Страница 1 из 1

Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-14 18:59:12
Sun
Всем доброго дня. Столкнулся с проблемой, нужно организовать видео наблюдение в автомобиле.

Имеем следующие девайсы:
- ip камера Dlink DCS-932L
- 3G Router от МТС ZTE MF30
Почему именно эти девайсы прошу не спрашивать, мягко говоря перешли по наследству.

Камера умеет работать с WiFi, умееть отправлять картинку на mail, ftp. Роутер умеет раздавать WiFi, имеет серый ip, что не очень хорошо, но и не критично.

Задача, раз в определенный интервал времени сохранять картинку на ftp сервер. Для реализации данной задачи на роутере раздается wifi, камера соответственно подключается и получает доступ в интернет, посредством чего скидывает картинку на ftp.

Казалось бы все хорошо. Но вот незадача, камера и роутер должны стоять в машине. В лучшем случае камера работает час, после чего внешне по индикаторам камера подключена по wifi, но картинка на сервер не складывается. Кстати подобная ситуация случалась когда комплект был не в машине, а в офисе.

Не могу понять где грабли. Косяк в самом длинке, в интернете или в бортовом питании автомобиля.

Буду благодарен за любые наводки и подсказки.

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-14 19:24:07
Bayerische
3G Router от МТС ZTE MF30 — в этом косяк, думаю. При неактивности дисконнект.

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-14 19:34:54
Sun
Bayerische писал(а):3G Router от МТС ZTE MF30 — в этом косяк, думаю. При неактивности дисконнект.
Спасибо за наводку, тоже об этом думал почитав отзывы на него.
Там раз в минуту отправляется изображение, или активность на этом роутере подразумевает что то другое? Ну на крайняк, он же должен поднимать конект когда камера пытается сохранить изображение на фтп?

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-15 18:35:58
Alex Keda
а камера сама на морозе нормально работает?

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-16 5:31:21
Sun
Alex Keda писал(а):а камера сама на морозе нормально работает?
Она стоит в салоне авто, там мороза нет, машина всегда теплая. Методом тыка выяснили что не хватает питания от прикуривателя, вешали навигатор, роутер, камеру. При подключение 3 элемента отключались все 3 устройства, при 2 включены устройствах работало.

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-16 9:53:20
Alex Keda
Sun писал(а):
Alex Keda писал(а):а камера сама на морозе нормально работает?
Она стоит в салоне авто, там мороза нет, машина всегда теплая.
та ладно? даже когда за бортом -40? =))
Sun писал(а):Методом тыка выяснили что не хватает питания от прикуривателя, вешали навигатор, роутер, камеру. При подключение 3 элемента отключались все 3 устройства, при 2 включены устройствах работало.
у меня та же проблема с видеорегистратором, на перекрёстке встанешь - он вырубается, поедешь - включается.
причём тока если фары включены. если выключены - всё нормально =))
посмотрел - напряжение плавает сильно (у меня в фарах лампочки по 100 ватт стоят, нештатные, генератор не рассчитан на таких потребителей)

жду пока приедет такой девайс: http://www.ebay.com/itm/170813838776?ss ... 1497.l2649
--
предупреждая вопросы - паять самому стало лень =(
старость наверное =((

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-17 6:32:50
Sun
Пока что остановились на экспериментах с инверторами. Пока что один 150W на тестах, работает стабильно, но есть один минус, перед запуском двигателя необходимо выдергивать из прикуривателя.

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-01-17 7:37:47
Sun
Может кто знает, есть ли автомобильные видео регистраторы с возможностью дистанционной передачи данных по 3G или Wi-Fi?

Re: Видео наблюдение

Добавлено: 2013-02-19 18:21:43
Hikari
Поставь в крон пинговать одним пакетом роутер раз в 5 минут :D
У меня дома 2 таких теряющих сознание девайса, списанных с работы уже несколько лет стабильно живут