Страница 1 из 1

MLDonkey и русские имена

Добавлено: 2012-03-26 1:16:40
EOF8157
Вроде тут такого небыло...
Итак, пытаюсь поднять сей комбайн, под названием MLDonkey :)
До этого был трансмиссион, всем хорош, но UTF не люблю, гемору много, а млдонки еще и многопротокольный
ОС - FreeBSD 9.0 Локаль - KOI8-R(возможно переделаю на cp1251)

Итак, что делает МЛД - какие то файлы записывает нормально, а какие-то в UTF, и самое интересное - есть пример - директория в КОИ, а файлы внутри в УТФ :shock:
То есть полный разброд и шатание

Кто-нибуть его нормально обрусивал ?
В интернете что-то маловразумительное все, от должно само работать, до записи куда то волшебных слов(export LANG=ru_RU.UTF-8)
В настройках тоже ничего не нашел, через клиента санчо так же

Re: MLDonkey и русские имена

Добавлено: 2012-03-31 10:28:07
EOF8157
ладно, раз уж на родном форуме не в курсе...
http://mldonkey.sourceforge.net/forums/ ... bc444e3575
Может с остальными вопросами кто подскажет:

1 Примеры удачного прикручивания скрипта запуска по окончании закачки есть ? у меня появляется ошибка(см в линке выше)
2 У кого нибуть млд работает нормально с торрентами ? накачал кучу горячих файлов. но за 2 дня ничего не отдалось

Re: MLDonkey и русские имена

Добавлено: 2012-03-31 11:58:37
EOF8157
Со вторым разобрался - оказывается поддержка UPNP в проге кривая. Прописал порты в PF и все понеслось со свистом
Осталось разобраться со скриптом

Re: MLDonkey и русские имена

Добавлено: 2012-03-31 15:28:13
EOF8157
И чего здесь нельзя редактировать прошлые сообщения...
В общем кому интересно: UPNP в MLDonkey 3.1.0 под FreeBSD 9.0 отключено по причине изменения(обновления) библиотек miniupnp , синтаксис сменился
http://forums.freebsd.org/archive/index ... 27177.html
у меня правда так и не вышло скомпилить со старыми библиотеками libnatpmp и miniupnpc