка все, что душе было желанно и бухла не чуралась очень изрядно. Через что и померла - по пьяни забыла, что вьюшку у печи закрыла и открыть забыла. Угорела, значит, не своей смертью. Страшно подумать, право слово, до скольки лет бы прожила, Если б не бухала и питалась водичкой...
Как вы надоедаете этими глуповатыми советами и идеалами.
Есть люди падающие с небоскрёбов или самолётов. Живут себе. Тоже давай на них равняться и такими вещами заниматься? Ну перестаньте уже манипулировать.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

ski
старшина
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 2008-08-25 18:10:44
Откуда: СССР, РФ, Сталинградская область, село Безродное
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение ski » 2010-02-24 1:37:22

dikens3 писал(а):
Если при минус 30 тебе в майке не холодно - аналогично. Человек - не ящерица, а физиология теплокровного не предусматривает функционирования при данных температурах, учи биологию.
Про питание трупами животных там что-то написано? Как это соответствует процессам пищеварения видимо тоже? Ссылки посмотрите, потратьте 30 минут.
Ссылки эти я видел неоднократно. Еще раз повторюсь: религия. Про питание трупами написано много и обосновано, посмотрите хоть 30 минут учебник биологии.Кстати, питаться можно не только трупами животных, но и трупами растений, да.
Как вы надоедаете этими глуповатыми советами и идеалами.
Есть люди падающие с небоскрёбов или самолётов. Живут себе. Тоже давай на них равняться и такими вещами заниматься? Ну перестаньте уже манипулировать.
Ооооо! Отличная фраза, которая последняя. А то Вы со своими ссылками доманипулируетесь до того, что все 100% умерших так или иначе питались, отсюда вывод: пища - яд!

Так что, прежде чем размашисто писать про "глуповатые советы и идеалы", идие смотерться в зеркало, и пока просветление не наступит - не возвращайтесь. только не надо возвращаться в состоянии просветления от голодания, это называется галлюцинирующий психоз, если че.

_Попов
проходил мимо

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение _Попов » 2010-02-24 2:08:10

Не представляю как от жратвы можно добровольно отказываться!
Это противоестественно

Надо жрать все подряд и сдохнуть голодным :)

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-24 3:00:42

Ссылки эти я видел неоднократно. Еще раз повторюсь: религия.
Во-первых: Религия - это не зло, не пытайтесь пугать этим кого-либо. Есть нормальные религии.
2. Как это относится к питанию и лечебному голоданию, я видимо недопонимаю. Высказались и фиг с ним.
Ссылки эти я видел неоднократно.
И что неправильно там в видео? Как работа пищеварительной системы согласуется с учебником биологии и неадекватным питанием?
Ооооо! Отличная фраза, которая последняя. А то Вы со своими ссылками доманипулируетесь до того, что все 100% умерших так или иначе питались, отсюда вывод: пища - яд!
Постарайтесь домыслы оставлять при себе.
Кстати о ядах. Один из вопрос категория мышления. Если умираешь за короткое время - пища яд, а если за 10-15 лет(30-50). Вроде как еда... Не забавляет самого то?

Код: Выделить всё

Сегодня люди ведут себя как бабочки-однодневки на тонущем судне. В силу масштаба мышления никакая «бабочка» не в состоянии осмыслить тот факт, что судно тонет. Живущая несколько часов «однодневка» не фиксирует проблему, потому что скорость затопления для неё незаметна. Когда над водой останется только одна мачта и счёт пойдёт на минуты, то есть скорость затопления будет равна скорости мировосприятия «бабочек», она поймёт, что тонет. Но толку от понимания будет ноль, потому что уже ничего нельзя сделать. До этого момента сделать тоже ничего нельзя, потому что «бабочка» будет высмеивать всякую мысль о грядущей беде. Призыв к действию в обществе «бабочек» — всегда глас вопиющего в пустыне.
Что касается пища - это яд, определить не сложно, уверяю. Ответы очевидны. Да и логику свою начните включать. То что вы пытаетесь показать (типа я приду к выводу что пища - яд), уже не логика.
Так что, прежде чем размашисто писать про "глуповатые советы и идеалы", идие смотерться в зеркало, и пока просветление не наступит - не возвращайтесь. только не надо возвращаться в состоянии просветления от голодания, это называется галлюцинирующий психоз, если че.
Где читать про психоз или своё собственное?
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-24 3:05:03

_Попов писал(а):Не представляю как от жратвы можно добровольно отказываться!
Это противоестественно

Надо жрать все подряд и сдохнуть голодным :)
Поставьте себе любую цель и вы удивитесь что, чтобы достичь цели нужно всего 2 вещи в отношении цели:
1. Отказаться от чего-либо.
2. Научиться чему-то.

Поясню:
Если вы хотите работать (цель - работа), тогда придётся отказаться от некоторой свободы. Чтобы вообще устроиться - нужно учиться.

Выводы:
1. На данный момент у Вас нет цели быть здоровым.
2. Вы не находите странным, что человек, если сломал ногу и ему нужно её вылечить, делает это отдыхом (В гипсе) и организм сам излечивает его. Тоже самое и когда просто устали ноги, нужен отдых. А вот не странно, что желудку отдыхать не надо?
Сейчас вон идёт олимпиада, на финише многие падают - дураки? Просто есть цель такая и люди к ней стремятся. У других людей другие цели - быть здоровым к примеру.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-02-24 8:40:20

dikens3 писал(а): Здоровье - это отсутствие токсинов в организме.
Это никак не выяснишь, кроме как через голодание. Видеть то, что вымывается из кишечника, не для слабонервных.
В период голодания токсины нашего организма оказывают влияние на самочувствие (ухудшают его). Так вот здоровому человеку видимо это не грозит, как и смерть от токсинов. 100% нездоровых людей умрут от токсинов не доведя свой организм до истощения.
расскажите мне, химику-недоучке, - чё такое "токсины", с которыми носятся последние дсяток-другой лет все идиоты в зомбоящике и "умных" книжках
может чё новое узнаю, чё в институте недопреподали =))
dikens3 писал(а):(Рекорд голодания на воде 111 дней вроде)
к нам в школу приходили последователи какого-то отечественного дядьки, которого фашисты обливали водой и в мороз на марциклете с коляской катали
дядька 186 или 183 дня протянул.
но он здоровый такой был, до этой голодовки, с хорошим запасом подкожного жира ))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-24 10:27:49

Charlz_Klug_ писал(а):Кто-то там что-то про Турчинского сказал?
Прочитал, в 30% оборжался. Вывод непонятно из чего следует. Политический он, а не о здоровье.
Атлет, использующий фармакологию, не проламывает башку прохожему, чтобы достать денег на «дозу»!
Когда в 90х и далее сажали банды самбистов и другие группировки автор видимо забыл или ооочень молод. да много там весёлого в статье.
к нам в школу приходили последователи какого-то отечественного дядьки, которого фашисты обливали водой и в мороз на марциклете с коляской катали
дядька 186 или 183 дня протянул.
но он здоровый такой был, до этой голодовки, с хорошим запасом подкожного жира ))
Не помню, на той неделе с отцом друга общался, у него есть такие знакомые, которые воспитывают своих детей по этой методике. Закаливание там вроде.

lissyara писал(а):
расскажите мне, химику-недоучке, - чё такое "токсины", с которыми носятся последние дсяток-другой лет все идиоты в зомбоящике и "умных" книжках
может чё новое узнаю, чё в институте недопреподали
Пока организм находится в здоровом, нормальном со¬стоянии, пищеварительные секреты являются достаточной защитой от брожения и пищевого гниения, в противном слу¬чае это состояние было бы нарушено. Однако если жизнен¬ные силы столь снижены, что качество секретов дефектно или их недостаточно или, как при болезни, понижена пище¬варительная способность, то возникает микробное брожение и мы получаем несварение, неусвоение. Брожение произво¬дит разнообразные токсины, которые при всасывании в кровь и лимфу отравляют организм. Вот некоторые из этих ядов: промаины, лейкомины, фенол, индол, крезол, лейцин, тризон, аммиак, сероводород, жирные кислоты, спирт, оксалиновая и мочевая кислоты, кетоновые тела. Из них быстрее всего всасывается индол, который легче всего распознается в моче.
Лис, ты пойми, что в результате смешивания и пищеварения образуются НОВЫЕ вещества, которых изначально небыло в пище.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-02-24 10:48:28

dikens3 писал(а):
расскажите мне, химику-недоучке, - чё такое "токсины", с которыми носятся последние дсяток-другой лет все идиоты в зомбоящике и "умных" книжках
может чё новое узнаю, чё в институте недопреподали
Пока организм находится в здоровом, нормальном со¬стоянии, пищеварительные секреты являются достаточной защитой от брожения и пищевого гниения, в противном слу¬чае это состояние было бы нарушено. Однако если жизнен¬ные силы столь снижены, что качество секретов дефектно или их недостаточно или, как при болезни, понижена пище¬варительная способность, то возникает микробное брожение и мы получаем несварение, неусвоение. Брожение произво¬дит разнообразные токсины, которые при всасывании в кровь и лимфу отравляют организм. Вот некоторые из этих ядов: промаины, лейкомины, фенол, индол, крезол, лейцин, тризон, аммиак, сероводород, жирные кислоты, спирт, оксалиновая и мочевая кислоты, кетоновые тела. Из них быстрее всего всасывается индол, который легче всего распознается в моче.
Лис, ты пойми, что в результате смешивания и пищеварения образуются НОВЫЕ вещества, которых изначально небыло в пище.
кишечник не стерилен.
это нормально.
что касается перечисленного списка - он тоже откровенно весёлый - аффтар незнаком с биохимией вообще.
жирные кислоты
вообще порвало =))
с составом растительного масла, например, пусть ознакомиться и узнает что с ним в организме происходит.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Ух-ух
проходил мимо

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Ух-ух » 2010-02-24 10:51:07

Вот некоторые из этих ядов: промаины, лейкомины, фенол, индол, крезол, лейцин, тризон, аммиак, сероводород, жирные кислоты, спирт, оксалиновая и мочевая кислоты, кетоновые тела. Из них быстрее всего всасывается индол, который легче всего распознается в моче.
Спирт - ЯД :shock:
Да ты сумашедший!!!!

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-02-24 11:03:15

то касается перечисленного списка - он тоже откровенно весёлый - аффтар незнаком с биохимией вообще.
Думаю да, он жил немного не в наше время.
Герберт м. Шелтон (биографические сведения)

Герберт М. Шелтон — выдающийся американский врач-гигиенист, крупнейший представитель движения за Натуральную Гигиену в XX веке, обладатель девяти званий почетного доктора наук и автор многих работ. Родился 6 октября 1895 года на ферме близ городка Уайли в округе Коллин на севере штата Техас. Умер 1 января 1985 года. Его родители — Мэри Фрэнсис Гутри и Томас Митчелл Шелтон. Предки — шотландцы, ирландцы, немцы, англосаксы.

Детство провел в основном на отцовской ферме. В 1911—1913 годах: в средней школе в г. Гринвиль (штат Техас) впервые познакомился с гигиеническими знаниями по работам Р. Тролла, Р. Уолтера, Ф. Освальда, Ч. Пейджа, И. Дженнингса, С. Грэхема. С 1913 года — вегетарианец. В то время Шелтон еще не проводил различия между натуропатией и Натуральной Гигиеной как наукой. В 1918 году был призван в армию, но как пацифиста его определили поваром. В это же время он продолжал изучение Натуральной Гигиены по работам Дж. Джексона, М. Гоув, X. Остина, Дж. Тилдена. После войны получил первоначальное медицинское образование в «Интернациональном колледже врачей, не признающих лекарств» (Чикаго), основанном в 1920 году Бернаром Макфэдденом и известном еще как «Макфэдден колледж оф физкальтопати». В 1923 году окончил колледж: «Американ колледж оф нэйчурал терапетикс оф Линдляр» (Чикаго). Но, испытывая неудовлетворенность натуропатической системой Линдляра, в 1923 году поступил в колледж «Американ скул оф хиропрактик» (Нью-Йорк), где закончил курс по диетологии, защитил два диплома — по натуропатии и натуропатической литературе. Однако, разочаровавшись в Натуропатии, окончательно перешел на позиции Натуральной Гигиены, предписывающей отказ от всякого насильственного воздействия любыми внешними средствами на организм и переход к здоровому образу жизни и самовосстановлению на базе иммунитета как главному условию оздоровления человеческого организма.
...
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1607/p4.php
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-02-24 19:30:45

dikens3 писал(а):
Атлет, использующий фармакологию, не проламывает башку прохожему, чтобы достать денег на «дозу»!
Когда в 90х и далее сажали банды самбистов и другие группировки автор видимо забыл или ооочень молод.
тут подумалось - 90-е пришли и ушли.
а алкаши как были до 90-х, как были в 90-е, так и есть сейчас... и будут.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: Голодание и адекватное питание человека.

Непрочитанное сообщение _Andy » 2010-02-24 19:52:22

Прочел тред по диагонали. Дикенс как всегда, в своем репертуаре.
Дмитрий, то время, которое Вы тратите на старательное занесение грязи
в свою голову, рекомнедую потратить на вымывание этой самой грязи из головы.
Могу порекомендовать книгу Ар Эддар - Трактат о питании. (у меня в бумажном виде есть,
покупал в Озоне)
http://www.koob.ru/ar_eddar/traktat_o_pitanii