Страница 1 из 1

А нужны ли правила для форума?

Добавлено: 2006-11-09 17:52:46
dikens3

Код: Выделить всё

* Как задавать вопрос *
1. Прежде чем задать вопрос, попробуйте найти на него ответ в поиске/мануале/справке, а также тут:
Поиск по форуму
Поисковая система Yandex
Поисковая система Google
в 95% случаев Вы найдете там ответ на свой вопрос;

3. Прочитайте вопрос несколько раз сами и подумайте, может ли другой человек понять, что Вам надо. Вы потеряете несколько часов, или даже дней, если с первого раза никто не поймет, что вам требуется
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте все необходимые данные: ОС (windоws/Unix), тип сети, при необходимости конфигурацию компьютеров.
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО опишите ВСЕ ваши действия, которые Вы предпринимали, чтобы добиться результата. Здесь не общество альтруистов, если вы и палец о палец не ударили, чтобы что-то сделать, помогать вам никто не будет. Если вы обсуждаете какой-либо ресурс, не забывайте указывать ссылку.
Взято тут:
http://forum.xakep.ru/m_580388/tm.htm

Добавлено: 2006-11-09 18:00:34
Dog
Я конечно могу быть неправ - но по-моему пока-что на этом форуме особого флуда не замечалось, не считая время от времени материализующихся спамеров. Хотя неизвестно что будет по мере разрастания форума...
В любом случае в числе посылания к RTFM на первом месте стоит указать список статей данного же сайта - во-первых не зря старались люди в конце-то концов, а во-вторых набор документации действительно очень неплохой, во многом помог на работе, спасибо авторам :)

Добавлено: 2006-11-09 19:40:20
Alex Keda
а толку? никто не следует таким советам, и не читает прилепленные темы...