Страница 1 из 1
Miranda + plugins
Добавлено: 2007-07-01 22:20:43
schizoid
Собсно тема для тех, кому нравицца сабж.
мине нравицца, и я её пользуюсь.
и вот хотелось бы поделиться/услышать какие плагины к ней использует народ.
импонирует то, что она очень гибка в настройке, и имеет массу плагинов.
Но есть некоторый минус именно в массовости этих самых плагинов!
Просто не всегда мона точно определить что тебе нуно и как оно обзывается.
вот собсно про это и есть данная тема, рассказать какиеми плагинами пользуемся и что они умеют.
Начнемс.
1. birthday - ну собсно сам за себя говорит. Умеет сообщать о предстоящем дне рождения человека из списка контактов.
2. smsemail - отправка смс-ок через мыло
3. weather - показывает погоду твоего города
4. historypp - более удобный вид хистори
5. dbeditorpp - Database Editor - собсно мона работать с базой. Выгрузить список контактов в файл и т.д.
6. clist_modern - симпатишная шкурка для миранды.
...
ну собсно вроде все.
а что у вас?
в частности хотел бы узнать, кто-нить знат чем мона сделать отображение на экране того, кто вошел в сеть? типа как у sim?
Добавлено: 2007-07-09 22:46:21
Alex Keda
kopete - рулит! (под не-виндой

)
Добавлено: 2007-07-10 9:30:09
lexy
lissyara писал(а):kopete - рулит! (под не-виндой

)
кстати, а это с копытом беда, что аськины серверные кл он отображает только группы или у меня /lib/hands.so кривой?

мне копыто тож больше понравилось, но из за того, что не победил пока кл пользуюсь gaim, тож ниччо, но не то....
Добавлено: 2007-07-10 9:39:59
schizoid
под НЕвинду мине нравицца sim-im , его собсна и юзаю
Добавлено: 2007-07-10 9:41:18
Alex Keda
непонял вопроса...
Добавлено: 2007-07-10 9:42:32
schizoid
это не вопрос

Добавлено: 2007-07-10 9:51:36
lexy
lissyara писал(а):непонял вопроса...
если по моему посту то - kopete у меня отображает только группы из аськиного серверного контактлиста, пользоваетелей в них нет, если кто из пользователей мне пишет - появляется в неопознанных и его надо опять дбавлять в группу, причем на сервере это никак не сохраняется.
Добавлено: 2007-07-10 9:52:29
Alex Keda
а вот это самая большая загадка копыта

она сохраняет, но по настроению

))
Добавлено: 2007-07-10 9:55:29
lexy
поал.... значит hands.so пока не трогаем )))))))))
Добавлено: 2007-07-10 10:06:00
Dog
* тихо шепотом:
А я licq юзаю... у меня таких проблем не возникает...
А раньше вообще сидел на centericq, который был перманентно запущен на работе, а я удаленно к нему подулючался и так работал. Удобно: всегда хистори под рукой, один раз настроил - и ничего перестраивать не надо. Но потом, после того как пару раз в связи со сменой работы пришлось всю эту радость переносить с места на место, забил. Да и неудобство centericq в том что он контакты только локально хранит. Если бы ни этот прискорбный факт - сидел бы на нем и дальше, и горя не знал.
Добавлено: 2007-07-10 11:55:19
lexy
Dog писал(а):* тихо шепотом:
А я licq юзаю... у меня таких проблем не возникает...
А раньше вообще сидел на centericq, который был перманентно запущен на работе, а я удаленно к нему подулючался и так работал. Удобно: всегда хистори под рукой, один раз настроил - и ничего перестраивать не надо. Но потом, после того как пару раз в связи со сменой работы пришлось всю эту радость переносить с места на место, забил. Да и неудобство centericq в том что он контакты только локально хранит. Если бы ни этот прискорбный факт - сидел бы на нем и дальше, и горя не знал.
поставил, оценил, прикольна ))))

Добавлено: 2007-07-10 12:08:56
Dog
licq или centericq?

Добавлено: 2007-07-10 12:42:44
lexy
licq
centericq давно ставил - не вперло.

Добавлено: 2007-07-10 13:05:13
Dog
Неее, центроаська - очень рулит. Я как-то девочке-дизайнеру это дело продемонстрировал - глаза были по рублю, она вообще думала что я над ней поздеваться решил. Поверила только после того как показал хистори нашего общения за последние полгода. Добил ее тем что в окне ssh-сессии (а заходил на аську, как писал выше, удаленно) переключился в другую виртуальную консоль и сделал чего-то умное и красиво выглядящее типа sudo tail -f /usr/local/squid/access.log

Да и вообще, весь необходимый мне набор средств этот клиент давал. Вот если бы только, зараза не хранил всю инфу локально... Никогда бы с него не слез. Может автор одумается - я тогда опять пользоваться буду

Добавлено: 2007-07-10 14:42:32
schizoid
так, тихо, шепотом...темка то про миранду
та вы не отвлекайтесь, интересна

Добавлено: 2007-07-10 14:54:04
Dog
Упсь, сорри...