Страница 1 из 1

squid, kerberos и системный keytab для ввода в домен

Добавлено: 2011-02-21 18:47:46
Stason
Решил вынести в отдельную тему. Как то в выходные попросили настроить прокси-сервер на freebsd, ну как обычно начал ставить самбу и че-то она не ставилась и мне это как-то было в лом ковырять и я подумал, что, а нафик нужна самба, когда есть kerberos. И начал думать в эту сторону. Сделал следующее: создал keytab фалы на (KDC) - small business 2008 для freebsd, для разных сервисов HTTP и host, перенес их и добавил в системный keytab (krb5.keytab).
А вот дальше че то не пойму: мне же надо использовать этот системный keytab для ввода в домен и вот когда я делаю kinit -k -t /etc/krb5.keytab HTTP/<freebsd>.domen.local@DOMEN.LOCAL или kinit -k -t /etc/krb5.keytab host/<freebsd>.domen.local@DOMEN.LOCAL, то почему то удается это сделать только для одной службы - либо HTTP либо host. Как же мне быть дальше?

Re: squid, kerberos и системный keytab для ввода в домен

Добавлено: 2011-02-21 21:05:45
Stason
правильно говорили всегда - учи английский, скотина:
Одной учётной записи можно поставить в соответствие только один сервис, поэтому kinit -k -t /etc/krb5.keytab HTTP/<freebsd>.domen.local@DOMEN.LOCAL и kinit -k -t /etc/krb5.keytab host/<freebsd>.domen.local@DOMEN.LOCAL как бы типа срабатывает без ошибок.
Но вот опять вопрос: когда я делаю klist -v, я вижу только 1 сервис. Могут ли они быть одновременно при выводе klist? Или так быть не должно?