Страница 1 из 1

Миграция с виртуальной машины на реальное железо

Добавлено: 2009-03-13 14:18:22
avalon
Есть VMWare Workstation 6.0, на ней соответственно Фря живёт. Какими инструментами проще всего осуществить миграцию FreBSD c виртуальной машины на реальное железо.

Re: Миграция с виртуальной машины на реальное железо

Добавлено: 2009-03-13 14:30:22
Larin
avalon писал(а):Есть VMWare Workstation 6.0, на ней соответственно Фря живёт. Какими инструментами проще всего осуществить миграцию FreBSD c виртуальной машины на реальное железо.
как всегда dump/restore

Re: Миграция с виртуальной машины на реальное железо

Добавлено: 2009-03-13 22:13:19
reZon.влом.входить
Я делал с помощью pax

Re: Миграция с виртуальной машины на реальное железо

Добавлено: 2009-03-14 7:25:35
zg
цепляешь физический винт к виртуалке и dd, либо просто копипастом

Re: Миграция с виртуальной машины на реальное железо

Добавлено: 2009-03-17 16:14:06
PriestRomeo
1. Проверить какое ядро у системы. Если было пересобрано то проверить есть ли в нем все что нужно под реальное железо. Я к примеру если под виртуалкой сижу то ядро одназанчо пересобираю под "виртуальное железо".

2. Далее как уже правильно отмечалось dd.

Один вопрос: а зачем на реальное железо переезжать? грамотно настроенные виртуалки workstation не берем, возьмём ESX сервер, очень неплохо себя показывают, я бы даже сказал отлично, и позволяют в данном случае аппаратно независимо премещать рабочие серваки.

Re: Миграция с виртуальной машины на реальное железо

Добавлено: 2009-03-20 0:53:03
---nebo---
Сам использую ESX и скажу вам - очень удобно.
Если настраивается система - можно сделать и на виртуалке, а потом просто залить на сервак.
+часще всего стоит фря для доступа и других сервисов, и АД на винде+1С, так вот чтоб 2 тачки не занимать - льем єто дело на ESX.