Страница 1 из 1

Spamooborona работает как-то не так

Добавлено: 2009-04-08 15:13:34
spv
Народ привет!
Решил отказаться от kerio mail server в пользу exim+dovecot+mysql+spamooborona.
Спамооборону купил уже давно просто руки не доходили, а щас дошли.
Итак, имеем freebsd-7.0-p11 exim-4.69 mysql-5.0.77 и спамооборона скаченная с сайта яндекса, я ее поставил, указал что будет работать как прокси, зарегил и начал настраивать по статье с сайта лисяры.В результате почта ходит, на порт СО я захожу, письма отправляются, письма ходят через роутер СО, но проблема в том что заголовки и "я так думаю" проверка на спам не осуществляется. Т.е. заголовки от СО в письмо не добавляются. СО логи почему то не пишет. Роутер СО я поставил перед роутером dovecot (он же идет вместо локальной доставки?). Пробовал запускать СО и от рута и от souser запускается нормально но все равно никакого эффекта.
Помогите пожалуйста!

Re: Spamooborona работает как-то не так

Добавлено: 2009-04-08 15:59:06
spv
Наверное так было бы если я не внес ящики в СО. Ну не сказал ему что он стоит на страже этих ящиков. Но ящики там есть, и спам на них приходит без всяких хедеров вообще. И я не пойму ГДЕ ЛОГИ СО? В spam.ini пробовал разные опции на счет логов все равно нигде их нет

Re: Spamooborona работает как-то не так

Добавлено: 2009-04-10 9:24:23
spv
Тема закрыта.
После установки СО намутил с библиотеками, симлинки и т.д. так как sp-daemon не запускался. Потом дошло поставить compat. Вообщем удалил СО, удалил симлинки, поставил зановов СО и все заработало.
Пасиба! )