В пролете :(

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
cool-bmb
мл. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2009-05-15 17:40:53
Откуда: Дербент
Контактная информация:

В пролете :(

Непрочитанное сообщение cool-bmb » 2009-12-31 1:44:44

Народ помогите сделать правельный выбор или ввывод
вот сидел я уже почти 3 года на фряхе и все меня в ней устраивало ну кроме подежки оборудования немного напригало
за 1-1.5 я у себя городе поставил где то 6 контор на фряху для меня это было пределом исходя из того что город маленький и из моих возможностей знаний. Знаю не много, но хватило на это малое. А админов у нас в городе я могу по пальца посчитать и ни кого кто на фряхе я не видел все на линуксе и сам сачала начал знакомство с unix осями с линукса но как только увидел фряху понравилось и мне было более понятней чем линукс это не главное
пришлось мне в начале лета поехать в москву это по учебе и бросить все тут и в итоге приехал сюда и вижу что везде где стаяли мои сервера перевели под линукс
так это мне кажеться или правда линукс так круче чем остальные оси ( я просто остался в пролете ) так получаеться что мне надо бросать фряху и содиться за линукс и все с самого начала изучать все и на это год и то больше уйдет
А теперь мне хотелось бы услышать ваши комментарии насчет все этого как правильно сделать ??
Даги вот она сила

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение manefesto » 2009-12-31 8:03:42

с чего ты взял что год?
я вообще не вижу разницы в настройке софта во фре или линуксе.
Единственное файрвол линуксовый подучи и всё.
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение ev » 2009-12-31 8:17:30

приехал сюда и вижу что везде где стаяли мои сервера перевели под линукс
так это мне кажеться или правда линукс так круче чем остальные оси
для начала надо узнать почему именно перевели на линукс ;)
если завтра твои сервера кто-нить переведет на какую-нить пупкин-ось - тоже будешь говорить что эта ось круче остальных? :crazy:
так получаеться что мне надо бросать фряху и содиться за линукс и все с самого начала изучать
зачем? можно обратно все перевести на фруху
а если и изучать, то почему с самого начала? это какие знания должны быть во фряхе, чтобы линкс изучать прям с самого начала? :cz2:
все и на это год и то больше уйдет
катастрофически большие сроки обучения

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2009-12-31 14:38:12

вижу что везде где стаяли мои сервера перевели под линукс
Кто девушку кормит и поит, тот её и танцует.

По русски это так:
Кто систему будет обслуживать, того и правила (выбор ОС в твоём случае).
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

_Andy
проходил мимо

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-12-31 17:20:18

cool-bmb писал(а):содиться за линукс и все с самого начала изучать все и на это год и то больше уйдет
А теперь мне хотелось бы услышать ваши комментарии насчет все этого как правильно сделать ??
Мне интересно, откуда взялась цифра один год?

Владимир
сержант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 2008-07-30 13:46:15
Откуда: Республика Молдова, г. Кишинев
Контактная информация:

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение Владимир » 2009-12-31 17:29:12

смотря видать как изучать и как человек восприимчив к новой информации.... от этого и исходит данная циферка...

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение snorlov » 2009-12-31 20:04:31

cool-bmb писал(а):Народ помогите сделать правельный выбор или ввывод
пришлось мне в начале лета поехать в москву это по учебе и бросить все тут и в итоге приехал сюда и вижу что везде где стаяли мои сервера перевели под линукс
так это мне кажеться или правда линукс так круче чем остальные оси ( я просто остался в пролете ) так получаеться что мне надо бросать фряху и содиться за линукс и все с самого начала изучать все и на это год и то больше уйдет
А теперь мне хотелось бы услышать ваши комментарии насчет все этого как правильно сделать ??
Есть несколько особенностей, которую к сожалению не учитывают:
1.Лицензия, под которой работает FREBSD
2. Большинство промышленных приложений заточены под Linux, и первое, что придет в голову это конечно базы данных
3. Поддержка крупных фирм, пример IBM, redHat, Novell
Теперь по поводу замены, ну нет тебя, а работать надо и денежку получать тоже, а квалификации нет, только с мышкой и воюют, поэтому и не разбираются, а ставят что-то знакомое, более того, наверняка те, кто юзает debian, ставят debian, а те, кто юзает Ubintu, ставят Ubintu... Я даже думаю, что не переставляют, а просто заменяют железки с установкой Linux...

Аватара пользователя
cool-bmb
мл. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2009-05-15 17:40:53
Откуда: Дербент
Контактная информация:

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение cool-bmb » 2009-12-31 21:11:50

вот насчет разницы это перво что интересно во фря все ясно мне понятно как все построенно покрайнемере мне так кажется :smile:
а линукс ??????????? в разных дистрибутивах некоторые вешь меняються которые мне не понят кто из них прав и какой из них правильный и что выбрать если изучать (дистрибутив)???
а насчет времени изучать год думаю это правильно ведь я должен еще и кушать как ни как а для этого работать ну и еще просто я фряху изучал год прежде чем начать работать :(
а насчет зачем ось поменяли потому что не то что не кому обслуживать а просто есть люди которым кажеться то чем я занимался и выбор осили не серьезным (просто это сделали люди которы меня же учили только линуксу но я пошел по другому пути фряха)
Даги вот она сила

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение ev » 2010-01-01 2:23:39

мне не понят кто из них прав и какой из них правильный и что выбрать если изучать (дистрибутив)???
на это не ответит даже фанатичный линуксойд
и это одна из проблем мира линуксов
а просто есть люди которым кажеться то чем я занимался и выбор осили не серьезным
если человек не может обосновать свое решение, а только кажется - о чем вообще можно говорить?

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение Burner » 2010-01-01 20:00:14

cool-bmb писал(а):Народ помогите сделать правельный выбор или ввывод
вот сидел я уже почти 3 года на фряхе и все меня в ней устраивало ну кроме подежки оборудования немного напригало
за 1-1.5 я у себя городе поставил где то 6 контор на фряху для меня это было пределом исходя из того что город маленький и из моих возможностей знаний. Знаю не много, но хватило на это малое. А админов у нас в городе я могу по пальца посчитать и ни кого кто на фряхе я не видел все на линуксе и сам сачала начал знакомство с unix осями с линукса но как только увидел фряху понравилось и мне было более понятней чем линукс это не главное
пришлось мне в начале лета поехать в москву это по учебе и бросить все тут и в итоге приехал сюда и вижу что везде где стаяли мои сервера перевели под линукс
так это мне кажеться или правда линукс так круче чем остальные оси ( я просто остался в пролете ) так получаеться что мне надо бросать фряху и содиться за линукс и все с самого начала изучать все и на это год и то больше уйдет
А теперь мне хотелось бы услышать ваши комментарии насчет все этого как правильно сделать ??
1. Не думаю, что вы серьезным кернел хакерством занимались. А шлюзы, файлопомойки и апачи большой разницы где настраивать нет. Неделю на то, чтобы выучить где конфиги искать, общие команды и iptables почитать хватит за глаза.
2. А зачем вы вообще вернулись? Думаю, в белокаменной админ freebsd с 3хлетним опытом работу найдет без особого труда, и получше, чем в вашем урюпинске.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение zg » 2010-01-02 8:22:50

cool-bmb писал(а):так это мне кажеться или правда линукс так круче чем остальные оси
линукс, как линкус :unknown: чего из не икону то делать? системный администратор не должен зависеть от оси, если уж на то пошло :roll:

Аватара пользователя
koffu
сержант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 2008-03-23 0:51:18
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В пролете :(

Непрочитанное сообщение koffu » 2010-01-02 22:42:29

изучи обе - цены тебе не будет. Отличий нет, нужно знать особенносии
Начни с фри, федоры и дебиана.