Страница 1 из 1

Внешний канал провайдера

Добавлено: 2008-09-12 14:33:55
Folder
Есть некий ISP провайдер с внешним каналом в 1 Гбит/сек услугами которого пользуется, по меньшей мере, 3000 пользователей, каждый из пользователей получает 100 Мбит/сек и эта скорость, не когда, не бывает меньше 60 Мбит/сек. Интересует такой вопрос: каким образом подобное явление возможно, качают эти пользователи безмерно много к тому же одновременно, а по логике уже после 10 качающего скорость должна начать снежатся, но этого не происходит.

Очень важно знать, как называется подобная технология, если можно, дайте ссылку, где можно про нее почитать.

Re: Внешний канал провайдера

Добавлено: 2008-09-12 14:50:30
zingel
OSPF/EIGRP

В гугле ищите:

network load balance

Re: Внешний канал провайдера

Добавлено: 2008-09-12 14:52:17
paradox
>Folder
ты лично проверял что бы все 3000 пользователей реально начали качать один и тот же файл за пределами этого ISP
и что бы скороть была 100?

Re: Внешний канал провайдера

Добавлено: 2008-09-15 20:57:59
Folder
zingel писал(а):OSPF/EIGRP

В гугле ищите:

network load balance
Это что-то не то, как маршрутизация влияет на пропускную способность основного шлюза? Мне больше нравится метод мультиплексирования. Само определение очень похоже на то что я спрашивал.

Мультиплексирование — уплотнение канала, т. е. передача нескольких потоков (каналов) данных с меньшей скоростью (пропускной способностью) по одному каналу, при помощи устройства под названием мультиплексор.

В связи мультиплексирование подразумевает передачу данных по нескольким логическим каналам данных, используя один физический канал. (Под физическим каналом передачи данных подразумевается реальный канал со своей пропускной способностью — медный или оптический кабель, радиоканал).

В информационных технологиях мультиплексирование подразумевает объединение нескольких виртуальных каналов (потоков) данных в один

Как вы считаете за счет мультиплексирования можно добиться одновременной работы нескольких пользователей на максимальной скорости без ее "обвала"?

Re: Внешний канал провайдера

Добавлено: 2008-09-15 21:12:11
zingel
раскошельтесь на одномодную оптику и CWDM в таком случае...мултиплексирование, в понимании изначального значения термина подразумевает уплотнение каналов большой толщины...