Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

VirtualBox, QEMU, ESX/ESXi и прочия
Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-20 18:49:37

уберите эту чушь, автору настоятельно рекомендуется сеть и долго курить хэндбук, если вы помогаете друзьям с такими знаниями как у вас на данный момент, то я представляю уровень реализованных вами задач, смотря на которые люди использующие фрю начинают еще больше считать ее неконкурентоспособной осью для серверных и десктопных решений
Согласен!
Последний раз редактировалось fox 2009-12-22 0:31:55, всего редактировалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-12-20 18:51:28

линк на форум поправь
там поле специальное под это есть
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-20 18:53:34

Добрый вечер Лис!
Гатова, спасибо что подсказал...
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-12-20 19:02:37

дескрипшен к статье нормальный сделай...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-20 19:37:05

Кажется сделал, а в чём проблема гугл плохо будет находить?
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
Lazy caT
мл. сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-09-11 9:59:17
Откуда: Местные мы...
Контактная информация:

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Lazy caT » 2009-12-20 20:43:53

Добрый вечер всем... :)

Хочу вопрос задать, даже пару... :smile: но, не по статье, а вообще...

Я как-то ставил на FreeBSD 7.2 "кеды"... всё вроде нормально все поставилось на "ура" одно "НО"...
нет возможности настраивать сетевой интерфейс из этих "кед"... т.е. менять IP, маску, шлюз...
да и остальные параметры, тоже как-то, не особо поменяешь... приходилось править конфиги из консоли, ручками...
какой смысл тогда в этих "красивостях"? так, чтобы удовлетворить своё самолюбие?... что, мол, - "во, фрю в "кеды" обул"... :-D

можно ли KDE настроить, прописать пути, или ещё что-нибудь сделать чтобы все настройки производились
непосредственно из графического интерфейса? и как? где?...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-12-20 21:03:37

заюзан dbsd-nettray отсюда - http://www.lissyara.su/articles/freebsd ... bsd-tools/
Вложения
dbsd-nettray.png
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-12-20 23:10:09

fox писал(а):Я написал статью, точнее она в процессе написание, но по просьбе моих знакомых и друзей, мне пришлось её сделать доступной раньше времени но по мери свободного времени я буду её доводить до конца, данная комната в форуме предназначена для обсуждения и пинания статьи! :-)

http://www.lissyara.su/articles/freebsd ... pbsd-kde4/
Блядь, это пиздец. Ты на грамматические ошибки статью вообще проверял? В чем сакраментальный смысл оставлять венду на диске? Ссыкотно,
что новой операционкой не сможете воспользоваться, или что?
p.S: А вообще, статья, конечно, идеологически выдержана. Не дай Б-г, что то сказать против "политики партии":

Код: Выделить всё

Вод я и хотел здесь немного об этом написать, на самом дели Фри более дружелюбней чем пингвины прочая шалупень, за форточки я молчу то вообще покрыто мраком, пофиксить траблу под мелко-мягкими для меня что то из области фантастики, а вод Фри он более осознанный в нём есть куда посмотреть, где потестить, как поправить…
Хорошо сказанно. А в линуксе, значит, смотреть некуда, и править нечего. В винде тоже. Логика, вернее ее отсутствие, поражает.

linecommander
мл. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2009-05-11 23:06:49
Откуда: Odessa

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение linecommander » 2009-12-21 1:07:16

fox писал(а):...но по мерЕ(исправь) свободного времени я буду её доводить до конца
вот здесь
fox писал(а):Я становлюсь на второй раздел, нажимаю удалить раздел, клавишу «D» (я его выбрал как не(уберипробел)нужный раздел под ОС FreeBSD)
я (если уж разделы заготовлены, а я их всегда заготавливаю когда соседствую с чем-нибудь кроме БСД) просто меняю "T = Change Type" разделу идентификатор на 165 --- результат тот же, но я предпочитаю именно этот способ, уж не знаю и почему.

если этот путь достоин внимания, включи в статью как альтернативу
Вложения
змінаТипуФС.png
наглядное пособие
Я не волшебник, я только учусь!

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-21 1:35:09

Ребята, я конечно понимаю, прикольно придираться к словам и орфографическим ошибкам, ну да ладно, я написал один из вариантов который поможет людям поставить, которые вообще не знаю, что это такое… А вы можете и с под консоли размечать и с другой ОС и вообще как вам будет угодно я выбрал самый просто вариант со своей точки зрения, тот кто первый раз увидит БСД, он не будет заморачиваться на всех все возможных способах…
Ошибки буду фиксить по мери необходимости, я здесь не на конкурсе правописания, а выложил шпаргалку как быстро и без болезненно поставить desktop…
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-21 2:30:39

Блядь, это пиздец. Ты на грамматические ошибки статью вообще проверял?
А ты проверяешь себя на цензуру?
Ещё раз объясняю ситуацию, я не претендую на эксклюзивные права!
В моём окружение, есть на сегодняшний момент минимум десяток людей которые не очень разбираются, во Фри. И это шпаргалка для них, я устал по телефону рассказывать как поставить КДЕ.. Я прислушиваюсь к техническим замечаниям которые действительно уместны, но не критика тех людей которые не знают с кем пообщаться в воскресение ночью и просто ищут к чему придраться!
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-21 2:34:29

А форточки действительно бредовая ОС, там если что то серьёзное методом переустановки лечится!
Пингвины они имеют свои грабли с репозиториями и не люблю я их, но если бы не было ФРи конечно же я жил бы с Пенгвинами!
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

linecommander
мл. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2009-05-11 23:06:49
Откуда: Odessa

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение linecommander » 2009-12-21 3:15:31

fox писал(а):Ребята, я конечно понимаю, прикольно придираться к словам и орфографическим ошибкам
...та я без претензий, но ты ж написал, что статью будешь править, вот я и указываю на всякие мелочи заметные
fox писал(а):я написал один из вариантов который поможет людям поставить, которые вообще не знаю, что это такое… А вы можете и с под консоли размечать и с другой ОС и вообще как вам будет угодно я выбрал самый просто вариант со своей точки зрения
и тут я без претензий, просто подкинул вариантик;
ты же об этом?
fox писал(а):тот кто первый раз увидит БСД, он не будет заморачиваться на всех все возможных способах…
вот честное слово, я и есть тот, кто каждый раз бсд видит как в первый раз --- у меня род занятий совсем другой --- и представь себе именно изменение идентификатора мне как-то приглянулось, потому как я до этого с партишнМеджиком в основном работал, т.е. привык к наглядности и удалить что-то вообще не укладывалось в голове (виндокомплексы), а вот получить преобразованный слайс из виндового раздела --- самое то что надо
fox писал(а):выложил шпаргалку как быстро и без болезненно поставить desktop…
и добренько, как для меня, так уже даже слишком подробно, а те, кому надо, пускай читают

_Andy
проходил мимо

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-12-21 4:57:10

fox писал(а): А ты проверяешь себя на цензуру?
Нет, не проверяю.
fox писал(а): Ещё раз объясняю ситуацию, я не претендую на эксклюзивные права!
А я про эксклюзив и не говорил ничего.
fox писал(а): В моём окружение, есть на сегодняшний момент минимум десяток людей которые не очень разбираются, во Фри. И это шпаргалка для них, я устал по телефону рассказывать как поставить КДЕ..
Тогда я не понимаю, для чего ставить систему на жесткий диск, когда ее же можно поставить в virtualbox или
vmware, или virtual pc? Если пользоваться ей все равно не предполагается, а на поглядеть - хватит и такого.
fox писал(а): Я прислушиваюсь к техническим замечаниям которые действительно уместны, но не критика тех людей которые не знают с кем пообщаться в воскресение ночью и просто ищут к чему придраться!
Спасибо, посмеялся. Про технические замечания - для перезагрузки и выключения компьютера, есть штатные команды reboot и shutdown. Может воспользоваться ими? И про консоль не ясно - в тексте написано, что Вы на Украине живете, а консоль русскую делаете.

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-21 5:12:24

Ну всё понеслась полемика, на Русско язычной Украине, потом многие мои знакомые винды с трудом поставят а потом вы хотите что бы они Фри ставили с пол пенка) Потом есть ситуации например мой близкий друг специально фри держит для тестов там ещё он юзает Вине, Игрушки тестит как ведут себя… Есть куча случае, по этому я просто написал статью, а там народ хочет на VMW хочет на новт ставит мне нет дела, ситуаций разных много! К стати те кто подымали вопрос о csup я разобрался да действительно его можно юзать вместо cvsup, будет время поправлю в статье этот момент, затем по поводу отключения sendmail выяснил как заставить и его работать и что бы он не ругался, это завтра в статье поправлю!
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Burner » 2009-12-21 5:35:10

_Andy писал(а):http://www.lissyara.su/articles/freebsd ... pbsd-kde4/
Блядь, это пиздец. Ты на грамматические ошибки статью вообще проверял?
+1. Не читабельно.

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-21 5:44:50

...но по мерЕ(исправь) свободного времени я буду её доводить до конца
Я становлюсь на второй раздел, нажимаю удалить раздел, клавишу «D» (я его выбрал как не(уберипробел)нужный раздел под ОС FreeBSD)
Поправил...
Burner писал(а):
_Andy писал(а):http://www.lissyara.su/articles/freebsd ... pbsd-kde4/
Блядь, это пиздец. Ты на грамматические ошибки статью вообще проверял?
+1. Не читабельно.
Может быть у тебя что то с браузером?
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-12-21 9:05:47

2 fox
я тебе говорил чтобы вначале в форум линк а потом видимой делал?
говорил.
щас бы всё пофиксили, и было красиво.
а теперь жди - щас по rss ушло на опеннет и прочия, налетят и засрут все камменты =)

я никогда просто так ничего не говорю.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-21 13:31:43

Да уж Лис, согласен нашему брату только языком почисать, из 10 человек 4 дельное говорят а другим то не читабельно, то шляпы нет...
Опыт сын ошибок трудных, и гений парадокса брат! Буду знать теперь...
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

bammbr
проходил мимо

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение bammbr » 2009-12-21 14:47:00

2 fox:
Дело не в желании придраться. Просто из-за обилия орфографических ошибок статью элементарно трудно читать. "Глаз спотыкается". Это раздражает и отвлекает от сути. А ведь ты пишешь эту статью, как ты говоришь, для неспециалистов. Им может быть сложно разобраться в том "что" написано, а тут нужно разбираться сначала в том "как" это написано.
К слову: в русском языке есть частица "вот". А "вод" - это род. падеж, мн. числа слова "вода". Так вот, у тебя прямо наВОДнение какое-то.

Gerk
сержант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 2009-09-23 23:01:37
Откуда: Симферополь, UA

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Gerk » 2009-12-21 21:35:05

В моём случае KDE4 + FreeBSD 8.0 + amd64 привели к миграции обратно на Linux (Gentoo).
Крэши системы при копировании в krusader'е, флешка распознающаяся, только, если она была вставлена при запущенном KDE,
при этом монтируется нормально через раз (PolicyKit + HAL)... Для того чтобы наверняка, её надо вставить,
вытащить и вставить снова, иначе система при перезагрузке/выключении ловит ступор :crazy:
Порт KDE4 (4.3.4), который собирается целиком, в независимости от выбранных опций...
Вылетающий Firefox из сырцов под KDE4@FreeBSD@amd64...
Ограниченная поддержка ext3...
+ прикол со сборкой OpenOffice 3 (10 часов на X2 5400+), т.к. пакета для 7.2 и 8.0 на тот момент мне найти не удалось...
Вы по прежнему хотите использовать FreeBSD+KDE4 на десктопе? тогда хотя бы временно отключите soft-updates ;-)
После возврата на Gentoo ко мне вернулись сон, аппетит и хорошее настроение :-D

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-12-21 22:26:32

так и скажи - ниасилил =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

pokemonus
проходил мимо

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение pokemonus » 2009-12-22 0:00:03

уберите эту чушь, автору настоятельно рекомендуется сеть и долго курить хэндбук, если вы помогаете друзьям с такими знаниями как у вас на данный момент, то я представляю уровень реализованных вами задач, смотря на которые люди использующие фрю начинают еще больше считать ее неконкурентоспособной осью для серверных и десктопных решений

pokemonus
проходил мимо

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение pokemonus » 2009-12-22 0:02:04

pokemonus писал(а):уберите эту чушь, автору настоятельно рекомендуется сеть и долго курить хэндбук, если вы помогаете друзьям с такими знаниями как у вас на данный момент, то я представляю уровень реализованных вами задач, смотря на которые люди использующие фрю начинают еще больше считать ее неконкурентоспособной осью для серверных и десктопных решений
сорри, опечатка вышла, правильно читать "люди не использующие фрю"

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Desktop FreeBSD 8.0 KDE4

Непрочитанное сообщение fox » 2009-12-22 0:37:05

ОС Windows самая лучшая платформа для деск-топа забудьте о фрю, пользуйтесь маками, линухами и в основном виндой… дальше нет смысла вести этот форум… "Desktop FreeBSD 8.0 KDE4"
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!