млин чо за гон?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Amadeus
ст. сержант

Re: млин чо за гон?

Непрочитанное сообщение Amadeus » 2009-11-09 20:24:04

это не гон, просто готовые решения каким является фринас, подразумевают под собой перед тем как дать в широкую общественность, тяжкое многодневное обстругивание напильником.

Видимо просто устали от этого.:) Или лень, пускай хоть об переводятся на линь, если есть знания и желание каждый админ будет использовать чистый дистр для установки, что бы под себя все настроить.
Нет ничего невозможного

Alex Keda
стреляли...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-09 21:00:36

тема на лор, 3 страница писал(а):а что касается обсчёта целостности в том же R5/6 - неужели кто-то реально думает что PPC на 400мгц с фирмварью, которую пускай даже лично выпиливали индусские брахмины возле тадж-махала, может хоть как-то рвать современный ксеон или спарк?
ржал до упаду =)))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Fastman
ст. лейтенант

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-11-10 13:45:51

Нихрена у них не получиться...
Во первых..для Linux есть уже проекты такого плана, и пока они допилят до рабочего состояния свое детище - будет поздно и никому не нужно.
Файловые системы Linux-а вовсе не айс. С ними больше плясок с бубном чем работы.
...
И тут линукс-юзеры закричали что UFS говно и наша EXT(N) быстрее и православнее.
Так вот я скажу чтобы никого не обижать, что UFS что EXT(N), одинаково херовы для большого объема данных(> 5 Tb).
А для стандартных целей, UFS стабильна и предсказуема.
...

Так что если они и решатся, то реквестирую бубны им диаметром непролазящих в ангар аэробуса.
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

hizel
дядя поня

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-11-10 16:19:41

а мне пох :pardon:
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

manefesto
Группенфюррер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение manefesto » 2009-11-11 12:38:33

+1
Пусть что хотят то и делают.
Мы и сами из фри NAS хранилище соберем
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

fxpester
проходил мимо

Непрочитанное сообщение fxpester » 2009-11-11 13:14:28

NAS как таковой какой-то конкретной ценности не представляет, но сама ситуация показательна:
Люди отказываются от ZFS от этой божественной фичи которая несколько дней назад вообще получила аццкий прибамбас для NASа из-за кхм... значительного устаревания Фряхи. 10 лет назад порты были панацеей - сейчас они абуза, скорость компиляции ядра фряхи поражала - под лялихом сейчас компилить не нужно. Промолчу про железо.

Те не многие варианты в виде нагруженных веб серверов - единственное применение, имхо.

Raven2000
-=_UNIX_=-
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2009-11-11 13:23:33

Читал эту "новость" печально... Только начал юзать и вот тебе. Нах идет тогда лесом проект.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Fastman
ст. лейтенант

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-11-11 13:26:51

fxpester писал(а):NAS как таковой какой-то конкретной ценности не представляет, но сама ситуация показательна:
Люди отказываются от ZFS от этой божественной фичи которая несколько дней назад вообще получила аццкий прибамбас для NASа из-за кхм... значительного устаревания Фряхи. 10 лет назад порты были панацеей - сейчас они абуза, скорость компиляции ядра фряхи поражала - под лялихом сейчас компилить не нужно. Промолчу про железо.
Те не многие варианты в виде нагруженных веб серверов - единственное применение, имхо.
Не могу согласиться.
Unix система изначально source based. Но вот пришли новые веяния... и установка бинарных пакетов чаще проще и удобнее в стандартных ситуациях. Но для FreeBSD которая является цельной системой это работает вменяемо и адекватно, именно из за ее целостности. В Linux системах мы начинаем по этому поводу отгребать просто немеряные бубны.... потому что этих самых диструбитов и пакетных менеджеров в линуксах - уже только ленивый не писал.... Я как разработчик просто в страшном сне вижу что свой софт я должен собирать для нескольких вариантов дистрибов и пакетных менеджеров.
Мне проще наваять порт для исходников.

fxpester
проходил мимо

Непрочитанное сообщение fxpester » 2009-11-11 15:00:46

Fastman писал(а): Не могу согласиться.
Unix система изначально source based. Но вот пришли новые веяния... и установка бинарных пакетов чаще проще и удобнее в стандартных ситуациях. Но для FreeBSD которая является цельной системой это работает вменяемо и адекватно, именно из за ее целостности. В Linux системах мы начинаем по этому поводу отгребать просто немеряные бубны.... потому что этих самых диструбитов и пакетных менеджеров в линуксах - уже только ленивый не писал.... Я как разработчик просто в страшном сне вижу что свой софт я должен собирать для нескольких вариантов дистрибов и пакетных менеджеров.
Мне проще наваять порт для исходников.
Я не хочу не троллить не флеймить, поэтому просто копирну:

"Unix система изначально source based" - аргумееент, вот тебе ещё один "unix система изначально в 1970х была, значит в 2000х ей не место!"
"Но вот пришли новые веяния" - этим веяниям больше 10 лет. что просто вечность.
"Linux системах мы начинаем по этому поводу отгребать просто немеряные бубны" - это наглая ложь.
"потому что этих самых диструбитов и пакетных менеджеров в линуксах - уже только ленивый не писал" - вспомним про PCBSD, DesktopBSD и иже с ними.
"Я как разработчик" - ужс.
"страшном сне вижу что свой софт я должен собирать" - не должен, собирать будут те кому твой софт будет нужен.

Fastman
ст. лейтенант

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-11-11 15:24:40

fxpester писал(а):пля не хотел же... :pardon:
Ну почему бы не пофлеймить немного.
Кто будет собирать ??? Клиенту вааааще накласть на чем он и что и как... а если сообщить что они САМИ должны собрать софт - вы его не продадите никогда в жизни(давайте смотреть правде в глаза и не говорить о шараварах/утилитах/прочей хрени).
Чтож вы опенсорс-джедаи такие упрямые.... У меня искреннее уважение к тем кто создает и участвует в разработке свободного программного обеспечения. Но не надо лезть и указывать мне как мне распространять свой продукт, давайте это буду решать я.
Еще раз повторяю чтобы до вас дошло.... нужен не сам софт клиенту... нужен от него профит... все !!!! Не будет никто в здравом уме покупать софт за >30 килобаксов.. потом собирать его.. держать комманду по поддержке итд...
Мало того... поверьте... чаще всего включать чистый FOSS продукт в свою систему невыгодно, потому что его нужно будет пилить под себя, держать отдельную ветку разработки итд итд... Потому что как только по первому обращению клиента с проблемой вы промямлите "это не у нас ошибка это в mysql баг, пошарьтесь по листам рассыли и может пофиксят через полгода" вас пошлют ровно на три буквы с тремя восклицательными знаками.

Я написал, что меня не устраивает с точки зрения коммерческой разработки в Linux. И не надо меня во лжи уличать. Из нашего крупного оутсорс рассадника недавно позвонил друг... и безумно матюгаясь рассказал, что пофиксить ошибку в коммерческой версии SIP сервера разработки 2004 года просто не представляется возможным... потому что даже с билд-кейсами выданными невозможно собрать все это поделие на современных дистрибутивах линукс, без перелопачивания 30% кода. Это последний случай, я таких могу объявить вам пачку. И не кричите что руки кривые, руки у нас их нужного места.

Не обижайтесь... мне с этим приходится работать ежедневно. И юзаем мы Win/BSD/Linux. И везде есть проблемы.. честно, но такого распи..ва как в Linux - не видел еще нигде.

fxpester
проходил мимо

Непрочитанное сообщение fxpester » 2009-11-11 15:55:23

Я просто в шоке...
RHEL хуже Фри для коммерческой разработки - умрите меня Х_Х
Очень странная у вас контора.

"Мало того... поверьте... чаще всего включать чистый FOSS продукт в свою систему невыгодно" вообще непонятно откуда тут это взялось... и если не выгодно зачем все так делают ? зачем во фре bind и sendmail ? Потому что это ВЫГОДНО, но очень ресурсоемко. Ваш стиль мыслеизлияния очень сильно искажен какими-то личными эмоциями, перечитывайте пожалуйста что пишете а то очень несуразно получается. И опять же посмотрите как это было решено в РХЕЛе.

Я опишу для всех что такое RHEL - Это 7 ЛЕТ поддержки для каждого релиза, это SECURITY БЕКПОРТИНГ (божественная фишка), Это коммерческая платформа являющаяся фактически общемировым стандартом и куча софта именно > 30k $ Требуют именно рхел и саппорт осуществляют только по рхелу.

Fastman
ст. лейтенант

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-11-11 16:16:51

fxpester писал(а):Я просто в шоке...
RHEL хуже Фри для коммерческой разработки - умрите меня Х_Х
Очень странная у вас контора.
Такс..покажите где я это написал ??? :)
Я написал про Linux для коммерческой разработки.
fxpester писал(а): Я опишу для всех что такое RHEL - Это 7 ЛЕТ поддержки для каждого релиза, это SECURITY БЕКПОРТИНГ (божественная фишка), Это коммерческая платформа являющаяся фактически общемировым стандартом и куча софта именно > 30k $ Требуют именно рхел и саппорт осуществляют только по рхелу.
Ога... не несите чуши.
Запускалка для оракла работает благодаря Ораклу... и все остальное работет точно так же, если компании нужена платформа под свой продукт, он нещадно морозит определенную версию ядра и тщательно дорабатывает напильником. Не задумывались почему ??? Откройте глаза на реальный мир.

Бохъ с ним с ценами на саппорт RHEL, я считаю его не совсем адекватным... но кушать всем надо, они молодцы что заняли свою нишу.

Еще раз уловите мысль, я не против ни линукса ни вообще как таковой системы свободного софта и инфраструктуры. Я просто не вижу в текущем мэйнстриме Linux-а профита. Попросите сейчас версии ядра ребят которые в банках работают с оракакелом... там почти 100% будет 2.6.x с кучей патчей которые в массы обычно не идут и предоставлены той самой тех поддержкой и разработчика пилящими нещадно это все.

Рынок софта корпоративного и узкоспециального - это сложная разработка и большое количество ресурсов. А это деньги, много денег. Так что не смешите меня, толпа леммингов бесплатных никогда не напишут коммерчески успешный проект.

fxpester
проходил мимо

Непрочитанное сообщение fxpester » 2009-11-11 16:45:22

Я и спрашиваю тебя, как ты можеш не видеть профита в РХЕЛЕ когда он один сплошной профит. Я перечислил все его профиты, зачем **** тебе брать лялих и перепиливать его под свой продукт ? Ты ****ь что магомед что бы гора к тебе шла ? Все пишут под рхел и поддерживают под рхел. и напиши ты 1 раз оно 7 лет гарантированно будет работать, а не будет РХЕЛ за тебя решит все проблемы.

:st: :st: :st: :st: :st: Так что не смешите меня, толпа леммингов бесплатных никогда не напишут коммерчески успешный проект. :st: :st: :st: :st: :st:

Конечно же нет, зачем им бесплатно писать коммерчески успешный проект ? Нахрена БЕСПЛАТНЫМ леммингам КОММЕРЧЕСКИ успешный проект ? У вас серьезные проблемы с ассоциативным мышлением, обратитесь к врачу пока ещё не слишком поздно, может быть вас спасут.

"Рынок софта корпоративного и узкоспециального - это сложная разработка и большое количество ресурсов. А это деньги, много денег." - мне кажется именно они снесли вам мозг, напишите себе губозакатывательную машинку сначала, сразу под все платформы.

Fastman
ст. лейтенант

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-11-11 17:12:25

fxpester писал(а):...
Так.. общаться адепты RHEL не умеют. Так и запишем.

Просто поясните мне на пальцах, что я выигрываю беря за платформу разработки RHEL.
Это узкоспециализированная os для app server (web/java/database). Все. Вы в курсе что свет клином не сошелся на нем ???
Или расскажите это NetApp, Isilon, Juniper, etc, что они мудаки и взяли ядро FreeBSD а не RHELL.

Оглянитесь, лом вам в булки, и приведите в порядок свой Linux, и народ к вам потянется и раскупит RHELL как горячие пирожки.

P.S.
Я на личности не переходил и не тыкал. Водку я с вами не пил.
На ты перейдем в случае если вы снимете свою красную шляпу с глаз и признаете что мои доводы тоже имеют почву.
Не делите мир на черное и белое, и узнайте что есть другие задачи/решения/другие сферы IT

manefesto
Группенфюррер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение manefesto » 2009-11-11 22:28:01

даже читать не стал.
Красноглазых к стенке.
Пусть фринас хоть на винду переходит.
Мне нравиться то за что платят(а платят почему то за фрю и винду пока).
еще раз говорю....ФИОЛЕТОВО....
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение