Страница 1 из 1
Запись CD и виндовые файлы с русскими букивками
Добавлено: 2007-06-29 10:20:03
lexy
Ситуевина такая - с виндовой шары копирую файлы для записи на КД, в домашней файловой системе(UTF-8) все имена ОК, в K3b пишу, все ок, но при просмотре диска в венде русские имена выглядят как звери (по внешнему виду UTF-8 читается из ISO'шной кодировки).
Пытался решить брутфорсом, подбирая настройки - менялся только внешний вид зверей
Никто не сталкивался?
Добавлено: 2007-07-02 9:48:53
Dog
Какие настройки записи дисков? Joliet присутствует?
Добавлено: 2007-07-02 13:50:48
lexy
Dog писал(а):Какие настройки записи дисков? Joliet присутствует?
присутствует....
уже почитал дафига на эту тему - в основном утешают, что mkisofs с UTF-8 локалью ниччо не сделает..... есть какой-то мифический патч, но я его не нашел.... ((((((((((
Добавлено: 2007-07-02 14:00:31
Dog
Да, блин, юникод - это тот еще источник кошмаров... Я как-то попытался на него перейти, думал избавиться от проблем и негораздов. Ага, щаззз! Для начала поссорился с 8-битным syscons'ом, в иксах затрахался пересобирать софт, накладывать патчи, для особо упрямых прилог просто приходилось отдельно прописывать локаль в кои8... В общем плюнул, откатился обратно.
Добавлено: 2007-07-02 15:20:52
lexy
Dog писал(а):Да, блин, юникод - это тот еще источник кошмаров... Я как-то попытался на него перейти, думал избавиться от проблем и негораздов. Ага, щаззз! Для начала поссорился с 8-битным syscons'ом, в иксах затрахался пересобирать софт, накладывать патчи, для особо упрямых прилог просто приходилось отдельно прописывать локаль в кои8... В общем плюнул, откатился обратно.
гхм, а мне такое не очень катит, я начинающий + мигрант с венды, у меня под вынь еще много чего и не знаю как все перетяну, сча еще предстоит секс с вайном (компиляется потихоньку)
