Страница 1 из 1

Проблема с рикошетами на групповой адрес

Добавлено: 2011-10-27 8:52:36
fogary
Связка Exim 4.69 + Vexim. В Vexim заведено несколько групп. Когда приходят письма на групповой адрес (fetchmail, локально или из командной строки), то роутер для групп срабатывает и письма доставляются участникам групп.

У некоторых пользователей, в настройка почтового клиента, групповой адрес прописан и как адрес отправителя, и как обратный адрес. Если письмо от такого отправителя по какой-то причине не отправляется, Exim генерирует рикошет на адрес группы. И в этом случае роутер для групп почему-то не срабатывает, в результате рикошет замораживается по пречине: Unknown user.

Помогите разобраться, в чем может быть причина?

Re: Проблема с рикошетами на групповой адрес

Добавлено: 2011-10-27 14:19:26
fogary
Похоже, причина в том, что в рикошете отправитель пустой (т.е. <>). В результате роутер групп срабатывает как на отправку письма в приватную группу, не членом этой группы (т.е. неизвестный пользователь).

Можно как-то сделать, что бы в рикошетах отправитель был не <>?

Re: Проблема с рикошетами на групповой адрес

Добавлено: 2011-10-27 15:14:11
fogary
Пока добавил двоеточие перед проверкой в роутере:

Код: Выделить всё

senders = : ${if ... }
Вроде работает (приватных групп нет, да и не особо надо).