Страница 1 из 1

Ошибка при сборке мира для 4.11 в окружении 7.0

Добавлено: 2008-05-07 11:44:58
muzzy
Как часть задачи по созданию терминального клиента (протокол RDP) возникла необходимость собрать на отформатированный носитель (флеш 1 гб) мир и ядро от стабильной четверки. Есть сорцы всего, вываленные в /usr/src основной системы, которая семерка релиз, make.conf пустой, конфиг ядра пока GENERIC, но на данном этапе это не важно, потому как 'make buildworld' вылетакет с ошибкой:

Код: Выделить всё

===> gnu/usr.bin/cvs/contrib
"Makefile", line 15: Need an operator
make fatal errors encountered -- cannot continue
*** Error code 1
Не уже ли я прошу от системы невозможного?
Понятно, конечно, что можно развернуть четверку где-нибудь и собрать на флешку уже из неё, но мне этот способ не кажется достаточно удобным и больше напоминает костыль како-то.

Гугол ничего понятного для меня не нашел, может у кого еще кроме меня возникали подобные проблемы или у кого-нибудь есть идеи?

На худой конец пойду биться с "френзи рдп"...

Re: Ошибка при сборке мира для 4.11 в окружении 7.0

Добавлено: 2008-05-07 11:57:15
zg
"Makefile", line 15: Need an operator
думаю надо использовать более старый make, а ещё лучше подними вируалку и на ней собери и мир и ядро, VMware позволяет это делать абсолютно бесплатно.