К euro подкрадывается писец
Добавлено: 2011-01-24 16:47:48
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/54779/
Покупайте рубли - они деревянные, а не выртуальние. А лучше гречку... Потролим?
Таки началось!Центральный Банк Ирландии пересек Рубикон в том что касается условий выпуска единой валюты Европейского Союза. Он напечатал электронных денег на сумму около 25% ВВП Ирландии, и разместил эти деньги на депозиты своих банков. И между прочим, эти депозиты не явились результатом выпуска нового долга
Заметьте, что это признак гиперинфляции, по крайней мере с той точки зрения, что Центральный Банк, в отсутствии действительной печати денег, или функционирующего рынка государственных облигаций, электронным образом выпускает новые денежные единицы для своих банков, без того, чтобы принимать на себя новые долговые обязательства в связи с этими действиями.
Хотя это и случалось ранее в истории, за все время проекта единой евро-валюты официально этого не случалось ни разу. Это действие фактически передает монетарную политику союза в столицы конкретных государств. Возможность печатать электронные деньги, без того, чтобы при этом создавать наличную валюту или новый долг, это нечто новое на экономическом ландшафте.
....
Покупайте рубли - они деревянные, а не выртуальние. А лучше гречку... Потролим?