Страница 1 из 1

Как завести bcm4311?

Добавлено: 2011-09-11 9:32:03
Серега
День добрый! Намучался уже не могу! Нужно сделать из ноута точку доступа wifi (абсурдно, но надо). Ноут Acre Extensa 5220, во фре чип карточки определяется как bcm4311.
Стоит 8.2, родные дрова создают устройство bwi0, далее (так уж и быть, решил делать все по манам) создаю клон, настраиваю hostapd. Не работает. Точку никто не видит, на ноуте лампочка от вафли не горит.

Ставлю net/bwn-firmware-kmod. Находится устройство bwn0, далее все как по манам, в ответ - пишет, что надо включить вайфай через кнопку (видимо ту, что на ноуте) - включаю кнопку, не работает.

С ndis та же хрень, дрова родные виндовые ставил, на винде все работает (разумеется). Как-то в свое время на убунте 7.10 все работало прям с лайв-сиди. Но дело не в этом.

Уверен, не один я с такой траблой, думаю решение быть должно и оно не обошло стороной фряху. Кстати, net/bwn-firmware-kmod поддерживает кучу чипов, а моего там нет, но устройство создается. Перекопал все интернеты, ничего не помогает :(

Могу дать рута по ssh (система только с коробки), за помощь, пацаны, буду благодарить, рассцелую :drinks:

Re: Как завести bcm4311?

Добавлено: 2011-09-11 20:34:53
vadim64
давайте рута
завтра посмотрю

Re: Как завести bcm4311?

Добавлено: 2011-09-12 10:32:47
Neus
Стоит 8.2, родные дрова создают устройство bwi0
Ставлю net/bwn-firmware-kmod. Находится устройство bwn0
где-то тут не стыковка же... bwi vs bwn