Страница 1 из 1

Samba+перемещаемые профили

Добавлено: 2009-06-10 11:26:31
Ger
Здравствуйте.
У меня настроена самба с поддержкой openldap на freebsd, пользовательские места winXP. В последнее время у некоторых пользователей начали происходить непонятки с различными паролями запоминаемыми системой. Профили всем изначально были настроены перемещаемые. Сейчас же при изучении проблемы - на местах, где пропадают данные, профиль вроде как то ли копируется, то ли делает это только частично, но при этом в свойствах системы помечен как локальный и изменить это невозможно(кнопка копировать тоже не активна, как у настоящих локальных пользователей).

Может кто сталкивался или что-то знает про эту проблему? Заранее спасибо за идеи и помощь :)

P.S. Ошибок при закрузке, про невозможность скопировать перемещаемый профиль, нет.

Re: Samba+перемещаемые профили

Добавлено: 2009-06-11 8:11:19
princeps
Это, возможно, глюк не самбы, а винды. У меня то же самое было с доменом на win2k3.

Re: Samba+перемещаемые профили

Добавлено: 2009-06-12 9:27:00
Ger
princeps писал(а):Это, возможно, глюк не самбы, а винды. У меня то же самое было с доменом на win2k3.
А получилось как-нибудь побороть? На самбу грешить начал потому что каждый 3-й комп этим страдает практически(из 70-ти)...

Re: Samba+перемещаемые профили

Добавлено: 2009-06-14 8:13:25
princeps
ага, удалось побороть отключением перемещаемых профилей :) Настроили, чтоб "мои документы" хранились на сервере, а перемещаемые профили отключили нах. Что-то возни с ними много было бестолковой.

Re: Samba+перемещаемые профили

Добавлено: 2009-06-15 15:09:26
Ger
Вроде разобрался, хотя пока не уверен. У меня не на всех машинах жестко wins-сервер был прописан, а жило их(сервера) в сетке 2(на старом серваке оставался еще)... то ли ругались, то ли еще чего, но пока у тех кому жестко прописал этот винс как новый сервак все бессбойно работает :)
2-й wins-сервер лежит сейчас правда мертвым железом - в выходные эл-во рубили - блок питания на сервере накрылся... (Повезло мне - тока пару недель назад всех пользователей на новый сервак перевел :) )