Страница 1 из 1

Обсуждение статьи Установка системы видеонаблюдения Zonemind

Добавлено: 2009-01-29 13:32:47
densan
Статья http://www.lissyara.su/?id=1861
Прошу поправлять, дополнять, обсуждать.

Re: Обсуждение статьи Установка системы видеонаблюдения Zonemind

Добавлено: 2009-02-20 5:37:50
IgorN
Большое спасибо за статью! Очень интересовала данная тема в контексте FreeBSD. Но есть вопрос, если позволите. Не могу понять, почему не прекращается запись в режиме Modect. Т.е. при срабатывании события, как и положено, начинается запись... Далее активность в зоне исчезает, но запись не прекращается даже спустя 40 минут после этого, клепая абсолютно статичные image. Перерыл все, на что хватило сил и зрения (как на русском, так и на английском языках), но ответ на свой вопрос так и не нашел.

Еще раз спасибо!

Re: Обсуждение статьи Установка системы видеонаблюдения Zonemind

Добавлено: 2009-02-20 15:34:13
densan
Не сталкивался с данной проблемой. Смотрите логи ZM в /tmp/zm*

Re: Обсуждение статьи Установка системы видеонаблюдения Zonemind

Добавлено: 2009-02-21 1:47:37
IgorN
Спасибо за ответ! В логах куча ругани, но на другую тему: одна из камер беспроводная и периодически теряются пакеты. Когда это происходит - zm ругается и периодически рестартится. Но это не смертельно, будет время - разберусь. А описанная проблемка с непрекращением записи - похоже растет от самого детектора. Сейчас играюсь с чувствительностью - удалось добиться корректного закрытия события. Теперь эмпирически балансирую между стартом и стопом. ;) Странно, что стандартные пресеты позволяют корректно опознать начало события, но не справляются с его окончанием.

Еще раз хочу поблагодарить за статью. Особенно за нюансы. Очень познавательный ресурс, особенно для таких новичков как я (всю жизнь программил под вонь32, но душа требовала чего-то светлого и прекрасного... в лице FreeBSD).

Re: Обсуждение статьи Установка системы видеонаблюдения Zonemind

Добавлено: 2009-04-18 10:29:07
densan
Вышла новая версия ZM 1.24.х основные изменения, по крайней мере для меня, это поддержка MPEG камер, нормально работающая функция DEEP Srorage и переписанный веб интерфейс. Но готового порта под FreeBSD нет, пытаюсь ставить из исходников, вываливает кучу ошибок, с некоторыми справился, но в итог отрищательный, т.к. не хватает знаний. Ищу коллегу для решения проблемы установки 1.24.х на FreeBSD 7.х