Страница 1 из 1

Roundcube и доступ пользователей

Добавлено: 2013-10-02 9:48:37
tlvct
Вот проблема такая - необходимо разрешить логинится в раунд только определенным людям, причем из любых сетей. Возможна ли такая реализация вэб-интерфейса, может быть плагин какой-то нужен?
Была мысль сделать в таблице mailbox дополнительный признак каждому пользователю - разрешено и запрет пользования и чтоб при авторизации через вэб этот признак так же проверялся. но, как это решить пока не знаю.

Можете подсказать как запретить одним, и разрешить другим использовать круглокуб?

пысы - обычными почтовыми клиентами все работают без ограничений.

Re: Roundcube и доступ пользователей

Добавлено: 2013-10-02 10:21:57
dmtr
Поддержка списков контроля доступа (ACL) какая-то заявлена:
_http://roundcube.ru/about

посмотрите можт оно
_http://trac.roundcube.net/browser/github/plugins/acl

Re: Roundcube и доступ пользователей

Добавлено: 2013-10-06 17:00:44
Shuba
tlvct писал(а):Вот проблема такая - необходимо разрешить логинится в раунд только определенным людям, причем из любых сетей.
С ходу пришла мысль о .htaccess

Re: Roundcube и доступ пользователей

Добавлено: 2013-10-07 8:51:47
tlvct
не, .htaccess немного не то. пробовал - запрос пароля и логина при доступе к странице, потом уже авторизация в самом круглокубе. Если выйти из почтовика, то любой сможет залогинится, даже если страница была закрыта, - кеш сохраняется.
Тут мысль была именно отсеивание в процессе авторизации - вводим логин, пароль, проверяем доступ и если доступно открываем уже внутренности.

С ACL-ом не совсем понял как делать