Страница 1 из 1

MPD Bundle

Добавлено: 2012-10-02 10:45:04
netvis
Всем привет.
Не подскажете, что такое bundle в mpd? Все обыскал, но не могу понять что это. И что такое шаблон (вернее как понять конструкцию create bundle template B - что этим создается)?

Re: MPD Bundle

Добавлено: 2012-10-02 11:37:11
netvis
Нашел объяснение, но лучше не стало:
"В mpd существует две основных концепции - bundles и links (переводить эти термины не буду для уменьшения путаницы), с этими концепциями связаны layers - уровни управления mpd.

Под link подразумевается физическое соединение типа точка-точка между локальной машиной и удаленной машиной (peer), например соединение по модему. В качестве link выступают физические сетевые интерфейсы (или один интерфейс). Линки конфигурируются на слое link. Ниже слоя link лежит слой device, где конфигурируются специфические для физических устройств параметры.

Под bundle понимается совокупность одного или более links до одного и того же peer, которая формирует одно multi-link PPP соединение с полосой, равной сумме скоростей каждого из links, входящих в bundle. В системе bundle появляется как виртуальный сетевой интерфейс (виден, например, в выводе команды ifconfig может присутствовать виртуальный интерфейс ng0). Это обеспечивает слой interface, отвечающий за конфигурирование интерфейса (например, назначение IP и статических маршрутов). Bundle существует и подключен не зависимо от того, какие линки из входящих в bundle в настоящее время подключены и передают или нет пакеты. На слое bundle конфигурируются установки multi-link PPP, логин и пароль, а также политика управления линками (link management policy). Эта политика определяет, должны ли линки работать постоянно, либо подниматься или опускаться по запросу. Каждому bundle соответствуют также слои compression и encryption. " http://microsin.ru/content/view/497/1/

Re: MPD Bundle

Добавлено: 2012-10-04 9:28:15
lap
ну в ISDN-е по-моему такое применялось при наличии двух B каналов. Да и при одном тоже, просто в бандле был один линк.

Re: MPD Bundle

Добавлено: 2012-10-04 10:10:50
Dark_ASU
На слое bundle конфигурируются установки multi-link PPP, логин и пароль, а также политика управления линками (link management policy). Эта политика определяет, должны ли линки работать постоянно, либо подниматься или опускаться по запросу. Каждому bundle соответствуют также слои compression и encryption.
И что не понятно?