Страница 1 из 1

Сенсорные дисплеи под Фрей.

Добавлено: 2008-03-30 13:43:46
gogi
Народ, а никто не возился с сенсорными дисплеями вообще и под фрей в частности? Как там получается информация о том куда пальцем ткнул? Реально-ли под фрей их заюзать? Если реально, то какие-то определенные модели или любые заводятся? В общем буду зело признателен если кто поделится опытом ;) Заранее биг сенькс!

А спрашиваю вот почему - дома на балконе крутится серверок под фрюшей. Крутится ессно без моника - сам по себе. И возникла тут мысль помимо остальных задач сделать на его базе домашний информер - повесить в комнате на стену моник на который выводить всяческую полезную инфу - время, календарик, погоду и т.п. Ну для этого любой жк моник пойдет. Но если заюзать моник сеносрный - информер может получиться более полезным. Например выводятся заголовки последних новостей. Прошел мимо, глянул, заинтересовало - тыц пальцем и прочитал. Или в погоду тыц - получил подробную инфу. В общем может интересно получиться. Кучу вещей можно будет получать от такого информера не врубая домашний комп (тем более сервак пашеть круглосуточно и значицца информер всегда активен и актуален). И шума в квартире нет при этом. В опчем может быть весьма удобно.

Re: Сенсорные дисплеи под Фрей.

Добавлено: 2008-03-30 15:40:10
Alex Keda
ну, по идее это то же тачпад же...
тока вот на практике - хрен его знает...

Re: Сенсорные дисплеи под Фрей.

Добавлено: 2008-03-30 17:12:49
f_andrey
Ну если верить вот этой новости то все возможно ну может не сейчас и не из коробки, а вобше надо конечно посмотреть как определится, а то может и правда как тачпад, к тому же тот же Wacom по моему такие моники производит, правда вот стоят они вполне серьезно и я думаю все таки созданы немного для другого.

Re: Сенсорные дисплеи под Фрей.

Добавлено: 2008-03-30 21:59:52
Garry
Надо искать такой сенсор, который подключается к ком-порту и эмулирует мышку...
Для примера:
http://www.keytec.ru/faq.htm
5. Нужно ли специальное программное обеспечение?
Нет. Magic Touch работает с любыми управляемыми мышью программами. Мышь при этом может использоваться одновременно.
Это не реклама - просто первое что в Гугле отыскал...

Re: Сенсорные дисплеи под Фрей.

Добавлено: 2008-03-30 23:44:49
gogi
Народ всем сенькс! Почитал, порылся. Походу действительно эмуляция мыши, а значиццо без проблем. Но.... не дешево ессно - надо купилок подсобирать. Хотя есть тема - взять отдельный сенсорный экран который привешивается на моник. Моник пятнашку нарыть уже не проблема, а навеску можно в районое 150 дохлых енотов надыбать. Гм.... ;)