Страница 1 из 1

Предложите решение по управлению воспроизведением музыки

Добавлено: 2009-11-04 17:40:33
stillborn
Не знаю, в правильную ли ветку попал.

Входные данные: ноут с виндой, мини-итх комп с фрибсд, интернет-планшет с maemo4 (debian). Все это в одной сети, к фряшному компу подключен аудио усилитель.
Хочется: играть музыку с фряшного компа (аудиофайлы находятся на нем), а управление playback осуществлять с ноута или планшета(ну, можно и исключить его, если трудоемко).

Не могли бы вы подсказать какое-нибудь решение такой задачи? Очень не айс таскаться по квартире с ноутом с подключенным аудиошнурком

От управляющего клиента хотелось бы не только play/pause/next/prev, но и кое-какое управление плейлистом, но, тоже не очень критично. Против консольного клиента тоже ничего против не имею, но вариант плеера, управляемого по ssh, не хотел бы. Идеальный вариант --- невидимый клиент с хоткеями.

Re: Предложите решение по управлению воспроизведением музыки

Добавлено: 2009-11-04 17:46:44
gloom
mpd с web интерфейсом

Re: Предложите решение по управлению воспроизведением музыки

Добавлено: 2009-11-04 18:21:56
stillborn
мпд по xmlrpc умеет? тогда проще чтонибудь свое наклепать под нужные нужды

Re: Предложите решение по управлению воспроизведением музыки

Добавлено: 2009-11-04 19:40:12
LizardOfOzz
Поднять на ноуте x-сервер и запускать на нём фряшные приложения.

Re: Предложите решение по управлению воспроизведением музыки

Добавлено: 2009-11-04 20:24:50
princeps
лучше прицепить управление медиаплеером через блютус к телефону