Страница 1 из 1

Exim и прием письма в зависимости о релея

Добавлено: 2007-12-01 23:12:13
mitry13
Есть Exim+Dovecot+ClamAV+dspam. Почта принимается двумя путями непосредственно от отправителей и через релей провайдера. Идет определенное количество спама на несуществующие ящики... если принимаем непосредственно то в конце роутеров говорим User unknown и до свидания... а вот если такое сказать релею, то я так понимаю на том конце (у провайдера) в очереди повиснет сообщение о несуществующем пользователе которое так и будет висеть у него, что приведет к конфликту с админами провайдера. Принмать же мусор непосредственно не хочеться. Поэтому вопрос: как принять сообщения для несуществующего пользователся поступающее через релей, отлупливая то же самое не от релея?
По сути можно наверное использовать $sender_helo_name, но у нас есть в роутерах еще dspam, который возвращает сообщение через exim и проверка пользовательских фильтров? Поэтому хотелось бы совет/пример от знающих людей.

Спасибо!

Re: Exim и прием письма в зависимости о релея

Добавлено: 2007-12-02 0:13:26
dikens3
в очереди повиснет сообщение о несуществующем пользователе которое так и будет висеть у него, что приведет к конфликту с админами провайдера.
И правильно, нефига принимать почту для несуществующих адресатов.
как принять сообщения для несуществующего пользователся поступающее через релей, отлупливая то же самое не от релея?
Что мешает добавить а начале acl_rcpt фильтр на проверку существования твоих пользователей? Ничего.

Затем дописать туда !host = Релей_прова

И всё, на входе от всех, кроме релея письма на несуществующие адреса будут убиваться 550 ответом.