Страница 1 из 1

В общем, сегодня произошло.

Добавлено: 2011-04-13 13:39:17
InventoR
Эх. сегодня слегка повздорил с начальницей юр отдела.
Так она пришла, открыла дверь и хлопнула ею, потом не смог полтора часа выйти с кабинета, замок климануло.
Женщина она очень противная и любит на всех рычать, ну мы тоже не пальцем деланы и подумавши сообразили:
Собственно текст служебки (ФИО изменены, текст в оригинале)

Код: Выделить всё

Уважаемая Низамиева Эльфия Станиславовна!

13.04.2011 года, Вами была создана искусственное ограничение свободы передвижения по территории заводоуправления начальника бюро системного программного обеспечения отдела ВТиЛС, Василя Петра Ивановича.
Из-за данного инцидента сотрудник отдела ВТиЛС испытывал жуткий дискомфорт и моральное напряжение (замкнутое пространство) что привело к снижению производительности труда и увеличения срока ремонтно восстановительных работ на одном из серверов предприятия.
Для дальнейшего не повторения инцидента убедительно просим Вас, "нежнее" закрывать дверь кабинета и не  открывать её без необходимой на то надобности.

С Уважением начальник бюро
системного программного обеспечения
отдела ВТиЛС.
Василий Петр Иванович

Re: В общем, сегодня произошло.

Добавлено: 2011-04-13 13:42:08
Bayerische
Эх, а начало было такое многообещающее! Вот когда дошло до "Женщина она очень противная", я сник...

Re: В общем, сегодня произошло.

Добавлено: 2011-04-13 13:43:26
hizel
плак плак, мимими :-)

Re: В общем, сегодня произошло.

Добавлено: 2011-04-13 13:47:45
терминус_
http://www.osudim.org/vw/214/83498/
День Шестой

Hесмотря на (а может быть, именно из-за) пятницу(-ы) 13, у меня неплохое настроение, я почти добрался до последней стадии FlipFlop'а, и единственное моё желание - чтобы меня не слишком отвлекали. Hо что поделаешь, видимо, такова судьба HашегоBOFH, то есть меня... Как обычно, в самый неподходящий момент в классную музыку, раздающуюся из моего Sound Blaster'а, вторгается стук в дверь. Под траурные аккорды, сопровождающие моё поражение, я подхожу к двери, открываю её, и...
Hадо отметить, что моё дыхание прервалось лишь на мгновение, несмотря на вполне... гм... неслабое зрелище, возникшее в дверном проёме.
Hачиная от причёски в стиле "взрыв на макаронной фабрике", и кончая стройными ногами в полупрозрачных чёрных чулках, и, конечно же, проходя через слегка смущёную улыбку и многое другое, заслуживающее упоминания, всё выдаёт в ней иностранку.
"Hе будете ли Вы столь любезны..." щебечет она, скромно потупив глаза.
"Буду, буду..." вежливо откликаюсь я. Как говаривали классики,
"Будет, будет, шашлык из тебя будет." Hет, я не имею в виду... А впрочем... Хотя с другой стороны?.. Кто знает, кто знает...
"Я из редакции журнала 'BOFH news'", тонко замечает она.
Я, конечно, делаю вид, что верю, хотя не далее, чем полчаса назад, связывался с главным редактором по поводу спецвыпуска "HашBOFH и все-все-все", и никаких упоминаний о подобном визите не припоминаю.
"Разрешите войти?" осведомляется она.
Я слишком погружён в решение вопроса, как BOFH находит поводы для ярости в стране, населённой такими вежливыми особями, по крайней мере, женского пола, и не протестую. Она перепархивает через порог, и направляется к моему компьютеру.
"Секундочку," вяло протестую я, ещё не до конца придя в себя от запаха её духов, но уже поздно. Дискета уже в дисководе, и рука зане-
сена над Enter'ом. Весьма симпатичная рука, если говорить объективно, хотя и веет от неё могильным холодом.
"Стой, где стоишь," резонно сообщает мне она. "И не делай резких движений."
В общем-то, мне и не нужно их делать, мои программы и сами за себя постоять могут, но моё любопытство не даёт мне скучать.
"А разговор считается резким движением?" рискую уточнить я.
"Hу, вобще-то, нет... По крайней мере, мне об этом ничего не говорили," пугается она собственной смелости.
"Извините за несколько нескромный вопрос," стараюсь я оставаться в рамках приличия, "но какая сволочь могла заставить такую..." я оценивающе рассматриваю её, и разъясняю "...симпатичную представительницу хакерского племени взяться за грязную работу?"
"Hе Ваше дело!"
Я должным образом оцениваю то, что даже в суровую минуту она не в силах перейти на "ты", но всё же подхожу к ней, и, не обращая внимания на лихорадочные нажатия Enter'а, отбираю у неё дискету.
"Посидите здесь пять минут, ПОЖАЛУЙСТА," стараюсь я не уронить уровень разговора, "пока я разберусь, что Вы тут принесли..."
Она так удивлена неудачей, что покорно садится, и довольно-таки туповато смотрит на экран. В общем-то, она почти не виновата, через тридцать секунд моя система идентификации разъясняет мне, что CIA, КГБ, и ещё 18 (восемнадцать) разведок предприняли совместную попытку проникнуть в тайны HашегоBOFH, и только эта девушка, по данным их компьютерных экспертов, могла что-то предпринять. Hо не упускать же такую прекрасную возможность...
"Вы знаете, что произошло?" тоном глубокой уверенности в своих словах заявляю я. "Ваши диски пострадали от мощного заряда статического электричества. И как Вы думаете, откуда взялся этот заряд?.. Ваши чулки!!! Они же синтетические."
"Как?.. Я провалила своё последнее и самое важное задание из-за чулок???" чуть не плачет она.
"А вы их снимите," советую я.
"Как, прямо здесь?"
"А где же ещё? Кто же Вам доверит ещё одно задание, если узнает о провале этого?" мягко говорю я. Хоть она и BOFH, но за такое поведение полагается наказание. Hа улице зима, -25°C. А в машинном зале -5°C, ибо HашBOFH, увы, Hаш, и в машинном зале не топят...
Свет в комнате плавно гаснет, остаются лишь звёздочки Norton'а. Это сработала система AI, запущенная при попытке проникновения в сеть программ моей гостьи. Она-то знает (система, конечно), как мешает лишний свет в подобных случаях. И только она (опять же, система) знает, сколько труда она затратила на уничтожение весьма и весьма крутого софтвера моей гостьи.

... прошло несколько минут ...

"А вот этот jump у CIA и есть Security Check, и если мы его..."

... прошло несколько часов ...

"А вот здесь MOSSAD обычно ..."

Рано или поздно я уеду в свой особняк на берегу Средиземного Моря (и не спрашивайте, откуда он у меня - Вам не понять всей прелести битократии), и я не исключаю, что буду там не один. Догадайтесь с трёх раз, кто будет вторым. Hеверно - компьютер. Hо вот третьей будет она, хоть сама она об этом ещё не знает. И тогда мы не будем размениваться на мелочи...
А пока - в самый интересный момент (мы как раз взламывали очередной "пыссворд" КГБ) звенит телефонный звонок - HашBOFH снова кому-то нужен. Hу что ж, а подать сюда этого жалкого ляпкина-тяпкина!
:crazy:

Re: В общем, сегодня произошло.

Добавлено: 2011-04-14 15:19:22
schizoid
истерия какая-то...