CISCO IVR DEBITCARD

Juniper/Cisco/Allied Telesis/D-Link/Zyxel
Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Mobilesfinks
мл. сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2008-04-14 14:49:48
Контактная информация:

CISCO IVR DEBITCARD

Непрочитанное сообщение Mobilesfinks » 2009-12-05 0:13:51

Разбираюсь с сабжем. :st: :crazy: :st: Проблема в том, что в имеющемся скрипте почему то не произносятся числительные. Собственно после ввода пинкода карты, слышно "на вашем счету"-пауза 1 сек-"введите номер". Т.е. там где пауза должны произносится цифры.
В скрипте нашёл следующие строчки:

Код: Выделить всё

} else {
	        set azzzz [get_ca_prompt $amt]
                puts "$azzzz"
                media play leg_incoming _you_have.au $azzzz _enter_dest.au
                #media play leg_incoming _you_have.au %a$amt %s1000 _enter_dest.au
процедура get_ca_prompt существует, но почему то числа всё равно не произносятся
Лог с циски (debug voice ivr) и скрипт - приложены файлами. Видно что радиус передаёт сумму баланса карточки. Вероятно я чего то не замечаю в скрипте, но он достаточно простой и не могу понять что может быть не так.
Может кто нибудь объяснить куда смотреть? Какой дебаг может подсказать в чём хрень?
Заранее спасибо.
Вложения
1app_debitcard.2.0.2.3_ru.tcl.txt
скрипт
(28.32 КБ) 31 скачивание
debug_voice_ivr.log.txt
лог с циски
(49.57 КБ) 21 скачивание

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

iye
ст. сержант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2008-07-29 9:02:04

Re: CISCO IVR DEBITCARD

Непрочитанное сообщение iye » 2009-12-07 8:18:55

В дебаге много лишнего мусора, я бы посоветовал сделать только debug voice ivr script и debug voice ivr error и еще перед выводом переменной azzzz поставить какой нить маркер (например ===========>)чтобы проще искать было. И в самом скрипте оформление процедуры get_ca_prompt структурировать код нормально чтобы читабельный был. Вообще все последние процедуры отформатировать т.к там они последовательно вызываются одна из другой.

Mobilesfinks
мл. сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2008-04-14 14:49:48
Контактная информация:

Re: CISCO IVR DEBITCARD

Непрочитанное сообщение Mobilesfinks » 2009-12-08 11:32:30

iye писал(а):В дебаге много лишнего мусора, я бы посоветовал сделать только debug voice ivr script и debug voice ivr error и еще перед выводом переменной azzzz поставить какой нить маркер (например ===========>)чтобы проще искать было. И в самом скрипте оформление процедуры get_ca_prompt структурировать код нормально чтобы читабельный был. Вообще все последние процедуры отформатировать т.к там они последовательно вызываются одна из другой.
В общем попробовал отформатировать последние процедуры, в итоге начали сыпаться ошибки скрипта на Циске.
Там в скрипте есть строчки debug... их раскомментил в логах debug voice ivr script их нету, т.е. криво как то написаны процы. Пока разбираюсь в них, конечно не сложный синтаксис, но из-за малого опыта мне достаточно сложно сразу въехать. Если кто что заметит прошу указать в чём может быть косяк.

$amt выводится в лог перед процедурой, т.е. в процедуру этот параметр предаётся.

iye
ст. сержант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2008-07-29 9:02:04

Re: CISCO IVR DEBITCARD

Непрочитанное сообщение iye » 2009-12-08 11:38:32

Команда puts "бла бла бла" должна быть видна в отладке debug voice ivr script по-любому.

Mobilesfinks
мл. сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2008-04-14 14:49:48
Контактная информация:

Re: CISCO IVR DEBITCARD

Непрочитанное сообщение Mobilesfinks » 2009-12-08 14:49:16

iye писал(а):Команда puts "бла бла бла" должна быть видна в отладке debug voice ivr script по-любому.
да именно ей я и проверял значение перед выполнением процедуры

iye
ст. сержант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2008-07-29 9:02:04

Re: CISCO IVR DEBITCARD

Непрочитанное сообщение iye » 2009-12-08 15:01:19

Перевыложи логи только вот с этими 2 опциями и маркером.