помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 10:04:52

в машинах я нуб.
хочется приобрести машинку в районе 5 тыс у.е.
вот и задумался над выбором, или это будет лада, ланос и иже с ними, но >2000 года выпуска или же все таки лучше иномарка, но тогда в эту сумму выйдет порядка конца 80-х, 90-тые....

подскажите в какую сторону лучше смотреть, может даже марки автомобилей подскажете, желательно также, если взять иномарку, не вляпаться потом в дорогостоящие ремонты...

во тсмотрю на фольксваген гольф 2,3 или деу ланос... хз в общем...
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/


Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2011-09-21 10:15:37

Рено Логан возьми. Неубиваемая. Сам езжу на ней второй год. Выпуск 2007.
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 10:40:14

не думаю, что за 5 штук смогу ее достать :(
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2011-09-21 10:43:15

Даже б/у?
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-09-21 10:59:09

Вообще сумма такая, что за неё что не выбери, обеспечит геморой. Добавить бы ещё пару тысяч, и выбор был бы побогаче.

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2011-09-21 11:01:57

Bayerische писал(а):Вообще сумма такая, что за неё что не выбери, обеспечит геморой. Добавить бы ещё пару тысяч, и выбор был бы побогаче.
Из нашего автопрома точно. Как никрути, иномарки хоть и лохматых годов выпуска на порядок качественней, чем лады, жигули и волги.
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 11:24:52

http://auto.ria.ua/auto_dacia_5623851.html
вот такое нашел...
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-09-21 11:25:53

По-крайней мере, на иномарках ездить приятнее. Хороший бонус, кстати.
Взять Тойоту 80-х. Недавно товарищ приобрёл за 200 с копейками рупий. Снаружи коробка из-под обуви, вся мятая, но не лохматая. Сел во внутрь... Блин, ничего не гремит, автомат, кондиционер.

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2011-09-21 11:49:06

schizoid писал(а):http://auto.ria.ua/auto_dacia_5623851.html
вот такое нашел...
Пробег 200 тысяч. Год выпуска я что-то не нашел на странице. Ну вот например. Стоит 5500. Пробег 120 000. Правда в Москве машинка находится.
=========================
А вообще я сделал поиск по твоему региону на указанном тобой сайте, по машинам б/у и по сумме до 5500 баксов. 153 страницы результата)))))))))) Выбирай.
Последний раз редактировалось tom.cat 2011-09-21 11:52:38, всего редактировалось 1 раз.
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 11:52:01

год выпуска 2004-й
как модель , нормальная? по отзывам вроде ничего, и не дорогая в ремонте...
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-09-21 11:55:11

Это не Логан случаем? Вроде бы под шильдиком Дачия он как раз и выпускался.

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 11:55:32

мдя, хорошоие у вас цены там :(
у нас меньше 7 и не подходи такая
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2011-09-21 11:56:10

schizoid писал(а):год выпуска 2004-й
как модель , нормальная? по отзывам вроде ничего, и не дорогая в ремонте...
Я просто не знаком с этой маркой, и ничего сказать не могу. Если нравится, и недорого в обслуживании, почему бы и нет.
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 12:16:27

tom.cat писал(а): А вообще я сделал поиск по твоему региону на указанном тобой сайте, по машинам б/у и по сумме до 5500 баксов. 153 страницы результата)))))))))) Выбирай.
так в том то и дело, что хз что выбирать :)
есть и бехи, и мазды, и ауди, и т.д.
но скока по деньгам потом это будет стоить...вот в чем вопрос
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-09-21 12:24:07

Ауди, а тем более, Бэхи будут дрова.
Японцы получше.

Аватара пользователя
LMik
капитан
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 2007-07-17 9:14:39
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение LMik » 2011-09-21 12:41:48

Надо взять бабло и пойти к корейцам. Взять в кредит kia рио например. Будешь платить в месяц по 3-5 к за неё. Зато с гарантией и без гемороя.
BSD... Join the dark side.
Виpус детям не игpушка, не товаpищ и не дpуг!

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Morty » 2011-09-21 17:04:55

на твою сумму лучше брать кредит и выбирать между
будет лада, ланос и иже с ними

будешь плотить кредит - но хотябы за новую машину, и твои и им подобные обслуживание копеешное.
А там поездишь , как говориться вкус приходит во время езды....сам поймешь что хочешь.

БУ будешь возможно тоже вкладывать деньги (аля кредита на новую) но будешь вклдывать в БУ. Что лучеш вкладывать в новую или в БУ ? А её какая б она не была тоже нада будет продавать когда-то.

Gendos_^..^_
проходил мимо

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Gendos_^..^_ » 2011-09-21 20:08:27

В конюшне Ланос. Были BMW 528 e30, Audi 80 бочка. Почему после таких машин сел на Ланос. Ответ "По Хуану Самбреро"
Выбирал по наличию запчастей известностью болячек и пр. и др. Минимум затрат умеренность комфорта.
И так Ланос он же Опель он де Деу. Да он стар он супер стар. Немного расскажу не за рекламу сочтите минусы тоже будут озвучены.
Кузов: При всем своём неуклюжем достаточно виде и неудобстве для габаритных пассажиров отмечу плюс в его безопасности (проверено лично - два кувырка в кювет с двух метров - результат ПРИСТЕГНУТЫМ только ребра ушиб, минус - тому кто сидит сзади может не повезти, крыша складывается домиком строго по центру хотя это может быть конструктивный расчет из-за линзообразного стекла которое разлетается и по обычаю травмирует сидящих сзади пассажиров) я ехал один так что нормально. Шумоизоляция - делал сам так как видел кучу машин и очень дорогие, примерно одно и тоже. Результат мая машинка потяжелела килов так на 30, но я получил то что хотел - смерть жестянщика (так зовется любая машинка после шумки). метал в целом нефонтан тянется он уж очень фигово...и тонковат мягковат. Хотите броню - купите луаз там только кувалдой рихтовать. (стоит в конюшне)
Двигатель: Вовремя меняйте расходники и не жоптись на масло, фильтр, свечи, бензфильтр согласно мануалу и все будет в порядке.
Ходовая: По сравнению с другими машинами скажу так - неубиваемая. Минусы есть партия машин с хреново смазанными подшипниками на задней части, серию такого списка можно найти по форумам и клубам - результат оторваные задние ступицы - цапфу при перегреве срезает под корень - но это лучше чем подшипник заклинет на 100 -120. Амортизатры - стоковые Гамно хотя и Делфи у них это вобще расходный материал стоимостью 15 баксов и дороги другие так что сразу Куябу и проблемм нет. Низковата это минус - защиту ставить на движок сразу. Проставки не рекомендую. (это вам не болид для раша постраша дорог) Тормоза в норме, умельцы переделывают задние на дисковые (и я думал сделать), но передумал - все жё отклонение конструктивное от заводского и не мне так от балды рассчитать тормозное усилие между передом и задом. так что сток, если уже хотите потешится от Жопеля можете поставить передние дисковые (замена) для улучшения. Передние подшипники влегкую от восмерки и им подобным, задние можно найти замену SKF для Фольца - они там двойные.
Коробка: Нормально, все там рассчитано верно не парьтись - тупость (стоковых) Ланосов это его прошивка. Кстати о прошивке - прошится на Вкраине не проблема - полюсов много - расход, динамика и прочие глюки уходят. Масло сменил на синтетику - кастрюлю согласно мануалу - работатьстало четче плавно. Иногда хреновастенько включается вторая пятая после притирки. Масло лучше менять на СТО - ну геморно там его менять самому, по идее его вобще менять не надо (это по мануалу) там даже сливной пробки нет. Эт отдельная песня.
Салон: Аскет. большего и не надо. Минусы сверчки в бардочке и на заднем диване - лечится (все на форумах), перекос передних стекл на стеклоподьемнике - закрывается нормально.Не напрягает не лечил (а я предирчив перекос и не заметен). Дворники левый иногда цепляет за капот - замена не деуские и нет проблем. В первоначальных комплектациях стояли именно они.
Итог: Дешево сердито как первая машинка для оценить сравнить поездить разбить не сильно влететь в $$$ на ремонтах получить навыки - сам то. Машинки за период выпуска на ЗАЗ-е имеют различая вкратце могу рассказать что и как если интересует. ТОЛЬКО НЕ СЕНС. И ещё один плюс - железа запчастей и прочего для него на Вкрайне много и достаточно дешево по сравнению с Рашей. Спрашивай расскажу. Основное почему мой выбор пал на Ланос - пос. обслуживание - так как привык делать сам и ни кому не доверяю. Хотел Hilux, но и с бу расстаются неохотно, а новый не потянуть. Есть ещё супер кар который к сожалению не выпускают космич АЗЛК - тот что утюг, на которые ставил реновский движок. Но и их днем с огнем не найти по настоящему танк.

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение schizoid » 2011-09-21 20:17:02

пасиба за расширенный ответ
у меня щас АЗЛК 2140 ;)
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение snorlov » 2011-09-21 20:50:17

Бери лучше иномарку, единственная проблема это запчасти и то тут проблема не в наличии, а в их стоимости. А вообще походи по автосалонам, посиди в машинках, причем не смотри на их стоимость и габариты, т.е. и мимо маленьких и дорогих не пробегай, это к тому, чтобы понять куда тебя душа тянет, ну и соответственно прикинь зачем и для чего тебе железный друг нужен. Я ездил на разных, и мерсы были, и ауди, и гольф, и лексус, но душа тяготеет к BMW, сейчас езжу на тойете, но если возникнет случай уйду на BMW без сожаления, в машинках этой фирмы я очень комфортно себя чувствую, хотя в матисе жены тоже неплохо... Кстати наш автопром не такой уж и дешевый как кажется на первый взгляд...

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Morty » 2011-09-21 22:24:26

Gendos_^..^_
обьясни чтозначит смерть жестянщика ?))
тк у меня тоже ланос и я делал шумку сам, не полностью но 4двери и багажник сделал.
кстати за амартизаторы хорошо подмечено , тоже менял на Каябу Excel G кажеться так.

Кстати насколько мне известно нынешнии ланосы полностью "состоят" из Запорожской комплектухи, коробка, движ... Минус это или плюс однозначно не скажешь.

ЗЫ: но как мне когда то советовали , скажу нада стараться брать как можно лучшее, если конечно планируешь ездить не 1 год. А именно посмотри Хундай акцент или Киа Рио , особенно когда огласят цену на Рио 2011.Тк потом менять машину будет сложно или банально лень. Но это мое субьективное мнение. Но тут еще нада учитывать финансовую сторону. чтоб не вышло что машина будет в тягость , тогда будешь подумывать как бы от нее отделаться

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-09-22 3:53:46

Morty писал(а):
Gendos_^..^_
обьясни чтозначит смерть жестянщика ?))
тк у меня тоже ланос и я делал шумку сам, не полностью но 4двери и багажник сделал.
кстати за амартизаторы хорошо подмечено , тоже менял на Каябу Excel G кажеться так.

Кстати насколько мне известно нынешнии ланосы полностью "состоят" из Запорожской комплектухи, коробка, движ... Минус это или плюс однозначно не скажешь.

ЗЫ: но как мне когда то советовали , скажу нада стараться брать как можно лучшее, если конечно планируешь ездить не 1 год. А именно посмотри Хундай акцент или Киа Рио , особенно когда огласят цену на Рио 2011.Тк потом менять машину будет сложно или банально лень. Но это мое субьективное мнение. Но тут еще нада учитывать финансовую сторону. чтоб не вышло что машина будет в тягость , тогда будешь подумывать как бы от нее отделаться
Я перекрыл машинку на 90%. Моторный щит оставил стоковый.Пол покрыт сырой резиной в два слоя - точнее загуммирован, приятель гуммировщик колдовал над ним долго, куча всяких присадок и компонентов. В противовес всеобщему мнению, что сырой резиной класть бестолково получилось шикарно. даже больше чем ожидал, теперь пол даже кислотоустойчивый:) Для шумки обычно используется вибропоглащающий материал - вибропласт. приклейл раскатал забыл. Теперь ситуация ударили тебя в крыло, а у тебя с обратной стороны кусок вибропласта да с перекрытием так в 90%. Так вот чтоб его хоть потянуть самую малость - жопа все это отрывать - отсюда и смерть жестяньщика, тянуть с куском вибропласта глупо. Раньше сборка на зазе была узловой - привезли готовый узел поставили, сейчас полная сборка и многие владельцы приезжают и офигительно жалуются на качество сборки движка, кузова и подвески. Даже есть отличие в узловой сборке машины SX с тахометром и без имеют разные болячки. Амы excel-g газомасленные оптимальный выбор, улучшается устойчивость и пропадают кивки при торможении (раскачка).
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-09-22 8:06:10

а я бы взял дуэ нексия.
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Alvares
прапорщик
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 2008-07-10 12:48:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: помогите выбрать - отечественный автопром vs иномарка

Непрочитанное сообщение Alvares » 2011-09-22 8:06:38

5 лет езжу на Опель Вектра-А. Комфорт в салоне, простор - на 4+. Внешний вид -ну старая она, старая :) Ходовая, двигатель- чудо. Движку 300 (это на одометре) Менялись только шатунные вкладыши. Ремонт подвески дешевле нашемарки или сравним с ней.
Из озвученной суммы сложно выбрать что-то нормальное. Если совсем жмет, можно какую-нибудь нексию взять, десятку-двенашку-пятнашку, отъездить пару-тройку лет, а потом оценивать, прикидывать дальнейший финансовый рост и определяться с новой машиной. Либо сразу влезть в кредит, обрыбить себе лет на 5 хомут на шею и возить его на новом авто. Хотя что-то разумно-комфортное взять за 500-600 тыр сложно, разве только какую-нибудь Октавию. Французов категорически бы не советовал. Начальные затраты и последующее обслуживание - две большие разницы. Купить Лохан за 450 тысяч, отдать в первый год 30 тысяч за то, чтоб тебе поменяли масло, и через годик поменять тысяч за 15-16 стойки, например. Когда то же самое на десятке (читай моем Опеле) обойдется суммарно тысяч в 5-6...
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными...