Страница 1 из 1

ProFTPd + MySQL пользователи

Добавлено: 2012-09-24 10:16:24
Призрак
Версия операционной системы FreeBSD 8.2

Установил и настроил ProFTPd и привязал к MySQL с помощью вот этой статьи http://www.lissyara.su/articles/freebsd ... tpd+mysql/. Вроде бы все работает, но все равно есть проблемы.

Дело в том, что при выходе новой версии ProFTPd 1.3.4b его создатели не придумали ничего умнее, как раскидать модули по разным папкам. В итоге мне пришлось устанавливать модуль proftpd-mod_sql_mysql из /usr/ports/databases

Все установил, настроил, запустил. Но вот беда, он работает только с системными пользователями, то есть с теми, которые присутствуют в самой системе. Счетчики исправно считают, данные записываются. Но тут я создал в таблице пользователя test который отношения к системе не имеет. При входе на FTP пишет login incorrect а в логи валятся сообщения типа USER test (login failed) No Such user found. Это как понимать? На кой мне хранить записи в MySQL если он принимает только системные?

Тем более после включения ProFTPd стал с упрямством осла ломиться USER anonymous, когда я пытаюсь зайти под пользователем. Пишет в логах USER anonymous (login failed) Incorrect password. Что я только не делал - и раскомментировал в конфиге ProFTPd секцию анонимуса, и вносил его в таблицу MySQL с логином, паролем, без пароля, и ставил директиву AnonRequirePassword on та же история, если AnonRequirePassword off то входит только анонимус, на кой он мне нужен у меня закрытый сервер!

Подскажите пожалуйста, что делать?

Re: ProFTPd + MySQL пользователи

Добавлено: 2012-09-25 6:24:31
Призрак
Я понял что опять не получу здесь адекватного ответа, как и всегда. Перешел на pure-ftpd.

Re: ProFTPd + MySQL пользователи

Добавлено: 2012-09-25 9:53:09
Dark_ASU
А я понял что вы не умеете задавать вопросы.

Re: ProFTPd + MySQL пользователи

Добавлено: 2012-09-26 9:21:14
Призрак
Dark_Asu а ты тупое существо если не можешь ответить по существу не лезь в тему. Может тебе еще конфиги к моему серверу передать все и пароли тогда вопрос будет "правильным"?

Re: ProFTPd + MySQL пользователи

Добавлено: 2012-12-21 16:48:41
MASiK
Не понятно как вы вообще работаете системным администратором? Есть же Мануалы, окей не знаете Английского ну чтож, не осуждаю я и сам не в совершенстве, только маны и умею читать но Гугл то на что?

http://it.icmp.ru/post/view/7228 первая строчка