Страница 1 из 1

FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 9:14:29
kyzmi4
Помогите товарищи!
Поступил приказ от СБ. Злыдень писюкастый подключил к себе в кабинет выделенную линию интернет. За тем что ему надо и он из дружественной компании. Но сразу потерялась возможность контроля. А надо просто знать что он передает в интернет. Долго думал, Сквид не совсем подойдет ибо он http, а вдруг он захочет торрент или игрушки. Склоняюсь, либо просто к ядреному НАТу, но не знаю не одной Веб статистики к нему. Либо к связке Transparent SQUID+SAMS+NAT+ какая-то статистика для НАТа. Вообщем задача, чтобы мы следили, а он и не знал. Доступ к компу его теоретически есть, крутится там походу Семерочка, но ставить туда почти нету смысла, там своя СБ, которая все это может спалить.

ЗЫ: В идеале, статистика нужна чутли не логирующая GET и POST. C УК РФ 137, 138 знаком.
ЗЫ2: Уважаемый модератор, если я создал тему не там, то приношу глубочайшее извинение. :cz2:

Re: FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 9:20:26
Bayerische
Не проще повесить камеру напротив монитора?

Re: FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 9:28:43
kyzmi4
Смешно, но вопрос актуальный.

Re: FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 9:48:13
lap
Запустить его канал через свич, который умет копировать нужный трафик еще куданибудь =) Откопированый трафкк можно тцпдампом класть в файлики и потом какнибудь их анализировать. Слышал что есть например парсилки которые могут выдирать пароли от телнетов всяких или асек. Возможно к вайршарку какойнибудь плагин есть, который умеет разгребать все это дело. Покрайней мере когда я дебажил NetFlow у цыски, вайршарк отлично разбирал все сдампленные пакетики по полям (не только заголовок, но и сам фловс).
Ну или настроить писюк с двумя сетевухами в бридже. и пропускать через них трафик злыдня.
И както много у вас СБшников =\.

Re: FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 9:57:04
kyzmi4
Да, с постами и гетами, я перебрал. Если в бридже, опять же нужно Веб логи. Потому что, СБ я не собираюсь учить tcpdump'y. Одна СБ наша, другая пользователя СБ.

Re: FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 10:57:08
snorlov
kyzmi4 писал(а):Смешно, но вопрос актуальный.
Может ему на комп что-нибудь добавить, чтобы сливал экран СБ к примеру...

Re: FreeBSD: Задача от Службы Безопасности компании

Добавлено: 2011-08-05 17:41:12
Dron
WinStat на комп и консоль у СБ
Radmin server на комп и клиент в view only у СБ