Страница 1 из 1

Проблема с файл-сервером

Добавлено: 2008-11-25 9:54:43
dyatlovm
Ситуация следующая. Имеется сервер Win2K3 SP2. В качестве роли добавлен файл-сервер. Переодически (раз в неделю, а то и чаще) происходят странные вещи. Часть катологов и файлов непонятным способом перемещяются в соседний каталог. Штатная система аудита ничего не выявила. Не исключаю действвия юзерей, но тогда бы аудит показал. Сложность еще в том, что журнал вывода аудита не наглядно отображает события. Может быть кто подскажет, каким образом еще можно отслеживать действия с каталогами для общего доступа. Заранее благодарен.

Re: Проблема с файл-сервером

Добавлено: 2008-11-25 10:49:05
mymymy
есть масса софта стороннего для аудита,ведущего логи в мускуль. А перемещение-это проделки юзверей однозначно.С правами разберись и все будет нормально

Re: Проблема с файл-сервером

Добавлено: 2008-11-25 10:59:08
dyatlovm
mymymy писал(а):есть масса софта стороннего для аудита,ведущего логи в мускуль. А перемещение-это проделки юзверей однозначно.С правами разберись и все будет нормально
Если можно, приведите пример такого софта под Win2k3.
С правами разобраться давно есть желание, просто наталкиваюсь на нежелание руководства заниматься этим (закрыв доступ пользователям могу лишиться части здоровья :-D ).

Re: Проблема с файл-сервером

Добавлено: 2008-11-27 7:08:56
mymymy
например http://scriptlogic.com/products/filesystemauditor/
Стандартный аудит в M$ тоже никто не отменял
Аудит операций с файлами и папками
Аудит операций позволяет проводить аудит файлов и папок. Это значит, что, кроме аудита доступа к объектам, имеется возможность настроить аудит операций, таких, как чтение и запись. Например, если включен аудит для операции записи в файл, в процессе записи в файл будет создан аудит операции.